[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Внимание! Новая разводка (На бензинчик не дадите?)
Внимание! Новая разводка
liluДата: Суббота, 14.08.2010, 23:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Дорогие соседи! хочу предупредить о новом способе разводки, по крайней мере я такого еще не слышала! Возле О'Кея подходит молодой человек и просит помочь на 2-3 литра бензина, мол машина обсохла, а он с детьми. Мой муж даже расчувствовался, представил себя на его месте и рука потянулась к бумажнику... И тут он вспомнил, что возит с собой канистрочку бензина и предложил сходить к машине и налить в бак. Молодой человек стушевался, сказал, что не знает, подойдет ли наш бензин (95) и вообще он не водитель, а пассажир. Муж открыл дверь, чтобы его подвезти к машине и молодой человек неожиданно испарился.....
Сегодня в третий раз его встретили, все с той же душещипательной историей, уже у "Космополиса". Нам одним так "везет" или кто-нибудь еще встречал этого типа?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
PinДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Ко мне приставали на заправке (Лукойл) с год назад.
"Дядька", довольно убедительно рассказывал как "застрял", дотолкав машину до заправки, но денег на бензин все равно не хватает, а его там где-то дети с женой ждут (плачут?). Просил 200 рублей и номер сотового (типа на него положит сумму, как до дома доберется).

У меня автоматически срабатывает сигнал "тревоги" на любую просьбу денег незнакомыми людьми. Я предложил дядьке 35 рублей (сдача, которую держал в руке). Тот отказался и вновь рассказал свою путанную, но убедительную историю (актер отличный). Я решительно послал его нафиг (или бери 35, или отстань). Он показно и драмматически засопел, внушая мне чувство вины и сел обратно в свою "шестерку", поджидать новую жертву.

PS: заправка на Северном, ближайшая к нашему дому.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
дилетантДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:44 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Подходил недавно у "ОКея",молодой и лысый.Сказал,что тоже "обсох" и тоже с детьми. Я сказала,что тороплюсь и пусть идет ищет мужчин.Сразу удалился. Тоже напрягаюсь,когда что-то просят. Если просят у "ОКея",особенно дети,никогда не отказываю,но денег не даю принципиально.Бутылка молока,сырок-творожок,кекс или фруктину мне не жалко ребенку никогда,но денег дяденьке-не дам.

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
liluДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (дилетант)
Подходил недавно у "ОКея",молодой и лысый.

А "наш" - молодой, черноволосый, одет прилично. И все три раза один и тот же. Хоть бы метро менял для приличия!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
lucindaДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Прапорщик
Группа: Координаторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это наводит меня на мысль, что мужчина, обратившийся с подобной просьбой к моей подруге, когда мы выгружались из авто с детьми на ПАРКОВКЕ НАШЕГО ЕСЕНИНСКОГО ЖК, это из той же оперы!? Я правда не разобрала подробностей об обсыхании, т.к. занята была пакетами, но в рассказ точно входил автомобиль, - у него и ключи в руках показно болтались, и дети, - мол, только вы сможете понять - вы тоже с детьми и на машине. Убрался быстро. "Для приличия" он, видимо, решил пока метро не менять, а обойти близлежащие ЖК!

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 15.
 
counterДата: Пятница, 21.01.2011, 00:55 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Господа, вы все взрослые люди. Нельзя никому верить. Я 3 года каждое полугодие ездил в Москву, разумеется с Московского, и все разы встречал парня на костылях, который ну никак не мог уехать в Москву. После нелицеприятного разговора парень отпрял.

А то, что кто-то просит вас дать денег на бензин? пфф ) предложите "дотянуть" до дома.

Или на метро? "-Тетя, дайте 5 рублей на жетон не хватает 8(", Вы: "-На, вот тебе жетон!", после чего просящий попытается отвертеться, вы, кстати, можете проводить его до эскалатора, вот он удивится. Потом начнет говорить: "Да не, мне на маршрутке удобнее, дайте лучше денег". Недоверчивая ухмылка в его сторону и он все поймет окончательно.

Лучше перебдеть, чем недобдеть как говорится.


Корпус В, Подъезд 3, Этаж 23.
 
IrinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:32 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lilu)
Нам одним так "везет" или кто-нибудь еще встречал этого типа?

Несколько дней назад на парковке нашего О`кея такая же история, но парень другой. Вообще не примечательная внешность, даже не опишу, но точно не брюнет, как в Вашем случае Лиля.. в зеленой спортивной одежде. Отхожу от авто, подбегает, что-то просит, вроде деньги.. я говорю: "вы совсем уже что ли у женщин деньги просить?! обращайтесь к мужчинам"
Он чуть ли не плача объясняет, что я совсем не правильно его поняла и он вынужден уже обращаться к девушкам, т.к. никто другой его не поймет, потому что у него в машине два малыша сидят, а он обсох, до дома не доехать!..
Лиля, я тут же вспомнила Вашу историю, засмеялась и сказала, что я о нем уже наслышана, и знаю, что он ОБМАНЩИК!! Парень в ответ на разоблачение повел себя необычно: рассказал, что сейчас такие как он промышляют у каждого гипермаркета и на всех крупных площадках, и порекомендовал быть бдительной
А вернувшись из магазина, я обнаружила под "дворником" привет от мошенника: красивый кожаный чехол от телефона. Делаем вывод, он ещё там и мобильники ворует!.. (((
Уважаемые соседи, будьте очень осторожны возле нашего О`кея!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
жесть....а чехол то зачем он оставил?

/
 
IrinaДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:33 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
да, кто его знает...

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
TanyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
К нам также подходили именно с такими же просьбами, только в Окее на Выборгском шоссе, который дальше. Похоже они действительно везде.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
shkodnikДата: Среда, 26.09.2012, 13:23 | Сообщение # 11
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А еще бабушки около аптек сидят,просят на лекарства денежку.Я одной такой предложил пройти со мной и я куплю все что надо.В ответ услышал-тогда иди своей дорогой . А один раз так же у аптеки дети промышляли,типа сестренка с температурой 40 лежит а им на лекарство мама денег забыла дать.Предложил купить сам и услышал что я жмот!!!! Причем жалко и тех и других,потому как в большинстве случаев родители алкаши детей посылают за деньгами на бухло,а бабульки кормят своих таких жэ отпрысков алкашей.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.

Сообщение отредактировал shkodnik - Среда, 26.09.2012, 13:24
 
Tatyana1704Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:01 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Во вторник на одной из школьных площадок недалеко от нашего дома чуть не поймали педофила (2 мужчин не смогли догнать,он резво прыгает через высокие заборы). Развод такой,детям говорит,что из машины убежал котенок и просит помочь найти и помать, дети в "поисках" доходят до его машины....,дальше никто не знает,чем дело может закончиться. Замечен в Выборгском районе, Красногвардейском и Калининском, везде одинаковый сценарий. Родители,будьте бдительны.

Корпус Г, Этаж 12.

Сообщение отредактировал Tatyana1704 - Пятница, 28.09.2012, 15:04
 
avaДата: Пятница, 28.09.2012, 16:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Tatyana1704, у наших школ???

жалко ,что мужчины не догнала козла этого..... :(


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 28.09.2012, 16:30
 
liluДата: Четверг, 04.10.2012, 10:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
Лиля, я тут же вспомнила Вашу историю, засмеялась и сказала, что я о нем уже наслышана, и знаю, что он ОБМАНЩИК!!

надо же! больше двух лет люди работают! %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
РЫБДата: Суббота, 03.11.2012, 23:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ко мне приставали, на бензин, я послал, неубедительно как то приставали

2 корпус 1 подъезд 2 этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Внимание! Новая разводка (На бензинчик не дадите?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: