[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Телефон и телевизор (Вопрос про подключение)
Телефон и телевизор
avaДата: Четверг, 24.03.2011, 18:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (darom)
В Турции или Египте Вы видели цены в магазине?

нууу...мы же живем не в турции....
Quote (darom)
Не исключено, что те же самые техники получают такую же зарплату в других домах, обслуживаемых нашей УК.

и я о томже


/
 
vsvДата: Четверг, 24.03.2011, 19:54 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Водопроводчики, техники, плотники и т.д. за свою зарплату должны выполнять работы по поддержанию общего имущества в рабочем состоянии. Выполнять мелкий ремонт (не связанный с гарантией) и настройку сетей и коммуникаций. Зона ответственности в договоре прописана подробно. Квартира в нее не входит.
Что касается прокладки телевизионного кабеля до квартиры, то это в договоре не прописано. Мне кажется, что прокладывать телевизионный, интернет или телефонный кабель должны поставщики услуг (платно или бесплатно). УК в данном случае является только посредником. Кабельные сети не в ее компетенции.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sosedДата: Четверг, 24.03.2011, 20:02 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Так всегда подключение было платным. И-нет исключение: провайдеры устраивают акции и заманухи.

Добавлено (24.03.2011, 20:02)
---------------------------------------------
радио есть "На случай Ядерной Войны", поэтому за подключение не брали. Я не думал, что в новостройках радиоточка будет.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
за свою зарплату должны выполнять работы по поддержанию общего имущества в рабочем состоянии

интересно...что делает плотник, техник и электрик целый день в новом доме?...


/
 
МихалочкаДата: Четверг, 24.03.2011, 23:08 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Нам повесили ТВ, стали проводочки втыкать, а ничего не показывает. В квартире вся разводка сделана. Хотели посмотреть в щитке, фигвам!!! Закрыто. А в УК сразу мне сказали, что есть фирма, которая обслуживает наш дом, дает нам всем возможность смотреть 52 канала, подключение проходит по вторникам и четвергам. Приходит специальный человек, который что-то там делает, какую-то хрень подключит.
Я спросила, а если мне не надо 52 канала (все равно смотреть нечего там), если мне просто традиционное количество... Мне ответили, что и малоточку тоже они же обслуживают, типа у нас нет выбора.
Вот такая фигня.

Добавлено (24.03.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Так всегда подключение было платным.

А несколько страничек назад соседи писали, что ничего не платили и никого не вызывали.

Добавлено (24.03.2011, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (ava)
интересно...что делает плотник, техник и электрик целый день в новом доме?...

Зарплату получают!!! skr


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
allaДата: Пятница, 25.03.2011, 10:41 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Михалочка)
А несколько страничек назад соседи писали, что ничего не платили и никого не вызывали.

Да! Да! Я просто приглашала типа "мужа на час", который мне кабели по квартире протянул, телевизоры подключил, и разную другую работу сделал, но никаких денег УК я не платила.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
daromДата: Пятница, 25.03.2011, 11:26 | Сообщение # 37
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Михалочка)
фирма, которая обслуживает наш дом, дает нам всем возможность смотреть 52 канала,

Речь судя по всему идет о ПАКТ-ТВ, уних по индивидуальным договорам пакет 54 канала стоит 150р и подключение 300.
У нас скорее всего УК заключила коллективный договор. Поэтому мы платим по 70р в квитанции, скорее всего и подключение было сделано исходно для всего дома.
А сейчас либо УК либо ПАКТ отрубили кабеля от свича и подключают по одному за 300р.

Нужно посмотреть договор УК с ПАКТОМ. Михалочка, Вас не затруднит попросить диспетчера объяснить, кому и за что вы должны платить для подключения антенны? На основании чего? Сможете? Если не уверены, давайте кто-то поможет из грамотных тут на форуме. Я весь день на работе, но в какой-то из дней можем договориться, пишите в личку.

Quote (Михалочка)
Мне ответили, что и малоточку тоже они же обслуживают, типа у нас нет выбора.

Вообще-то техник по малоточным системам в штате УК. Мертвые души?


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
avaДата: Пятница, 25.03.2011, 11:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (darom)
Мертвые души?
думаю там таких душ мнОго!!!..а их зп получают вполне живые люди:)


/
 
daromДата: Пятница, 25.03.2011, 11:52 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Про ПАКТ неправильная инфа. На самом деле коллективную антенну в нашем доме обслуживает некий Связьмонтаж.

Добавлено (25.03.2011, 11:52)
---------------------------------------------
В общем ситуация такая:

Специалист УК (или Связьмонтаж) берет 310 рублей за проверку кабеля от щитка до квартиры. Кабель заложен строителями и может быть перебит, например.
Если вы не разбираетесь в антенных кабелях, вам придется просить того или иного специалиста это сделать.

А можете просто взять ключ от щитка у консьержа и подключить кабель сами. Потом правда и разбираться сами будете если всему этажу телевизор отключите :)


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.

Сообщение отредактировал darom - Пятница, 25.03.2011, 12:06
 
TanyaДата: Пятница, 25.03.2011, 18:34 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У консъержа ключей уже нет. Все ключи только у УК.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
МихалочкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:18 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Tanya)
У консъержа ключей уже нет. Все ключи только у УК.

Во-во!!!


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
daromДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:52 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
А если не ровен час на выходных автомат выбьет, и вы без света останетесь, нужно будет понедельника ждать, чтобы зам.директора по эксплуатации вам лично ключ от щитка выдал?

Ключи, безусловно, лежат в каждой парадной у консьержа. Вместе с журналом учета выдачи.
Выдавать их без ведома службы эксплуатации, наверное, не выдают.

Хотя это вопрос спорный. Щитки, а также все что в них находится, ваша собственность. Как вам могут ограничивать доступ? На основании чего? Кто-нибудь знает, какие правовые основания у УК?

Почему не нужно выдавать ключи всем кто попросит - понятно, чтобы сохраннее было. Вопрос - на основании чего не выдают?


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
TanyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:57 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас был такой случай в декабре выбило свет. Мы хотели взять ключи от щитка чтобы там посмотреть. Нам не дали. Консьержка сказала что все ключи теперь у УК. Пошли туда, там тоже не дали, только через электрика. Он пришел и сам открыл щиток.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
daromДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:17 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
А я брал у консьержа. Правда это было осенью.

Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
IrinaДата: Вторник, 13.12.2011, 18:55 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Хочу поделиться информацией по подключению телефона.. ;)
1) мы, жители ул. Есенина, д.1 можем выбирать себе номер телефона! Оказывается, тот факт, что у нас "оптика", дает возможность при оформлении заявки на ул. Ивана Фомина выбрать понравившийся номер из довольно внушительного списка. Просто нужно изъявить такое желание. Каждому они это не предлагают, т.к. время много занимает, а там очередь..
Лично я просто подошла к администратору и спросила, есть ли возможность подбора номера, и, получив положительный ответ, потом оператору на неё и ссылалась.
Конечно, "золотых" номеров там не будет, т.к. действительно красивые номера стоят 10 т.р., но всё же иметь выбор всегда приятно.
2) для оформления заявки и бронирования номера достаточно предъявить акт передачи квартиры и паспорт. В теч трех дней придет мастер и подключит.
А за 2450р. (дополнительно) поставит роутер (который в интернет-магазине стоит 1100р.) и установит антивирусную программу "под ключ".
3) номера сейчас идут в основном на 687......, 659.......
4) вновь действует акция: при подключении с телефоном интернета за подключение последнего платишь 2 рубля.
5) до 31 марта интернет будет работать на максимальных скоростях за 239р/месяц; говорят просто летает! А с 1 апреля скорость упадет до обычной для тарифа 240р/месяц (в 16 раз меньшая). Дальше для увеличения скорости нужно будет поменять тариф.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Телефон и телевизор (Вопрос про подключение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: