[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мимимотик
Мимимотик
allaДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Уважаемый родители, никто не отдавал детей в Мимимотик? Поделитесь опытом, если есть такой.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
nnathalieДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:38 | Сообщение # 2
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
есть опыт... что интересует конкретно, на какой возраст? у них разные программы - есть подготовка к школе для деток постарше, есть занятия с малышами+группа непоного дня (до обеда, но с прогулкой на нашей площадке), есть отдельно занятия английским, спорт (то ли ушу, то ли что другое), театр, кажется, логопед. Цена мне кажется очень высокой, мы перестали туда ходить, хотя сыну очень нравилось, он до сих пор спроашивает, когда туда снова пойдем.
Вы пойдите, посмотрите внешне. ремонт очень хороший, игрушки, дидактический материал на высоте.
я подумываю в "маленький вундеркинд", на Есенина\Луначарского записать. там такой же набор, но на порядок дешевле


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
allaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:06 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
nnathalie, спасибо! Пока хотела просто услышать какое-то мнение. На будущее узнаю для малыша 3 года. И по стоимости полезная информация!

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
nnathalieДата: Вторник, 03.08.2010, 12:42 | Сообщение # 4
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
alla, это я сказала свое мнение. возможно, цены и адекватны затратам на дидактический материал и т.д. но мне не хочется переплачивать, если есть возможность найти дешевле. хотя, конечно, мне очень нравилось - спустил ребенка вниз и свободен.
отношение к детям о-очень хороошее (ну, за такие деньги...). ребенок ходил недолго, но результаты я видела по математике и англ.


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
liluДата: Среда, 04.08.2010, 16:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
nnathalie, а вы сами уже были в "маленьком вундеркинде"? а то я что-то отзывы посмотрела мельком, как-то не очень. Да и вообще пешкарусом далековато от нас. Я где-то читала про развивалки на Энгельса, в районе Удельной, но сейчас не помню

Корпус 1, 3-й подъезд
 
дилетантДата: Среда, 04.08.2010, 19:48 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Развивалки на Энгельса,это ДК " Дружба". Нам очень нравилось. Это Энгельса то ли 55б,то ли 155б.Вход под арку,во дворе.

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
liluДата: Среда, 04.08.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
дилетант, а телефонов не осталось? что-то поисковик мне ничего не находит. Там были занятия для малышей?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
lucindaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Прапорщик
Группа: Координаторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
lilu, там есть занятия для малышей, самые разные, мы там жили до Есенина. Сами не занимались по стечению обстоятельств, но впечатления от того разведпохода, когда собирались ходить, у меня остались хорошие. Что-то вроде советского ДПШ. Дом 55б, а не 155, телефона к сожалению не осталось, это прямо напротив метро Удельная, зайти удобнее всего с улицы Гаврской, которая начинается от Энгельса, по ней по ходу движения первый поворот направо во двор, там детская площадка и прямо за ней раскрашенная стена невысокого 2-3 этажного здания. Это он и есть.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 15.
 
nnathalieДата: Четверг, 05.08.2010, 00:48 | Сообщение # 9
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
lilu, я водила сына к логопеду в "вундеркинд". периодически сидела там, ожидала его. детишек много. группы укомплектованы. у них самые демократичные цены на занятия, нет таких высоких взносов, как у нас в Миммотике. преподаватели с детками доброжелательны. бывают открытые уроки. минус в том, что цена небольшая, но, если ребенок проболел, то деньги не возвращаются. впрочем, с этим я уже столкнулась и с бассейном, там тоже деньги не возвращают, занятия не компенсируются.
в вундеркинде "слышала" занятия в театральном кружке, преподаватель очень интересно дает и увлекает малышей. никто расстроенный с занятий не выходил. сама на занятиях не была, т.к. было неактуально на тот момент - логопед был важнее, половины алфавита у ребенка не было((
что касается далековато - ну... всю зиму я возила на машине, потому что с коляской по тротуару было не пробраться (я и младшую везде с собой). это 5 минут. чаще всего пока сын на занятии, я ездила в "здоровый малыш", или в ближайшие магазины. весной пешком забирала сына из садика, по Учебному доходили, опять-таки, пока он занимался могла и в "ярус" заглянуть. короче. редко без дела сидела в помещении. и пешком до дома ровно 20 минут!


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
liluДата: Четверг, 05.08.2010, 12:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Девушки, спасибо! по осени буду узнавать что к чему

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мимимотик снизил цены на развивалки почти в 2 раза! видно, к ним совсем никто не ходил, вот и пришлось пойти на снижение!
и еще, помнится Ирина как-то поднимала тему про загадочное отдельно стоящее здание на углу Тореза и Есенина, так вот там теперь будут проходить детские занятия, инфо разложили по почтовым ящикам (если я правильно узнала дом на рекламке)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а подробнее можно узнать о новом месте развивалок?:)

/
 
liluДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, новый центр центр развития личности называется "Иришка", адрес Тореза, д. 89, лит. А. Тел. 696-45-78, сб,вс. 553-24-12. Развивающие программы, пансион, группа вых. дня, логопед, психолог, подготовка к школе, петербурговедение, анг. язык, музыка, праздники, искусство, лфк, выездной бассейн. Вроде бы все.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
спасибо!!!!!

/
 
liluДата: Среда, 01.09.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Сегодня посетили Мимимотик, увиденным остались довольны, пойдем к ним на развивалки.
Из нового: появилась группа полного дня с 8.00 до 19.00 с четырехразовым питанием (теперь его привозят). Если кого-то интересуют цены неполного или полного дня могу написать тут.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мимимотик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: