[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Насчет падающего снега с остекления балконов
Насчет падающего снега с остекления балконов
ВитяДата: Пятница, 27.01.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
УК даже объявление повесили .. ну как у меня в марте 2010 была такая тема , правда на Учительской дом СТ с таким же остеклением только этажей 18 , ну как бы мне с балкона , копии как на фотографии http://s018.radikal.ru/i508/1201/4f/3bcffae5a694.jpg упало немного снега на машину .. причем именно снега , льда не было , ну как бы у меня машина с кузовом универсал , снег упал на верх пятой двери ес-но хорошо смял , стекло вдребезги и далее попал в багажник причем внутреняя обшивка пятой двери из совершенно дубового пластика разлетелась на мелкие куски ....то есть если бы этот снежок упал кому нибудь на голову , это был бы гарантировано труп , причем машина стояла за тротуаром , то есть снежок перелетел газон , пешеходный тротуар и упал уже на машину .. падает все в моменты оттепели , то есть летит мокрый снег как "ядро" ..

Будьте осторожны .


Корпус Е.
 
avaДата: Пятница, 27.01.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
кошмар:(

/
 
FishB1Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:39 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
У меня на балконе уже приличные сосульки выросли, аккуратно снять их затруднительно (до них просто не дотянуться), а сбивать страшно - мало ли куда их ветром сдует... Плюс огромная шапка обледеневшего снега свисает с крыши балкона. Если упадет вниз - мало не покажется ни машине ни тем более человеку... Висит всё это дело прямо над входом в коммерческие помещения около 2й парадной корпуса Д (справа от входа). Так что осторожнее.

В УК обещали почистить, но особо не торопятся.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
avaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (FishB1)
В УК обещали почистить, но особо не торопятся.

а вы письменное заявление оставляли на очистку?...чтоб потом на вас не переложили ответственность ,не дай бог кому-то на голову упадет..


/
 
FishB1Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:47 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
ava, нет, как раз сегодня хотел, но не успею съездить, в понедельник напишу обязательно.

Подъезд 10, Этаж 25.
 
sosedДата: Суббота, 28.01.2012, 00:52 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (ava)
а вы письменное заявление оставляли на очистку?

это за счет собственника? или как?


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
FishB1Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:40 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (sosed)
это за счет собственника? или как?

Это выясню в понедельник. На сколько я понимаю - крыша балкона не относится к общему имуществу, но при этом она не самовольно построена, а предусмотрена проектом и чистить вроде как УК должна. Тем более почистить её можно только с технического этажа, на который УК не допускает. Самостоятельно это сделать вообще затруднительно, т.к. не понятно какие меры безопасности предпринять чтобы всё это добро с 25 этажа не улетело в процессе на кого-нибудь...

Добавлено (30.01.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Был в УК, сказали что крыши балконов это общее имущество и чистить они будут сами за свой счет. В УК есть альпинист (на сколько я понял в штате) и как раз сегодня должны были начать, но проблема в том, что под балконами много припаркованных машин, которые могут пострадать при чистке, так что пока расставляют ограждения. В общем проблема решается. Да и в принципе вполне себе мило побеседовали, при чем уже не первый раз захожу в УК и негатива по отношению к ней не разделяю.

Заявление всё равно на всякий случай написал, просто что бы было.


Подъезд 10, Этаж 25.

Сообщение отредактировал FishB1 - Суббота, 28.01.2012, 02:36
 
kholodokДата: Вторник, 31.01.2012, 19:47 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
FishB1, Вы меня обрадовали что УК этим занимается.У меня тоже сосульки,а снег помоему скинули(если он сам не упал)И мыть тоже они будут?

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
FishB1Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:37 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (kholodok)
И мыть тоже они будут?

Только за деньги. Можно было бы помыть целиком весь "стояк" и это обошлось бы около 300 руб. с квартиры (такую сумму озвучили в УК). На данный момент я так понял, что многих чистота остекления не интересует и централизованной помывки не будет. Так что я планирую весной мыть за свой счет. У Соотечественника есть альпинист в штате и он может помыть, правда это обойдется существенно дороже, чем 300р. (цена рассчитывается исходя из площади остекления).


Подъезд 10, Этаж 25.
 
sosedДата: Среда, 01.02.2012, 00:54 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
FishB1, блин, а я бы тоже мыл на регулярной основе...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
toyshДата: Среда, 01.02.2012, 15:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
sosed, FishB1, да, меня мытьё окон на регулярной основе меня бы тоже очень заинтересовало!

Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
allaДата: Среда, 01.02.2012, 16:43 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
И меня! И меня! Мы хоть и в "старых" корпусах, но проблема еще острее - боковое остекление глухое, вообще никак не помыть.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 01.02.2012, 18:02
 
sosedДата: Среда, 01.02.2012, 17:29 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
мне сейчас не с руки выяснять что дешевле: сторонние профессионалы или УК? У кого какие мысли? и какова вообще цена вопроса? если, скажем, мыть 1-2-3 раза в месяц?

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
vsvДата: Среда, 01.02.2012, 18:36 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (sosed)
мыть 1-2-3 раза в месяц?

Не слишком ли часто? 3 раза в месяц, это альпинист может не спускаться. Пока дойдет до первого этажа, пора опять верхний мыть. Наверное это опечатка. 2-3 раза в год?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
EseninДата: Среда, 01.02.2012, 19:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А мне из УК прислали заказным письмом уведомление, что балкон это моя собственность и мне необходимо проводить мероприятия по очистке балкона от снега, наледи и скоплений воды. Если кому-то будет причинен ущерб, отвечать буду я.

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 25
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Насчет падающего снега с остекления балконов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: