[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Вентиляция (Кого еще выдувает из квартиры?)
Вентиляция
OReshikДата: Среда, 31.10.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый день, соседи!

У меня к вам такой вопрос: у кого при проветривании вентиляция работает подобно аэродинамической трубе? Вопрос в связи вот с чем: у меня в квартире (однушка, 6 парадная) оставлены штатные окна и вентиляционные решетки. С окнами тут уже много копий сломано, останавливаться не буду. И тем не менее... При открытии откидной створки на проветривание в комнате, возникает такая тяга во всей квартире, что из-под мебели на кухне начинает выдувать пыль. При этом у меня вент. решетки все закрыты, насколько это возможно и двери межкомнатные стоят. Но мощный воздушный поток с ревом врывается в квартиру, как только открываешь окно для проветривания и уносится в вент. окна в туалете-ванной-кухне с таким завыванием, словно я собственноручно запустил демонов ада в квартиру! Кто знает, почему так и как с этим можно бороться? Насколько мне известно, зачастую в домах для вентиляции есть 2 режима - зимний и летний, причем они регулируют воздушный поток с помощью заслонок на крыше. Но может ли такая фигня быть связана с этим?

Подрастает маленький ребенок, скоро начнет ползать, а потом и ходить... И как-то не улыбает ни разу такая ситуация, что для того, чтобы не "просифонило" во время проветривания, надо залезать на шкаф!

В прошлом году зимой делали ремонт и еще не было дверей, но такого эффекта не наблюдалось...


Корпус "В", 14 этаж.

Сообщение отредактировал OReshik - Среда, 31.10.2012, 22:14
 
TanyaДата: Среда, 31.10.2012, 22:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Это только в холодное время года, летом такого нет. Дом высокий тягя большая. Попробуйте узнать у УК на счет зимнего режима, но не думаю что чего то изменится.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
glaz65Дата: Четверг, 01.11.2012, 08:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Такая же история с вентиляцией.Когда её открываешь начинается свист,такой что уши закладывает.А если открываешь полностью окно,то стоит просто гул .Вообщем ОЧЕНЬ не комфортно с нашим проветриванием.Думаю что это все от большой тяги.

Корпус В, Подъезд 5
 
TashaДата: Четверг, 01.11.2012, 13:59 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
http://esen.ucoz.net/forum/3-18-1

почитайте тему про вентиляцию.


Корпус А, подъезд 1
 
OReshikДата: Четверг, 01.11.2012, 19:28 | Сообщение # 5
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Все что там написано, имеет лишь косвенное отношение к озвученной проблеме.

Корпус "В", 14 этаж.
 
sorcaДата: Пятница, 02.11.2012, 11:12 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
мы живем год (6 подъезд, 25 этаж) и дует и свистит со страшной силой. чего мы только не делали, и действительно только зимой, не могу понять почему. перестает дуть и свистеть только если всей семьей прижать все окна и двери сильно руками, даже не помог вызов регулировщика окон (хотя первую неделю после было гораздо лучше). я думала, что это оттого, что у нас на последнем этаже большие окна в пол и им тяжело справляться с нагрузкой, но видимо не только у нас такая проблема.

Корпус В Подъезд 6 Этаж 25
 
liluДата: Пятница, 02.11.2012, 12:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (OReshik)

Подрастает маленький ребенок, скоро начнет ползать, а потом и ходить... И как-то не улыбает ни разу такая ситуация, что для того, чтобы не "просифонило" во время проветривания, надо залезать на шкаф!

не переживайте, с детьми все нормально. Мы уже три года тут живем, переехали, когда сыну 6 месяцев было.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
свистит эта "продувалка-недоделка" на окнах для проветривания...а еще во двор заходишь из арки и сразу свист во дворе такой нериятный...

/
 
ЛараДата: Пятница, 02.11.2012, 13:19 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
У нас тоже страшные завывания когда открываешь окна. В квартире конечно находиться невозможно когда идет проветривание. Проветриваем когда уходим.
Я думаю это связано с тем, что сейчас очень сильные ветра начались.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
TanyaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:19 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Зимой тяга больше, потому что разница температур в квартире и на улице большая. Летом и на улице почти как в квартире, вот тяги и нет.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
NatalyДата: Пятница, 02.11.2012, 13:20 | Сообщение # 11
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас та же история... Проток воздуха как на взлетном поле, и гул соответствущий... =(

Корпус В, Подъезд 6, Этаж 24.
 
toyshДата: Пятница, 02.11.2012, 15:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Если Вы про эти штуки сверху, которые нам во все окна воткнули, то я одно бумажным скотчем заклеивала, на какое-то время помогает - в комнате не свистит, а на кухне (где еще балкон есть) свист страшный.
Я этот воздухопроветриватель всегда в закрытом положении держу, но из него всё равно сифонит.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
avaДата: Пятница, 02.11.2012, 16:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
toysh, у нас он закрыт и свистит...я очень чувствительна к высокочастотному шуму-меня он раздражает жудко..

/
 
OReshikДата: Суббота, 03.11.2012, 15:41 | Сообщение # 14
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
ava, ничего удивительного.. он же почти на уровне ультразвука. Даже если он не слышен, он все равно раздражает, выводит из равновесия и угнетает. Отсюда и плохое самочувствие и недосып и многое другое.

Я эту хрень, по-другому не назвать, для микропроветривания обмазал белым сантехническим силиконом по периметру, в местах прилегания к раме. Теперь оттуда дует меньше. Основной свист раздается из петли, верхней петли рамы, которая регулирует откидное и открытое положение... Оттуда тянет потому что там резинка приклеенная по периметру рамы неплотно прижимается. Регулировкой усилия на раме это не устранить. Тут вариант только 1 - вата! :) Вообще, окна - это отдельная песня, но сейчас не об этом. Кто-нибудь в УК обращался по этому поводу? Надо ж как-то решать вопрос с тягой в зимнее время! А то, глядишь, в -20 С нас всех в вентиляцию засасывать будет с такой тягой. Такие вещи регулируются заслонками на вентшахтах, обычно. Как дроссель в карбюраторном двигателе.

2 lilu, хм... вы о чем? вы тему и вопрос читали? Если вас это не парит - успехов. А меня это заботит и даже очень!


Корпус "В", 14 этаж.

Сообщение отредактировал OReshik - Суббота, 03.11.2012, 15:45
 
liluДата: Суббота, 03.11.2012, 15:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (OReshik)
2 lilu, хм... вы о чем? вы тему и вопрос читали? Если вас это не парит - успехов. А меня это заботит и даже очень!

я прочитала, что вы переживаете, что с такой тягой продует детей. У меня их двое. Да, свист присутствует. Если открыть входную дверь, а на кухне приоткрыто чуть-чуть окно, то с подоконника слетает 6 литровая канистра от силы тяги. Горшки с цветами слетали. Все от того, что высокий дом и Поклонная гора. Но детей не продувало, больше вреда от детского сада.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Вентиляция (Кого еще выдувает из квартиры?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: