[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Насчет падающего снега с остекления балконов
Насчет падающего снега с остекления балконов
ВитяДата: Среда, 01.02.2012, 20:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Esenin)
А мне из УК прислали заказным письмом уведомление, что балкон это моя собственность и мне необходимо проводить мероприятия по очистке балкона от снега, наледи и скоплений воды. Если кому-то будет причинен ущерб, отвечать буду я.


Примерно я так и думал .. ситуация в принципе тупиковая , по идее надо переделывать балконы (их верх) , на самом деле секрет прост , вот дом треста рядом с нами на тореза 112 , построен в 2003 году сфотографировано в тот же день, как и в заглавном постинге
http://s018.radikal.ru/i518/1202/c1/e270762ac0c7.jpg как видим все просто , то есть сначала сделали все правильно, а потом какой то кретин в тресте или лжс очевидно в целях экономии материалов уменьшил угол наклона остекления .. отчего теперь на верху балконов лежат десятки кг смерзшегося снега , который НЕИЗБЕЖНО упадет вниз и все уже от предстоящих последствий начинают "прикрывать задницу бумажками" .... кстати интересно а как в УК видят Вашу самостоятельную очистку , каким образом , у вас нет даже доступа на крышу .. да и далее как .. большой большой палкой сбрасывать вниз .. а внизу как ...
Может в Ук бы лучше девелоперов бы напрягли .. ну на лицо конструктивный дефект , реально в оттепель будет "русская рулетка" во дворе.

сравнение , все снято в течении часа
http://s018.radikal.ru/i518/1202/c1/e270762ac0c7.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/4f/3bcffae5a694.jpg


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Среда, 01.02.2012, 20:10
 
FishB1Дата: Среда, 01.02.2012, 21:57 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Esenin)
А мне из УК прислали заказным письмом уведомление, что балкон это моя собственность и мне необходимо проводить мероприятия по очистке балкона от снега, наледи и скоплений воды. Если кому-то будет причинен ущерб, отвечать буду я.

Такую всем прислали. Насколько я понимаю - балкон не относится к общей собственности, а вот крыша балкона относится. Соответственно крышу чистит УК, а всё остальное каждый убирает сам. Письмо как раз о фасадной части балкона (когда был в Соотечественнике про него упоминали).

P.S. Сегодня заезжал в квартиру - у меня крышу почистили (сосульки с фасада я снял сам уже давно).


Подъезд 10, Этаж 25.
 
ВитяДата: Четверг, 02.02.2012, 18:33 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (FishB1)
Такую всем прислали. Насколько я понимаю - балкон не относится к общей собственности, а вот крыша балкона относится. Соответственно крышу чистит УК, а всё остальное каждый убирает сам. Письмо как раз о фасадной части балкона (когда был в Соотечественнике про него упоминали).


чего то я логики не пойму .. какая фасадная часть , она же абсолютно вертикальная и на ней никакой снег скапливаться физически не может , даже на любом отливе у оконного стекла в стене дома скапливается куда больше .. однако никто писем не шлет .

На данный момент если посмотреть просто есть офицальное письмо Вам от Ук , заказное с уведомлением о вручении , что отвечаете ВЫ , то что там говорят клерки в приватных беседах к "делу не подошьешь" , говорить и обещать можно все что угодно , это все пустые слова .

Дело конечно Ваше , но стоило бы написать в УК заказное письмо с описью и уведомлением о вручении , где задать простой вопрос , КТО отвечает за уборку снега и льда на крыше Вашего балкона и КТО будет отвечать в случае чего если упавший снег оттуда например повредит чье то имущество (или не дай Бог здоровье) . Судя по тому что говорят клерки "на местах" Вам должно придти офицальное письмо , с ровно обратным содержанием что Вы получили .


Корпус Е.
 
liluДата: Четверг, 02.02.2012, 18:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Виктор, а кто вам восстанавливал ваш автомобиль? по страховке или сами?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Четверг, 02.02.2012, 19:04 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (lilu)
Виктор, а кто вам восстанавливал ваш автомобиль? по страховке или сами?


сам , автомобилю меньше месяца от роду было , как бы менты открыли тендер , кто больше заплатит я или УК "Уютный дом" и не было смысла бодацо в том плане , что все бы затягивалось на месяца и не имело смысла , в силу того как упало в моем случае , упало бы по центру крыши , наверно была бы утилизация , а так больше частью через стекло влетело в багажник и ремонт у неофицального дилера стоил 20т .
Просто в один момент надо определяться в моем случае платишь 20т и через неделю на сделаной машине или погружаешся в эти дрязги с непонятным итогом ... там в принципе все зависит от ментов , они или напишут , что снег (лед) упал конкретно тут или напишут , что их вызвал Вася пупкин сказал , что тут на его машину упал снег , но так ли это (что именно тут упал снег) они не могут утверждать ..


Корпус Е.
 
liluДата: Четверг, 02.02.2012, 20:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
а КАСКО такие убытки не покрывает?
я к чему вообще спрашиваю, что ведь невозможно доказать, с чьего балкона конкретно упал снег или лед, поэтому и обвинить какого-то конкретного жильца нельзя


Корпус 1, 3-й подъезд
 
FishB1Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:23 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Витя, Повторю ещё раз. Крыша балкона (если это не самовольно возведенная конструкция) - является общим имуществом в силу ЖК. Остекление балкона - это Ваша собственность. Содержание общего имущества - задача УК, содержание Вашей собственности - Ваша задача.
Всё остальное - словоблудие.
То что говорят сотрудники УК, пренебрежительно называемые Вами "клерки", соответствуют действительности. Думаю, что можно сходить в УК и написать заявление с просьбой ответить является ли эта крыша общим имуществом.

Quote (lilu)
а КАСКО такие убытки не покрывает?

Как правило покрывает (ущерб причиненный противоправными действиями/бездействием третьих лиц), а потом страховая уже самостоятельно судится с виновниками.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
ВитяДата: Четверг, 02.02.2012, 22:48 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ладно разговор ни о чем (крыша балкона это общее , а остекление Ваше , у вас вроде как "остекленая" крыша ) , все выяснится , когда наступит "случай" (тогда и поднимем ветку) .. мне по крайней мере никаких писем не приходило , хотя остекление такое же, только этаж не последний , очевидно в силу того , что с вертикальных стекол вряд ли упадут "товарные" кол-ва снега и нет смысла переводить бумагу и тратиться на конверты .
Касаемо "клерков" то непонятно , что напрягает, все нормально , люди обычные наемные работники и говорят то , что им сказало начальство , это их такая работа .
Например в прошлом году клерки из Окея рассказывали какие у них специальные самоочищающиеся от снега крыши , а потом когда крыша Окея в озерках провалилась с "последствиями" вещали как бодро они чистятся , обследуются и тд и тп .

Впрочем ладно , я сказал, моя совесть чиста.


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 02.02.2012, 23:05
 
vsvДата: Пятница, 03.02.2012, 10:25 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Витя)
клерки из Окея рассказывали какие у них специальные самоочищающиеся от снега крыши

Это называется "необслуживаемая кровля", т.е. по ТУ снег убирать не требуется. Возможно наши балконы относятся к той же категории. Тогда УК ими заниматься не будет. По бумагам очистка не требуется. А если что упадет, то найти виновного будет крайне сложно. Спишут на аномальные погодные условия.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ДарьяДата: Среда, 07.03.2012, 12:37 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Меня в прошлом году чуть не убило сосулькой с балкона . Дело было на парковке со стороны Есенина. Я как раз вышла из машины, два шага сделала , тут сосулька и упала. Минус зеркало, вмятины на двери и капоте. Писала заявление в милицию. Каска все покрыла. Теперь ближе 3 метров к балконам не хожу. Машина на крытом паркинге.

Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Насчет падающего снега с остекления балконов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: