[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Внимание мошейничество
Внимание мошейничество
MilaДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые соседи, хочу рассказать вам об одном виде мощейничества, с которым я столкнулась в воскресенье вечером. Звонок в дверь, стоит прилично одетая женщина и рассказывает историю, что она соседка с верхнего этажа, квартира №... что у нее сейчас сильно заболел ребенок, а денег на лекарства нет, тк муж на работе и будет поздно, просит одолжить 500 рублей до вечера, что бы она смогла купить сейчас в аптеке лекарства. Причем говорит все искренне... Честно, я дала ей денег, но минут через 15 понимаю, что развели.. конечно кому-то 500 рублей не деньги.. но кому-то большая сумма. Но тут дело принципа..утром спускаюсь к консъерже и оказывается, что эта "горе мамаша" обошла почти весь дом... на мой вопрос, почему не спрашивают в какую квартиру идут посторонние и не называют хотя бы ФИО владельцев. мне было сказано, что за всеми не уследишь.. и что камеры, которые должны были установить давно. только собираются ставить.. Так вот вопрос, зачем я плачу в месяц за консъержку? и в чем роеально состоит ее работа.. Если работа только сидеть и молчать, так я не готова больше и рубля платить за такую работу. У нас в доме везде ремонты и не дай Бог кто-то думает взломать мою квартиру и вытащить все вплоть до мягкой мебели, так его да же на выходе не остановят..

Корпус 1(А), Этаж 5.
 
allaДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:56 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Mila, в УК пишите официальную жалобу. Я думаю, что только таким образом мы можем хоть чего-то добиться от нее.

Плюс заявление в милицию - понятно, что никого не найдут, но пусть хоть как-то пошевелятся.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Sun_shinesДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Mila, про эту женсчинку рассказывала консьержка в 3 парадной, что сразу тетенька обратилась к ней, а потом поехала вверх по этажам.. я уже давно задаюсь вопросом, что делают эти бабушки/тётеньки. и не раз была свидетелем, что открывают двери всем, кто звонит, без всяких вопросов.

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Mila, да уж слов нет! поэтому я и не плачу за консьержей! у нас в подъезде по слухам уже обнесли несколько квартир. Спасибо, что предупредили! в подъезде просто проходной двор, часто днем дверь открыта настежь - входи кто хочет!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
RioterДата: Вторник, 09.11.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Развод 20 летней давности... Сегодня и до нас добралась эта милая дама с просьбой о 500 рублях... Явно была под действием чего то.
В место консъержек нам нужны пункты наблюдения с камерами (за которые мы уже заплатили), нормальный забор со шлагбаумами и самое главное ответственное ТСЖ а не оббиралы... Чувствую скоро придется охрану нанимать, а то с такими темпами скоро у нас в парадной будет место сходок ОПГ


Корпус 1.

Сообщение отредактировал Rioter - Вторник, 09.11.2010, 19:31
 
lucindaДата: Вторник, 09.11.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Координаторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
у меня час назад была эта женщина, но я уже к тому моменту прочитала в парадной объявление о ней, так что готова была среагировать адекватно.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 15.
 
liluДата: Вторник, 09.11.2010, 19:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
уже и объявление висит, а она все ходит? ни стыда ни совести у человека! надо милицию вызывать!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Вторник, 09.11.2010, 21:11 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Милицию вызвали где-то час назад, консьержи караулили внизу, а милиционеры пошли по этажам... Чем закончилось, не знаю.
Quote (Rioter)
Сегодня и до нас добралась эта милая дама с просьбой о 500 рублях...

Quote (lucinda)
у меня час назад была эта женщина

А выгнать из подъезда её было нереально?? Поганой метлой.. Эхх, мне она не попалась.. ((


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
МихалочкаДата: Среда, 10.11.2010, 15:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вот это да...
Консъержи вообще никуда не годятся, чесслово.
Сидят за стеклом, цветами закрылись и все..
В первый лифт когда заходишь, её вообще не видно.
СОседи, что делать будем?


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
avaДата: Среда, 10.11.2010, 16:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
увольнять!!!!!!!....

/
 
EugeneДата: Суббота, 13.11.2010, 21:07 | Сообщение # 11
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 22
Статус: Offline
может в курсе кто, поймали?

Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 22.
 
rdkДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:22 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Rioter)
В место консъержек нам нужны пункты наблюдения с камерами (за которые мы уже заплатили)

живу 3 года в новостройке, с камерами, поверьте моему опыту, за 3 года они не разу не помогли, хотя стоят везде, даже в лифтах. Они сработают только в случае, если в них будут смотреть охранники, в обязанность которым будет вменено быстрое реагирование и решение проблемы на месте. Но чаще всего в них смотрит бабушка или дедушка. Короче, краж было много,даже машину подожгли, но камеры не помогали, даже снимая вора в упор. Вот доказательство. Участковый не хочет заниматься, тк ничего не было украдено
http://vkontakte.ru/topic-1369810_23393407?offset=last#scroll
смотрите фото группы, там засняты воры


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
EvraДата: Вторник, 23.11.2010, 13:42 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот и я не пойму за что платим, есть домофон, если жильцы дома они сами откроют, а если нет и делать тогда нечего в доме, все доставки происходят в присутствии жильцов или их представителей, у которых есть ключи... а по поводу необходимости как говорят "лишних глаз", очень сомнительно, если они не смотрят или смотрят не туда, ведь им правда не видно кто входит в первый лифт, кто по-моложе хотя бы пытаются, а пенсионеры даже не напрягаются...

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Внимание мошейничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: