[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Горячая линия СТ по качеству работы УК Соотечественник
Горячая линия СТ по качеству работы УК Соотечественник
ВитяДата: Четверг, 16.06.2011, 16:10 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Anton)
На мой вопрос, можем ли мы передать претензии их службе, она сообщила, что Соотечественник и СТ не имеют ничего общего, что во всех домах, которые строит СТ они ставят УК "Уютный Дом", а здесь совместная разработка с ЛЖС, где ЛЖС играет главенствующую роль и определяет, что и как будет происходить. На мой вопрос, является ли Соотечественник ставленником ЛЖС девушка затруднилась дать прямой ответ.


Соотечетсвенник тянецо от ЛЖС .. на данный момент воопщем у СТ и ЛЖС это последний совместный проект(ЖК Есенин) , от Уютного дома кстати СТ тоже отказался , очевидно "отмораживание" УК со временем процесс неизбежный , собственно и эту линию создали по этому поводу , кстати рекомендую на нее обращаться, реально помогает , так как реально низовая клерча в УК абсолютно безумна и иногда предпринимает действия которые лежат просто за гранью разума и приводится в чувство как раз через эту линию , уже просто ПРИШЛОСЬ её создавать .

Ну а касаемо , что типа можно договор с УК не подписывать это просто лицемерие этой дамы на телефоне , они(тот же СТ) без этого не дают акт приема-передачи , да и в принципе ес-но у дома должен быть хозяин , как обычно весь вопрос , что в этих придворных УК не хотят просто нормально работать , а хотят "рубить бабло" и чисто и работают с таких позиций , отчего опять тот же Трест выгнал нах все придворные УК и теперь на новые объекты проводит тендеры среди УК , как я понял один из самых важных критериев в его выйгрыше это как раз и изменение подхода в котором дольщик выступает в роли жирного барана которого надо посильнее остричь


Корпус Е.
 
AntonДата: Пятница, 17.06.2011, 00:45 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Если у меня будет возможность, я все же скорее всего обращусь к юристу, когда получу смотровой и копию договора с УК. Я не думаю, что его подписание или неподписание что-то изменит, но все же.
Кроме того я, разумеется, понимаю, что реально может изменить обращение в прокуратуру, но это, как уже было отмечено, хоть и по другому поводу, может сказаться на сроках заселения, что вряд ли нужно большинству.
Все равно реально эффективный шаг только один - общее собрание, создание ТСЖ. Все остальное замедлит и затруднит работу УК, но в конечном счете не помешает ей беспредельничать.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
DenisДата: Четверг, 07.07.2011, 16:24 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Антон! Если Вам удастся откорректировать договор с УК с опытным и грамотным юристом, выложите пожалуйста его для скачивания, и я тоже пойду в УК с ним.

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Горячая линия СТ по качеству работы УК Соотечественник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: