[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Почему не думают о том,КАК тащить санки и коляску по снегу? (нужно грамотно очистить от снега двор)
Почему не думают о том,КАК тащить санки и коляску по снегу?
qwer151Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я мама 2,5 летнего ребенка.Таких,как я,много.У всех есть коляски и санки.Утром мы должны отвезти ребенка в садик,но как это сделать?
У меня нет машины.Я вожу на санках или на коляске.Каждый раз я мучаюсь потому что это просто героический подвиг-тащить на себе санки и ребенка.
Вижу,что мучаюсь не только я,но и ВСЕ мамы с колясками и санками.
Дело в том,что нужно преодолеть деревянный переход.
На коляске это невозможно потому что там набиты рейки чтобыбыло нескользко,но набиты они ОЧЕНЬ часто и никакая коляска-трость и даже моя большая и навороченная Эмалюнга Сити серокс 360-с большими поворотными колесами-там не проезжает потому что колеса стопорятся-слишком частые рейки.Перешагнуть их не получается.
Выход только один-брать коляску вместе с ребенком и все это тащить на себе-а это около 30 кг,что для женщины ОЧЕНЬ тяжело!
Причем надо преодолетьодин переход,потом проехать по деревянному переходу и почти в конце-опять тащить в гору коляску с ребенком.
На санках-невозможно-потому что санки не едут по дереву!!!
Я пробовала.Другие мамы тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и мучаешься.
Надрываясь КАЖДЫЙ день,(2 раза в день!-в садик и обратно)
Выход есть!Их 2.Для лета и зимы.
Нужно отбить по одной рейке чтобы проезжала коляска(чтобы можно было перешагнуть коляской рейки)и нужно просто почистить чтобы поезжали санки-возле деревянного перехода и напротив сделать дорожку чтобы можно было перейти на другую сторону улицы испокойно ехать по снегу.
Когда был мягкий снег я,утопая по колено в снегу,брала санки,ребенка и переходила на другую сторону протаптывая там дорожку.
сейчас снега выпало очень много,грейдеры сделали стену и по пояс в снегу я не в состоянии утрамбовывать тропинку.
Разговаривая с многими мамами я поняла,что очень мало,кто знает,что нашему горю можно помочь.Не все даже знают про сайт нашего дома.
Пожалуйста-помогите мамам!
Не оставайтесь равнодушными!
Подключите кого нужно.
Дел-то всего-то-отбить лишние рейки и прочистить дорожку напротив деревянного перехода сдесь и на другой стороне-чтобы выйти на дорогу,где ходят пешеходы-чтобы катить санки.
Многие ездят на машинах и поэтому не представляют как тяжело тащить на себе малыша вместе с колясками и санками.
У меня,например,теперь так болят кисти,что я вообще больше 1кг.не могу поднимать-начинает сильно ломить и стрелять в кистях,но приходтся...Доктор сказал-исключить тяжести,но как???
Надеюсь,информация дойдет до тех,кто занимается очисткой от снега двора.
Дело в том,что я 3 января уезжаю.Приеду через месяц,но я не одна-мамы просили написать сюда.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 4.
 
liluДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
qwer151, я эту проблему с забором решила просто: иду от нашего дома до Нормы, там по светофору перехожу через Есенина и еду по противоположной стороне. Да, это отнимает лишние 10 минут времени, зато не нужно преодолевать эти адские препятствия и нервы спокойны! У нас о детях и мамах никто не думает поэтому приходится придумывать что-то самой. Одна надежда, что этот забор скоро уберут.
Я категорический противник того, чтобы перебегать улицу с ребенком в районе забора, машины тут несутся на бешеной скорости!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
nnathalieДата: Среда, 16.02.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (qwer151)
ОЧЕНЬ часто и никакая коляска-трость и даже моя большая и навороченная Эмалюнга Сити серокс 360-с большими поворотными колесами-там не проезжает потому что колеса стопорятся-слишком частые рейки.Перешагнуть их не получается.

qwer151, у меня такая же коляска. разворачиваю ее и тащу за собой. много усилий не уходит. т.е. задними, большими колесами спокойно ее вкатываете.


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Почему не думают о том,КАК тащить санки и коляску по снегу? (нужно грамотно очистить от снега двор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: