[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Фотоотчёт по посещению квартиры (Выкладываем свои коменты и отчёты)
Фотоотчёт по посещению квартиры
sosedДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:34 | Сообщение # 91
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
полы идеально ровные; стены "с пивом пойдут", в углах у окон трещины, потолки ужасные, все в швах...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:41 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
неужели всю коробку придется гипроком обшивать?!!:(

/
 
sosedДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:45 | Сообщение # 93
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Общее мнение о квартире хорошее, вернее о СТ и ЛЖС, потолки все подвесные делают по-любому. С полами - засада. Не видел, как заливали. Возможны проблемы с укладкой паркета. Если ламинат-линолеум, то вообще СУПЕР!!! Вводят в ступор только трубы в ванной комнате, но все решаемо. Это вам не воздуховоды в кухне.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
liluДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:46 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
неужели всю коробку придется гипроком обшивать?!!:(

ava, да нормальные стены! лично мы ничего не обшивали! просто выравнивание сухими смесями и все %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:58 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я надеюсь!!:)...блин... быстрее бы сделать ремонт:))

/
 
kholodokДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:17 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
как голосовать? >(

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.

Сообщение отредактировал kholodok - Понедельник, 01.11.2010, 21:53
 
YuroshkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:49 | Сообщение # 97
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (sosed)
это было бесплатно....

Sosed, спасибо за фотки! Какие у Вас впечатления, когда застройщики могут реально сдать в эксплуатацию корпуса ВГД? Похоже, что они торопятся к Новому Году, или нет? Не было ли у Вас с ними разговора на эту тему?
Заранее спасибо:-)


Корпус В, Этаж 23.
 
sosedДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:57 | Сообщение # 98
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Хм, ЛЖС очень нервничал по все вопросам, особенно по поводу пересчетов и даты сдачи дома. По моему видению, они гонят окончание к концу года. Реально сдача дома 2й квартал 11года, но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за перестраховок со сдачей дома на баланс города. Корпус Д реально весь перемерян. остались кой-какие отделочнее работы, но это не принципиально. подтверждаю отделку арки корпуса Д:



Прикрепления: 5841355.jpg (158.9 Kb) · 4745061.jpg (171.6 Kb) · 7338448.jpg (253.9 Kb) · 5377108.jpg (242.1 Kb)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
SvenДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:04 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (sosed)
полы идеально ровные

Мне поначалу тоже так показалось. К сожалению, это первое впечатление. При ремонте выяснилось, что разность уровней 2-2,5 см. Так что без ЦПС и ровнителя всё равно не обойтись.


Корпус Е, Этаж 13.
 
sosedДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:10 | Сообщение # 100
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ava, если вам стены под обои, то не стоит париться вообще! Качество на уровне! Могут возникнуть вопросы с балконом, но, опять же, на вкус и цвет... Я бы балкон по кирпичу белой краской бы покрасил. Если кто вагонкой шить будет - то уже готово к работе... Все окна обшиты водостойким гипроком по уму.


Прикрепления: 7075190.jpg (40.5 Kb) · 2907304.jpg (76.8 Kb) · 1030427.jpg (46.4 Kb)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:12 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (sosed)
По моему видению, они гонят окончание к концу года.

этого надеюсь?!:))


/
 
SvenДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:15 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Сосед, Вы уж очень неприхотливы. О каком качестве стен Вы говорите? У меня на их выравнивание ушло мешков 150 штукатурки.

Корпус Е, Этаж 13.
 
sosedДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:22 | Сообщение # 103
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Sven)
При ремонте выяснилось, что разность уровней 2-2,5 см. Так что без ЦПС и ровнителя всё равно не обойтись.

Конечно, это досадно, но не критично. В любом случае уровень проверять НАДО! и подложку стелить. Уважаемые соседи, а слышимость у всех хорошая после ремонта или через одного?! На форуме так и не понял - как с соседями сверху-снизу повезет? У меня друзья на Светлановском жалуются на соседей снизу... Выучили все расписаия игр СКА...

Добавлено (01.11.2010, 23:22)
---------------------------------------------
Про стены - это на мой выпуклый глаз. после ремонта поделюсь своими крокодиловыми слезами. Готовлюсь к худьшему, а говорил о первом впечатлении. Предыдущая хрущевка имела сдвиг плит по середине стены....


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
IrinaДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:51 | Сообщение # 104
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (sosed)
Уважаемые соседи, а слышимость у всех хорошая после ремонта или через одного?! На форуме так и не понял - как с соседями сверху-снизу повезет?

Именно! Как повезет. Все проблемы, которые возникают - они из-за реальных злоупотреблений соседей (например, превращение квартиры в ночной клуб, перестановка мебели ночью, поздно вечером включенный на полную громкость телик.. как сейчас у моих сверху :( ) В любом случае, в сравнении с панельными домами всё более глухо.
Звук проникает через плохо заделанные стаканы и через балконные люки. А у Вас их не будет.. везунчики! ))
Quote (sosed)
если вам стены под обои, то не стоит париться вообще!

Это правда? А кто знает наверняка, можно ли, заехав в новую квартиру, не осуществлять всех этих этапов малярных работ, на которые нас разводят ремонтые бригады, а просто поклеить обои на имеющиеся стены?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
sosedДата: Вторник, 02.11.2010, 00:03 | Сообщение # 105
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ИМХО, НЕТ! Я, лично, планирую звукоизоляцию "по-уму", хотя бы в спальне. жаль, что не все соседи сознательны или, хотя бы, адекватны. Мне в лотерею не везет...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Фотоотчёт по посещению квартиры (Выкладываем свои коменты и отчёты)
Поиск: