[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Интернет в нашем доме
vsvДата: Четверг, 04.10.2012, 12:27 | Сообщение # 226
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Похоже, что вопрос WiFi во дворе скоро будет закрыт

http://www.vedomosti.ru/tech/print/2012/10/04/4621511

Вчера на совещании с представителями интернет-СМИ заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что доступ к сетям WiFi в публичных местах должен быть ограничен по возрасту, к ним нельзя подключать пользователей младше 18 лет. Ксензов сослался на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», рассказали «Ведомостям» два участника совещания.

Закон вступил в силу 1 сентября, он ограничивает распространение информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью, содержащей нецензурную брань, оправдывающей насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение, отрицающей семейные ценности.

Закон распространяется не только на телеканалы, журналы и газеты. К примеру, многие фильмы в российском прокате теперь все чаще получают маркировку «только для детей старше 16 лет» или «старше 18 лет», пускать на такие сеансы более молодых зрителей кинотеатрам запрещено.

Сейчас к WiFi можно свободно подключиться во многих ресторанах и кафе, лобби гостиниц, в торговых и бизнес-центрах, парках и т.д.

Ответственность за интернет-доступ в местах, посещаемых детьми, по закону несут не провайдеры (даже к том случае, если сеть обозначена как «Билайн WiFi» или «МТС WiFi»), а администрации ресторанов и парков, по чьему заказу созданы такие точки. Они должны защищать детей от вредной информации, в противном случае организациям грозит штраф в 20000-50000 руб.

До заявления Роскомнадзора провайдеры предполагали, что по требованию самих кафе или гостиниц будут блокировать в публичных сетях только сайты «для взрослых». Теперь Роскомнадзор требует вообще закрыть свободное подключение к публичным WiFi-сетям.

Служба подготовит рекомендации по введению возрастных ограничений доступа к таким сетям, подтвердил представитель Роскомнадзора Владимир Пиков. Как и кто будет проверять возраст пользователей, служба еще не решила, говорит Пиков: «Возможно, это будет происходить так же, как при продаже алкоголя: если продавец сомневается в возрасте покупателя, то просит предъявить паспорт».


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
toyshДата: Четверг, 04.10.2012, 13:31 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
vsv, уже не знают, какой ещё бред выдумать, чтобы не дай Б-г, по-настоящему работать не заставили, над реальными проблемами

Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
avaДата: Пятница, 30.11.2012, 23:24 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
новые провайдеры появились?..скайнет никто не подключал?

Добавлено (30.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------
http://www.sknt.ru/sorder.htm

никто не хочет подключиться?....а то наша ук пока не пускает их..:(


/
 
mosceДата: Суббота, 01.12.2012, 00:08 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
ava, как не пускает??? мы должны решать кого пускать-кого не пускать!!!

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Суббота, 01.12.2012, 12:13 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я в том году звонила, мне тет-а-тет так и сказали :(

/
 
mosceДата: Суббота, 01.12.2012, 12:20 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (mosce)
я в том году звонила, мне тет-а-тет так и сказали :(

Кто сказал???


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Суббота, 01.12.2012, 12:23 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну фиг знает кто там..я ж фио не спрашивала...по их номеру звонила в скайнет, той осенью по моему еще

/
 
mosceДата: Суббота, 01.12.2012, 12:33 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
ну значит надо УК ПРОСИСИТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЧЕМУ НЕ ПУСКАЮТ!!!

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Суббота, 01.12.2012, 12:52 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну мы записались на очередь на сайте сайнета-ждем-с.....
вообще у нас сейчас где мы живем -скайнет..очень довольны, подключались по акции несколько лет назад, платим немного (что-то в р-не 200руб) качество хорошее, ни разу за это время небыло поломок по их вине, техподдержка работает хорошо, всегда можно дозвониться , если нужно ...
а так у нас был и интерзет и вестколл и матрикс...недовольна ими была..может сейчас у них что-то в лучшую сторону поменялось, не знаю..


/

Сообщение отредактировал ava - Суббота, 01.12.2012, 12:52
 
DariaДата: Суббота, 01.12.2012, 15:11 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (ava)
никто не хочет подключиться?

я хочу)


Корпус B, Парадная 5
 
iSOSEDДата: Суббота, 01.12.2012, 18:06 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ну, цены, скажем, демпинговые. Отчего же не попробовать?

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
glaz65Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:09 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
замануха на 5 месяцев
http://clip2net.com/s/2yPEI


Корпус В, Подъезд 5
 
avaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:24 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
это да..я видела..мы пару лет назад подключались по др. акции....но опяь-таки повторюсь..я довольна...понимаю,что все имхо конечно

/
 
lelikДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:28 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (ava)
..я довольна...

Мы на пред.квартире тоже были на скайнете - и были оч довольны... Сейчас т.к. его нет в нашем доме пользуемся вестколл - тариф минимальный, работает вроде неплохо, иногда правда iptv лажает...
на скайнет заявку еще летом оставляли... так что ждемс..


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
liluДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:46 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мы хотели перейти на оптоволокно от Авангарда и вот сегодня, спустя несколько месяцев, позвонили из Ростелекома и сообщили, что наша УК заключила договор на оптоволокно только с 500 какой-то квартиры. Подозреваю, что с 4-го подъезда.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Поиск: