[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Парковка
Serg-2011Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:31 | Сообщение # 631
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
Serg-2011, а если машина с номерами, но номера закрашены краской, а так же стекло залито той же краской, то с этим в РУВД?

в РУВД


Корпус (Е)
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 20.11.2012, 22:30 | Сообщение # 632
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Сегодня парковалась около своего корпуса со стороны Маршала, и увидела, что некая кинологическая компания, открыла у нас в доме свой центр, и отгородила антипарковочными столбиками место, приблизительно на 6-7 машин. Как считаете, это законно?
Знаю, что со стороны Есенина, салон красоты и Ветклиника тоже отгородили место, но они сделали аккуратно, что бы внутрь помещения можно было попасть,, а эти внаглую отделили парковку.


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
BoogalooДата: Среда, 21.11.2012, 00:24 | Сообщение # 633
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Позвоните в УК, они должны быть в курсе.

Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Среда, 21.11.2012, 00:26
 
toyshДата: Среда, 21.11.2012, 09:42 | Сообщение # 634
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
Сегодня парковалась около своего корпуса со стороны Маршала, и увидела, что некая кинологическая компания, открыла у нас в доме свой центр, и отгородила антипарковочными столбиками место, приблизительно на 6-7 машин. Как считаете, это законно?
Знаю, что со стороны Есенина, салон красоты и Ветклиника тоже отгородили место, но они сделали аккуратно, что бы внутрь помещения можно было попасть,, а эти внаглую отделили парковку.

Мне кажется, это не может быть законно - сомневаюсь, что они выкупили землю под эту парковку. Отпишитесь, пожалуйста, тут, если будете звонить в УК. Для нашего немаленького дома это не то, чтобы критично, но крайне неприятно...


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .

Сообщение отредактировал toysh - Среда, 21.11.2012, 09:42
 
Tatyana1704Дата: Среда, 21.11.2012, 10:04 | Сообщение # 635
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Мы ходили в УК с этим вопросом.Нам ответили, что внешняя территория дома относится к городу, а не к нашей УК.Они тоже сомневаются в законности такого ограждения, но повлиять никак не могут. Выяснить этот вопрос можно у директора кинологического клуба, говорят, он ежедневно находится в своем офисе. Вообще не понятно, зачем огораживать территорию постоянными столбами, когда можно обойтись временными (типа конусов что-то) в период рабочего времени, а уж в вечернее и ночное время оставить людям свободное место для парковки.

Корпус Г, Этаж 12.

Сообщение отредактировал Tatyana1704 - Среда, 21.11.2012, 10:04
 
vsvДата: Среда, 21.11.2012, 14:22 | Сообщение # 636
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Мне кажется, это не может быть законно - сомневаюсь, что они выкупили землю под эту парковку

Законно не могли. На организованную парковку распространяются очень жесткие санитарные нормы. Поэтому купить (взять в аренду) территорию около жилого дома для парковки невозможно. А вот просто парковаться - пожалуйста.
с 30 декабря 2011 года вступили в силу внесенные в административное законодательство Санкт-Петербурга положения о самовольной установке конструкций для обозначения парковочных мест.
Для жителей и организацией это означает, что самовольная установка или использование ограждений и иных конструкций, предназначенных для обозначения мест для парковки автомобилей, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан размер штрафа составит от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от двух до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.
Вобщем, нужно звонить участковому.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
stepanova-mariaДата: Среда, 21.11.2012, 14:32 | Сообщение # 637
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
toysh, мне сказали тоже самое, что и Tatyana1704,
Но если рассуждать, так же как УК, то значит, все коммерческие помещения могут отгородить себе по несколько машиномест, тогда жителям, вообще негде будет парковаться. Я мне кажется, что "в теории" УК должна пердставлять интересы жильцов, по этому они должны хоть как то поспособствовать решению этого вопроса. Или же нам идти толпой к этим кинологам и унавать на каком основании они выделили себе места.. И ведь взяли не 1-2 машиноместа, а 6-7 :(

Добавлено (21.11.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Сейчас попробую похвонить участковому, не подскажете телефон, что бы не искать.....


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.

Сообщение отредактировал stepanova-maria - Среда, 21.11.2012, 14:28
 
lelikДата: Среда, 21.11.2012, 14:57 | Сообщение # 638
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
"в теории" УК должна представлять интересы жильцов,

Вот именно, что в теории....
Мне кажется, что УК не шевелится, т.к. имеет возможно с этого какую-то сумму денег... но это ток мое мнение..


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
grammar_naziДата: Среда, 21.11.2012, 15:49 | Сообщение # 639
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Новые столбики - это уродство. Теперь находятся умники, которые паркуются на проезжей части ВДОЛЬ них. Выезжать из двора становится всё веселее и веселее.

Да, пользуясь случаем, передаю привет чудаку на чёрном мерсе, который с утра заблокировал чужую машину возле "Мимимотика"


Корпус 1, Подъезд 3
 
stepanova-mariaДата: Среда, 21.11.2012, 16:45 | Сообщение # 640
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Тк возможности зайти в данный кинологический центр у меня нет, я им позвонила, они мне сказали, что данные столбики устанавливал собственник помещения, они конечно же ни какого отношения к этому не имеют, все вопросы предлагают решать так же с собственником, на мой резонный вопрос, так а кто же собственник, девушка мне ответила, что конечно же не знает.....Сказала, что в курсе руководство, но его конечно же нет на месте:( Предложила позвонить в УК и выяснить у них, УК конечно же мне в этом отказали, тк они не имеют права раздавать телефоны собственников. А еще оказывается, что это пешеходная зона, и они вправе ее отгородить. Вот.
Завтра буду звонить участковой


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
toyshДата: Среда, 21.11.2012, 17:03 | Сообщение # 641
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
stepanova-maria, а как называется данная контора полностью, не запомнили?
давайте попробуем найти их в интернете, порой там много чего интересного пишут)


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
Tatyana1704Дата: Среда, 21.11.2012, 17:15 | Сообщение # 642
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (vsv)
На организованную парковку распространяются очень жесткие санитарные нормы. Поэтому купить (взять в аренду) территорию около жилого дома для парковки невозможно. А вот просто парковаться - пожалуйста.

Дело как раз в том, что огородили они как раз участок экопарковки так, что ни своим ни чужим парковаться там невозможно, только пешеходная зона вдоль их офиса размером примерно на 6 машин парковки.
Quote (stepanova-maria)
А еще оказывается, что это пешеходная зона, и они вправе ее отгородить. Вот.
На каком основании "вправе"интересно?


Корпус Г, Этаж 12.
 
stepanova-mariaДата: Среда, 21.11.2012, 18:30 | Сообщение # 643
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
toysh, называются Региональный центр кинологии АККОРД

Добавлено (21.11.2012, 18:30)
---------------------------------------------
В УК мне сказали, что это оказывается не парковка, а пешеходная зона ( с какого перепугу, они не смогли объяснить). Поэтому этот центр, отгородил себе пешеходную зону. В общем они все хотят на кого нибудь скинуть, или просто уйти от ответа за эти столбики. На мои слова администратору этого центра, что жителям тут негде парковаться, и если каждый офис будет отгораживать себе места, то случится транспортный калапс, она ответила, что с парковкой на ее взглад, у нас все замечательно,есть паркинг, гаражи, столько место во дворе....
Я поняла, что объяснять на сколько все плохо, у меня не хватит нервов, в общем.... Буду звонить участковому, сказали будет дежурить после 21.00


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
avaДата: Среда, 21.11.2012, 21:39 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
с 30 декабря 2011 года вступили в силу внесенные в административное законодательство Санкт-Петербурга положения о самовольной установке конструкций для обозначения парковочных мест.

да-да...р-н Эскалибур тоже себе парковочных мест захапал в одно время..и знак о том , что это его парковка повесил..а потом все на слом пошло после этого закона (тогда еще по тв много показывали незаконных парковок у кафешек и пр)


/
 
grammar_naziДата: Четверг, 22.11.2012, 13:43 | Сообщение # 645
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Расскажите, как прошло общение с участковым.

Корпус 1, Подъезд 3
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Поиск: