[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Мусоропровод и помойка
Надобность мусоропровода в период большинства проживания жильцов в подъезде.
1. Нужен [ 49 ] [40.16%]
2. Не нужен [ 72 ] [59.02%]
3. Воздерживаюсь от ответа [ 1 ] [0.82%]
4. А что это такое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 122
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:56 | Сообщение # 331
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
ava, так не бывает.

Если хочешь чего-то добиться, то надо тратить на это силы и время. Если не хочешь, то всегда найдешь кучу причин, почему "ну никак не могу", "могу, но не сейчас".


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:01 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну...хочется верить что не всем -таки все равно:(....тут как говориться хоть бы не мешали....

/
 
liluДата: Вторник, 01.11.2011, 17:14 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Jt)
А те которые два года назад уже въехали в квартиры, живут, ругают УК, но ничего особо не делают. И заняли позицию не на то чтобы добиться от этой УК хорошей работы или создать ТСЖ, а позицию что "пусть хоть так будет и не стоит лишний раз заставлять шевелиться УК"

Уважаемый(ая) Jt, если вы не вкурсе ситуации, то и не надо писать голословно. За два года письма написаны уже во многие инстанции: и комитет по строительству, и жилищный комитет, и комитет по борьбе с экономическими преступлениями и т.д. Но воз и ныне там. Так как СТ это очень мощная структура.
И газету для дома издавали и распространяли, и собрания проводили, и анкетирование по подъездам проводили, только никому это не нужно. Поэтому самые инициативные уходят. Т.к. многие кричат, что придут, будет активно помогать, а на деле приходит 3-4 человека, причем самые ответственные отпрашиваются с работы. А отдачи ноль.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Вторник, 01.11.2011, 17:15 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
и УК по ней берет деньги??..за непредоставляемую услугу?

нет, не берет, т.к. мусоропровода у нас нет. Но такая статья есть в городских тарифах


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:31 | Сообщение # 335
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (ava)
и УК по ней берет деньги??..за непредоставляемую услугу?


Насколько я понимаю, УК сейчас берет только за санитарное содержание территории, с моей квартиры это что-то типа 53 рубля в месяц.

Естественно, стали бы брать больше, если бы вдруг (чур меня, чур) открыли мусоропровод.

Я лично очень даже не против была бы платить больше, но за:
- более частую и более качественную уборку на этажах,
- замену безобразных контейнеров на нормальные,
- более частый вывоз контейнеров и уборку зоны около них

Добавлено (01.11.2011, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (lilu)
Т.к. многие кричат, что придут, будет активно помогать, а на деле приходит 3-4 человека


Да, это так.
"Я мысленно с вами, но сам(а) делать, к огромнейшему моему сожалению, ничего не могу."


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 01.11.2011, 17:16
 
ВитяДата: Вторник, 01.11.2011, 18:18 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Jt)
Да, подписали, да чтобы ключи скорее получить и начать делать ремонт.
А те которые два года назад уже въехали в квартиры, живут, ругают УК, но ничего особо не делают. И заняли позицию не на то чтобы добиться от этой УК хорошей работы или создать ТСЖ, а позицию что "пусть хоть так будет и не стоит лишний раз заставлять шевелиться УК"


ну остается только историю вспомнить, если вы не в курсе , например в середине 2008 года когда сдавался кор. Е вступительный взнос в УК Соотечественник составлял 4500р , это тех рублей , образца 2008 года , еще до кризиса .. а например АУР был в первой квитанции 11р40 копеек , что было больше 30% от воопще всей квартплаты при этом консъерж просто физически отсутствовал, да даже в такой фигне как интернет был такой один замечательный провайдер назывался "суперсеть" был единственным на весь ЖК(другие были не положены в этом ЖК) и адрес его совершенно случайно совпадал с адресом УК .. если бы не "залупающиеся" ...следуя так сказать "апетитам" у вас бы не 1500р бы взнос сейчас был, а наверно к этой цифре был был бы еще нолик пририсован ...а наверно тем кто писал по по поводу детской площадки надо сказать спасибо , а то вот это вариант детской площадки от ЛЖС для корпусов ЕАБ http://i061.radikal.ru/1111/37/db10f4b4d72d.jpg
чета у ВГД площадка от ЛЖС другая немного и скидываться не надо , хватило как ни удивительно от продажи самих квартир на площадку , во как оно бывает неожиданно , когда ЕАБ продавало хватило только на что то типа для собак .


Корпус Е.
 
АвелинаДата: Вторник, 01.11.2011, 18:29 | Сообщение # 337
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Бесполезно, все эти разговоры ни о чем. Как захочет УК , так и будет. В таком доме большинство НИКОГДА не соберется. Смотрите реально на вещи. Я только надеюсь, что соседи попадутся потише и не полные свиньи. А так, это не элитное жилье, чтобы особо что-то требовать и ждать.

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:57 | Сообщение # 338
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Витя, спасибо, что вставили свои пять копеек... Я бы еще упомянула цивилизованные заглубленные мусорные контейнеры вместо отвратительных образца АЕБ.

Я так думаю, что если хочется в атаку народ призвать, то надо самому быть впереди всех на белом коне с шашкой наголо, как Чапаев. А если призываешь к чему-то, а сам в кустах, то это уже трусость, провокация и желание чужими руками себе хорошо сделать.

Quote (Авелина)
А так, это не элитное жилье,

Вот именно. И если хочется реализовать все свои мечты и желания, то надо покупать коттедж, а не квартиру на лестнице 170 квартир в доме с 2000 квартир.

А так - я уповаю на то же самое + пинаю УК, чтобы лучше работали, когда есть основания.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 01.11.2011, 21:08
 
sosedДата: Вторник, 01.11.2011, 22:27 | Сообщение # 339
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Авелина)
А так, это не элитное жилье, чтобы особо что-то требовать и ждать.

Авелина, а вот тут я не согласен. Заставить УК просто работать - значит особо требовать?


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:34 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
блин....вот нужно будет когда-нибудь накатать на УК или в УК КОЛЛЕКТИВНУЮ "телегу/жалобу/еще что-то"...а коллектива то и НЕТ....печально все это....сколько раз ни кидали клич собираться-пришло оба раза 4 и 3 человека, при чем некоторые отпросились с работы, некоторые с детьми, я например искала с кем оставить своего ребенка....вот так пару рас походишь на коллективный сбор и подумаешь- а надо ли оно мне это?!...если ОНО никому не надо:(

/
 
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:38 | Сообщение # 341
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
ava, надо-надо. Не теряйте оптимизма. Чем больше нас хотя бы по-одиночке будет давить на УК, тем лучше будет она нас обслуживать. Я так думаю! (с)

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 01.11.2011, 22:43
 
АвелинаДата: Среда, 02.11.2011, 01:12 | Сообщение # 342
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мне проще навести порядок у себя на этаже самой, чем бороться с ветряными мельницами......
Дом слишком большой, а чтобы создать ТСЖ нужно собрать .....кол-во голосов( у нас не собрали до этого в 25 этажной точке), хотя ОЧЕНЬ пытались.....В новостройках всегда такая беда, ........ Насчет работы УК, ну поживем , увидим. То что никто не будет часто убирать на этаже-это факт, мусоропровода не будет-тоже уже факт, лишь бы уж вода , лифт и свет без перебоев. Все "радости" новостроек, мы знаем, поэтому относимся спокойно.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
allaДата: Пятница, 16.12.2011, 10:57 | Сообщение # 343
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Когда шли ремонты у нас в АБ, я думала, что с мусором у нас полный ужас-ужас, но наблюдая вавилоны строительного мусора во дворе ВГД, понимаю, что у нас-то, оказывается, был просто идеальный порядок... Все-таки в основной своей массе у нас люди сами вывозили свой строительный мусор, а не сваливали его в кучу. Только где же борцы с УК, которые тут говорили о том, что будут стоять до последнего, но добьются пухто и регулярного их вывоза. И разве только в этом дело? А самим не противно?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Пятница, 16.12.2011, 11:00 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
каждый должен вывозить СВОЙ строительный мусор САМ!!!

/
 
allaДата: Пятница, 16.12.2011, 21:15 | Сообщение # 345
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Вперед, к победе коммунизма! :-)

ava, это просто лозунг, к реальности отношения не имеет.

Добавлено (16.12.2011, 21:15)
---------------------------------------------
А мусор-то сложили в пухто, молодцы.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Поиск: