[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Телефон и телевизор (Вопрос про подключение)
Телефон и телевизор
АлексейДата: Вторник, 01.02.2011, 17:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Мы вызывали их чтобы купить у них кабельный ресивер для просмотра в цифровом режиме, т.к. у нас не все телевизоры имеют встроенный ресивер. Это у них стоит 3500 руб. Теперь 88 каналов цифровых.

Очень интересно, скажите, а цифровое ТВ оплачивается как-то отдельно, или входит в 70 руб./месяц?


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
TanyaДата: Среда, 02.02.2011, 13:26 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Кстати у вас Discovery Channel в цифровом варианте присутствует?

Да есть.
Ничего дополнительно мы не оплачиваем, только ресивер купили. Сказали что может через год все каналы будут кодироваться. Но об этом уже давно говорят. Тогда надо будет купить у них какую-то карту или сам ресивер перекодировать, я не помню.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
vsvДата: Среда, 02.02.2011, 13:34 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Ничего дополнительно мы не оплачиваем, только ресивер купили. Сказали что может через год все каналы будут кодироваться. Но об этом уже давно говорят. Тогда надо будет купить у них какую-то карту или сам ресивер перекодировать, я не помню.

Я вчета пошестил интернет на эту тему.
Компания вещает в стандарте DVB-C. Современные телики (не все) поддерживают DVB-T. Разница между этими стандартами в том, что DVB-T открытый, а DVB-C можно закрыть.
Если провайдер закроет канал, то придется покупать ресиверы (столько сколько телевизоров) и оплачивать карточки. В телевизор карточку не воткнуть.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
TanyaДата: Среда, 02.02.2011, 17:28 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Да все правильно. Но пока все работает.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
МихалочкаДата: Среда, 23.03.2011, 14:26 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Все платили в УК по 310 рублей, когда подключали телевизоры?
Просто как-то странно, что меня ОБЯЗЫВАЮТ пользоваться услугами какой-то фирмы.
Мне казалось, что радио и ТВ должны быть в бесплатном подключении. А если не так, то тогда за что с нас берут в квитанциях 70 рублей. Это мелочь, но если со всех по 70 за год, набежит копеечка....


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
allaДата: Среда, 23.03.2011, 14:42 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я ничего никому не платила.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
vsvДата: Среда, 23.03.2011, 15:09 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Михалочка)
что радио и ТВ должны быть в бесплатном подключении

Радио должно быть подключено строителями. Телевизор нет.
За содержание радиоточки и антены могут брать деньги ежемесячно. Отказаться как от первого, так и от второго Вы имеете полное право.
У меня в другой квартире в квитанции радиоточка - 38р. антена - 119р. Ни тем ни другим не пользуюсь.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
МихалочкаДата: Среда, 23.03.2011, 23:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (alla)
Я ничего никому не платила.

понятно.... а с меня требуют....
Простите, но я уже стала ненавидеть нашу УК!!! :(

Quote (vsv)
За содержание радиоточки и антены могут брать деньги ежемесячно

Я это понимаю, но почему мы должны платить за подключение ТВ?
Беспредел!!!!


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
avaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а вообще есть какие то документы, в которых оговаривается деятельность УК-- что они обязаны делать, какие услуги они должны предоставлять бесплатно, а какие нет??

/
 
vsvДата: Четверг, 24.03.2011, 10:40 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Михалочка)
но почему мы должны платить за подключение ТВ?

Уточните у них, за что деньги. Возможно оплата прокладки кабеля от щитка. Кабель можно проложить самостоятельно.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
daromДата: Четверг, 24.03.2011, 11:04 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ava)
а вообще есть какие то документы, в которых оговаривается деятельность УК

Есть договор с УК. И они вправе брать деньги за оказываемые услуги. Если Вам действительно нужны их услуги.
В принципе ключ от щитка, где находятся антенные выходы можно взять у консьержа. До телевизора если получится самим дотянуть кабель, так и не нужны Вам никакие сторонние организации.


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
avaДата: Четверг, 24.03.2011, 12:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вот я и спрашиваю про перечень услуг и их стоимость..они должны быть всем известны ..в договоре есть перечень услуг и прайс на них..?...а вообще ..непонятно за ЧТО платятся такие большие деньги в УК , если любую мелочь нужно оплачивать.., а крупного на эти деньги они не делают..

/
 
daromДата: Четверг, 24.03.2011, 13:01 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (darom)
вот я и спрашиваю про перечень услуг и их стоимость..они должны быть всем известны ..

Правительство РФ считает также. И даже издало постановление №731, обязывающий УК публиковать в том числе информацию об оказываемых услугах и тарифах. Поскольку многие УК не торопятся выполнять постановления правительства, последнее предлагает ввести шестизначные штрафы. Непонятно только, какими деньгами может расплатиться УК, если не теми, которые с нас были собраны? То есть мы же будем и в бюджет по 500,000 платить за нарушения УК.


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.

Сообщение отредактировал darom - Четверг, 24.03.2011, 13:05
 
avaДата: Четверг, 24.03.2011, 17:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
в общем согласитесь, что везде на товары,услуги существуют прайсы или ценники, если УК предоставляет "услуги", то цена конечному потребителю должна быть заранее известна, может мне она не понравится и я сама все буду делать, или наоборот воспользуюсь услугами УК т.к. в др. месте дороже... Стало быть прайс на услуги должен , если не развешан на стендах в парадных, так уж быть в свободном доступе в офисе УК. А то так можно от балды цены назначать на все..
вообще ОЧЕНЬ странно, что в нашей УК ВСЕ платно,вроде бы их работа оплачивается нами?!


/
 
daromДата: Четверг, 24.03.2011, 17:35 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ava)
в общем согласитесь, что везде на товары,услуги существуют прайсы или ценники, если УК предоставляет "услуги", то цена конечному потребителю должна быть заранее известна,

Везде это, позвольте где? В Турции или Египте Вы видели цены в магазине? Это же убийственно ля бизнеса, если потребитель будет знать цену, он же может сравнить и принять решение. А так очень удобно, взглянул на человека и сразу ясно - с него можно 300р слупить. А с другого и 50 не возьмешь, шибко грамотный.

Quote (ava)
вообще ОЧЕНЬ странно, что в нашей УК ВСЕ платно,вроде бы их работа оплачивается нами?!

Да, помимо дворников, уборщиц, диспетчеров и управленцев мы платим зарплату техникам, сантехникам, электрикам и даже плотнику! Порядка миллиона рублей в год. НО, за вызов нужно платить отдельно. Это же реальная работа - придти и сделать. А зарплата она видимо так, для КзОТа. Не исключено, что те же самые техники получают такую же зарплату в других домах, обслуживаемых нашей УК.


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Телефон и телевизор (Вопрос про подключение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: