[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 89 из 89
  • «
  • 1
  • 2
  • 87
  • 88
  • 89
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Смотровые, смотровые.
IskraДата: Среда, 21.12.2011, 14:30 | Сообщение # 1321
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Всем привет.
Не была на форуме уже почти 2 месяца. Прошу прощения, что не отписалась сразу, но сначала была беготня, а потом вообще без интернета жила.
В какой-то четверг в конце октября я позвонила в ЛЖС с мольбой выдать мне смотровой, ибо со съемной квартиры выгоняют (вещи перевозить вааще некуда), а в декабре уже должно быть прибавление в семействе.
Мне пошли на встречу и пригласили на след. вторник за смотровым, дали телефон записи на просмотр на объекте. Позвонила по нему, мне предложили прийти посмотреть через 2 недели; после моих слезных молений, меня пригласили на просмотр в среду (на след. день после получения смотрового). Смотровой получили.

кстати девушки в офисе тогда между собой обсуждали (а я подслушивала), что многие записываются на получение приемки передачи и не приходят; что папок тех, кто не пришел, на столе больше, чем готовящихся документов.

на след. день смотровой подписали без замечаний (да их и не было). Заключили договор с ук сразу и оплатили 6 месяцев, еще разницу по площади доплатили. Позвонила в офис записываться на приемку-передачу; сказали, что через неделю позвонят договориться о передаче еще через неделю. После задушевного разговора о трудностях беременной женщины, мне сказали звонить главному менеджеру Алле Васильевне, что такие вопросы может только она решить.
В пятницу я до нее дозвонилась, она мне пообещяла до следующей пятницы меня пригласить на подписание (сказали не звонить, сами позвонят). В четверг я не выдержала и позвонила (про меня позабыли чуть-чуть), я напомнила, что договорилась с Аллой Васильевной и меня пригласили прийти в пятницу. Документы доделывали прямо при мне (кстати пришел человек, пока мы ждали, который записывался на 10 утра, - пришел в 4 вечера).
Менеджер Надежда нам все документы передала (спасибо ей огромное и Алле Васильевне за понимание). У ключницы и в ук получили ключи, и я счастливая вошла в квартиру. Это был конец октября.

А уже в следующий четверг (3 ноября) мне начали делать санузлы. 16 ноября мы перевезли барахло (забили целую комнату вещами- я и не предполагала, что у меня их так много - при том что муж треть выкинул при первозке). И муж начал жить в доме с 1 готовым санузлом и больше ничем, а я уехала с ребенком на месяц к свекрови. С понедельника я тоже живу здесь: по уши в цементной пыли, но с готовой электрикой, санузлами, обоями, полом в одной комнате и потолком в кухне.
Приехала, т.к. рожать со дня на день, а квартиру к появлению малыша кроме меня готовить некому. За неделю нам сделают полы (правда они еще потом 5 дней сохнуть будут, чтобы тяжелое можно было ставить), а дальше будем доделывать все по ходу жизни.

Могу сказать, что ремонт - это кошмар; а переезд+ремонт+беременность+учеба - это не выразить словами!!!
Если бы я не бросила переезд (только вещи собрала) на мужа, а ремонт на сестру и мужа; меня бы в скором времени вывозили на каталке ногами вперед. Моей сестре можно смело ставить памятник (основные сложности по ремонту легли на ее хрупкие плечи), - 1,5 месяца она совмещала мой ремонт и свою работу!!!
В общем как-то так мы живем. Сотрудникам ЛЖС моя благодарность: они всегда отвечали доброжелательно и с пониманием на мои звонки и вопросы, пытались помочь в меру возможностей, а когда возможность появилась (стали выдавать смотровые на Г), оперативно мне все подготовили!


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
vsvДата: Среда, 21.12.2011, 14:35 | Сообщение # 1322
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Iskra)
Приехала, т.к. рожать со дня на день

Удачи и счастья в новом Доме. chiken


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sosedДата: Среда, 21.12.2011, 14:39 | Сообщение # 1323
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Ух ты! Родившиеся в нашем доме уже намечаются!
chiken


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
IskraДата: Среда, 21.12.2011, 14:41 | Сообщение # 1324
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Забыла написать, что у меня в 13 парадной ремонт делают прямо надо мной (стены сносят), в одной квартире на моем этаже тоже во всю идет ремонт и еще где-то по диагонали слышится шум (ну и раньше нас начали делать офисные помещения). Напротив меня в В (судя по виду из окна), уже в 2-х квартирах 7-8 этажи сделаны ремонты полностью.

Добавлено (21.12.2011, 14:41)
---------------------------------------------
спасибо


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
volga230673Дата: Среда, 21.12.2011, 15:07 | Сообщение # 1325
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Поздравляю с новосельем! По диагонали в вашем подъезде у меня шумят - это точно)))) Соседняя с моей квартира тоже ремонтируется. Но с хозяевами столкнуться не пришлось пока. Скоро станем соседями))) по подъезду

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
KateДата: Среда, 28.12.2011, 20:51 | Сообщение # 1326
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем, здравствуйте!
Не заходила на форум наверное месяца три - ровно с тех пор, когда все таки удалось получить смотровой лист)
Обо всем по-порядку, после еженедельных безрезультативных звонков в ЛЖС с момента сдачи дома, поняла, что кричать ругаться, выяснять НУ КОГДА ЖЕ - бесполезно, в очередной такой раз нарвалась на девушку, которая сказала, что вообще ничем не может помочь и не она выдает смотровые и вообще, что я ее спрашиваю... Я попросила соединить меня с тем кто их выдает, объяснила девушке, что ну очень надо скорее получить смотровой и к своему удивлению была буквально тут же записана на его получение, буквально через пару дней, это было примерно в середине сентября.
Получив смотровой, записалась на просмотр квартиры через неделю. Через эту самую неделю мне позвонили и сказали, что квартира не готова, мол трещины не замазаны и т.д. на что я ответила - вот и хорошо, что не замазаны, сами замажем, все равно приеду - приехала, подписала смотровой, под честное слово, что исправят нерабочие окна - не поверите - исправили!!! В тот же день подписала с УК договор, оплатила квитанцию за комуналку и позвонила в ЛЖС записаться на получение акта-приема передачи - мне сказали, что вообще-то они акты не дают, т.к. нет холодной воды, думаю, что многие в курсе, что холодной воды в корпусе В не было до 17-го октября, но в отдельных случаях, под расписку, что не будут производиться ремонтные работы - дают. Я убедила их, что я собственно говоря тот самый случай, ну очень надо - жить негде, короче говоря написала я им эту филькину грамоту и акт-приема передачи получила и в тот же день получила у ключницы ключи, это было в конце сентября. (К слову о том что якобы нельзя было делать ремонт, дак вот когда я подписывала смотровой на моем этаже соседи его уже заканчивали))))
Мы ремонт начали делать через неделю после этого, так как надо было срочно въехать, как только дадут воду. Вобщем через 2 недели после того как дали воду я переехала в свою новую квартиру! Завтра будет 2 месяца моему новоселью!
Да, к статьи я уже оформила права собственности, в этот понедельник получила свидетельство. Оформляла через ЕЦД, на платной основе 3 т.р., кому интересно, все расходы составили примерно 8 т.р. (в 2р дешевле чем делает ЛЖС) (Это стоимость всех справок, кадастрового паспорта, госпошлин ну и т.д.)
Один минус в моем новом жилище - соседи сверху, которые за 2 месяца проживания умудрились 2 раза меня залить, не сильно конечно, но потолок в кухне и коридоре локально перекрашивать пришлось((((
Удачи и терпения всем кто еще только в начале пути получения смотрового, ну а тех кто уже переехал - с новосельем! По моим наблюдениям - таких уже не мало!


Корпус В, Подъезд 5 - теперь лестница 8, Этаж 7.
 
kholodokДата: Среда, 28.12.2011, 21:18 | Сообщение # 1327
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Всем привет!Получили акт-приема!Ура!Дело за малым))На этаже уже живут соседи,это радует.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
АлинаДата: Среда, 28.12.2011, 22:39 | Сообщение # 1328
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 63
Статус: Offline
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕХ,КТО УЖЕ ЖИВЕТ В СВОЕЙ КВАРТИРКЕ!!!!!Поздравляю!!!!Надеюсь летом присоединимся!

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
  • Страница 89 из 89
  • «
  • 1
  • 2
  • 87
  • 88
  • 89
Поиск: