[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Горячая линия СТ по качеству работы УК Соотечественник
Горячая линия СТ по качеству работы УК Соотечественник
IrinaДата: Вторник, 07.06.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)

Для приёма претензий и пожеланий по работе управляющей компании создана «горячая телефонная линия»,о волнующих вас проблемах просят сообщать по телефону (812) 331-78-04.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
sosedДата: Вторник, 07.06.2011, 22:20 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Irina, не плохо бы указать чей это телефон? УК или Народного Фронта Несогласных с УК?

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
IrinaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:22 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
По-моему эта линия открыта при Строительном тресте.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Tatyana1704Дата: Среда, 08.06.2011, 09:39 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (sosed)
не плохо бы указать чей это телефон?

Ребята, вы не внимательно читаете форум и поднимаете одни и те же вопросы по несколько раз.http://esen.ucoz.net/forum/4-6-12#7265 сообщение 179. Это телефон службы сервиса.В том же сообщении я указала ссылку на сайт СТ,где есть информация по этой службе.

И еще, у меня вопрос к модераторам,может не стоить размножать ветки форума по вопросам, суть которых одинакова?


Корпус Г, Этаж 12.

Сообщение отредактировал Tatyana1704 - Среда, 08.06.2011, 09:52
 
vsvДата: Среда, 08.06.2011, 16:01 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Интересное сообщение на сайте СТ
Выбрана управляющая компания для жилого комплекса «Адмирал Нахимов»
Описывают как они проводили конкурс по вабору УК. При этом дом сдается в 4-ом квартале. Наш дом сдается во 2-м квартале, однако информации о каком-либо конкурсе и принципах выбора УК нет.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
IrinaДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:43 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
И еще, у меня вопрос к модераторам,может не стоить размножать ветки форума по вопросам, суть которых одинакова?

Это камушек в мой огород fig Tatyana1704, не обижайтесь, пожалуйста, что я продублировала вашу информацию в новой теме. Я же указала Ваше авторство! )))
А "размножения" и не произошло, потому что данный раздел "Полезная информация для жильцов", в отличие от остальных разделов, не подразумевает обсуждений, а только несет в себе полезные телефоны и адреса различных инстанций!
Дело в том, что в других разделах указанные полезные телефоны просто утонут. И вспомнить, где же конкретный номер упоминался, и тем более найти его среди десятков тем и сотен постов будет очень-очень сложно, а тут они всегда под рукой! ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Среда, 15.06.2011, 02:05 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Если вдруг кому интересно, из чистого любопытства позвонил я по этому номеру.
Далее передаю выжимку разговора без каких-либо собственных оценок.
Итак, это действительно служба СТ, которая якобы старается защищать интересы собственников и стоит между ними и УК в целях обеспечения лучшего качества обслуживания. Девушка, с которой я говорил, утверждала, что по ряду адресов есть позитивные сдвиги, однако сама признавала, что они не очень значительные.
На мой вопрос насчет Соотечественника и его выбора как УК для нашего комплекса, она признала, что действительно ей известны нарекания в адрес работы этой УК. Однако выбор Соотечественника для всего комплекса был произведен уже давно и поэтому ни о каком пересмотре УК / конкурсе для, например, вновь вводимых в эксплуатацию корпусов, речи быть не может.
На мой вопрос, можем ли мы передать претензии их службе, она сообщила, что Соотечественник и СТ не имеют ничего общего, что во всех домах, которые строит СТ они ставят УК "Уютный Дом", а здесь совместная разработка с ЛЖС, где ЛЖС играет главенствующую роль и определяет, что и как будет происходить. На мой вопрос, является ли Соотечественник ставленником ЛЖС девушка затруднилась дать прямой ответ.
Самое печальное, что, по ее заявлению, руководство СТ не считает для себя возможным пытаться влиять на работу Соотечественника или быть каким-либо арбитром в наших с УК разногласиях. По ее словам, руководство СТ уже предпринимало безуспешные попытки улучшить качество работы УК и более не собирается этого делать ввиду бесперспективности этого занятия.
Рекомендация, которая мне была дана открытым тестом: единственный способ - переизберите УК на общем собрании. Другого пути посоветовать не могут.
Девушка подтвердила, что договор с Соотечественником заключается на 5 лет. Однако она намекнула, что очевидной юридической силы пункт нашего ДДУ с обязательством заключить какой-либо договор с УК не имеет (особенно с учетом того, что только общее собрание уполномочено подобные договора заключать - примечание "меня") и что его можно и не заключать. Однако конкретных шагов, как избежать навязывание этого договора, разумеется предложено не было.

Кажется - все.
Сухой остаток. Надо попытаться не заключать договора изначально. Возможно надо прийти на подписание акта с грамотным юристом, который готов составить обращение в прокуратуру в случае отказа передать квартиру по договору. Второе, надо-таки избирать ТСЖ, иного пути нет.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Среда, 15.06.2011, 23:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Anton)
Возможно надо прийти на подписание акта с грамотным юристом,

у кого таковой имеется?..возможна коллективная оплата его услуг? %)


/
 
sosedДата: Четверг, 16.06.2011, 00:51 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (ava)
у кого таковой имеется?..возможна коллективная оплата его услуг?

Надо ему офис по соседству с УК снять, чтоб далеко не бегать...
:$


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
YuroshkaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:57 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (sosed)
Надо ему офис по соседству с УК снять

и нанять телохранителей для защиты от УК


Корпус В, Этаж 23.
 
avaДата: Четверг, 16.06.2011, 13:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну прям совсем ...можно подумать мы под крылом у мафии дом купили...

/
 
rdkДата: Четверг, 16.06.2011, 14:51 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Anton)
Возможно надо прийти на подписание акта с грамотным юристом

Как я понимаю это должен сделать определенный процент получающих квартиру. В реале таких людей будут единицы, максимум 10-ки. Потому что:
-большинству хочется поскорей получить ключики и делать ремонт, это видно и по нашему форуму
-большинство не будет рисковать своей квартирой ради какой-то УК
-большинство даже не ведает кто такой соотечественник и хорошо или плохо он работает, а также зачем он вообще нужен
-большинство и не ведает что где-то ходят какие-то разговоры чтоб что-то не подписывать


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну.. тогда тупо все подписываем...и продолжаем вести разговоры о том , как все плохо...видимо др. выхода нет...к сожалению...
может тогда заранее подумаем как не оплачивать очередную "новогоднюю елку" , несуществующие или нефункционирующие шлагбаумы, камеры и пр. оплачиваемые прелести ,в т.ч. гарантийные ремонт и завышенные комм-е тарифы, кот. отличаются от принятых городских....


/
 
YuroshkaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (ava)
В реале таких людей будут единицы,

Вы совершенно правы: достаточно вспомнить январь месяц, когда все бурно обсуждали необходимость встречи для обсуждения наболевших проблем, а в результате (в реале) пришли 3 чел. Так что надеяться на коллективные действия не стоит. ИМХО, необходимо дождаться получения текста договора с УК, который проштудировать, опираясь на закон, и тогда уже пытаться выставить встречные требования. А вдруг УК прислушается к форумчанам и переработает договор. Но, в любом случае, подписывая договор, нужно знать заранее, в какие суммы это выльется впоследствии. Как минимум, в приложении к договору должны быть тарифы, по которым УК собирается обслуживать наш дом. Ведь мы же, покупая любую услугу, заранее договариваемся о цене, не так ли?


Корпус В, Этаж 23.
 
avaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
если не ошибаюсь, то сданным корпусам таких тарифов не предоставляли...

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Горячая линия СТ по качеству работы УК Соотечественник
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: