[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Общий коридор (Стоит ли закрывать дверь на замок в общем коридоре)
Общий коридор
avaДата: Четверг, 09.12.2010, 20:36 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ребята...не ссорьтесь... надеюсь всем нам повезет с соседями и в итоге мы таки получим желаемое!!!

/
 
aleskaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:59 | Сообщение # 92
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А я поддержу Дмитрия. В прошлом доме, мы с соседями поставили общую дверь после того, как обнесли одних соседей, при этом на этаже шесть квартир, у нас стояла коляска и еще у одних соседей с ребенком. В однокомнатную квартиру просто физически не было куда ее поставить. К тому же, я на столько привыла, идешь с ребенком с прогулки, руки как правило заняты, открываешь одним ключем общую дверь, а дальше спокойно открываешь квартирную, пока ребенок сидит в коляски (я про зиму) снимаешь уличную одежду, обувь. Вообщем мне было очень комфортно. Кстати моя сестра живет в доме Дмитрия, так вот они тоже первым делом поставили общую дверь, и при этом коридор вообще в первозданном виде остался, зато преграда от не желательных гостей хорошая. Вообщем, я надеюсь, что со своими соседями мы достигнем взаимопонимания и дверь будет закрваться. kapitul

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
allaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:17 | Сообщение # 93
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (rdk)
В Союзе соседи семьями дружили, дети (мы) с 5 лет с ключом от квартиры на шее во дворе сами гуляли,

Хорошо Вам, Дмитрий... Мало Вы помните (я тоже, кстати, с ключиком на шее бегала).

А вот захотели бы слушать принудительно по телевизору в актовом зале в школе 4-ех часовую речь умирающего Брежнева на последнем партийном съезде и аплодировать вместе с залом? А получать мыло туалетное 2 штуки в руки по талонам? А давится в очереди за молоком и маслом? А мама Ваша не стирала и не развешивала бесконечные пеленки? А тратить всю зарплату (120 р.) на пару финских зимних сапог, которые (вот удача!) "выкинули" в магазине, ну правда, в очереди надо было постоять 3 часа на морозе, да и размер пришлось взять больший, потому что нужный уже закончился? А (опять же отстояв в очереди) купить совершенно зеленые незрелые бананы и положить их дозревать - подальше от детей, чтобы не скушали преждевременно? А публично перед всем классом в школе чтобы Вас позорили за то, что не подписались на "Комсомольскую Правду"? А в колхозе киснуть под дождем месяц за бесплатно, жить в бараке, спать на двухэтажных нарах, и дергать морковку? И т.д. и т.п.

Не надо нам, Дмитрий, в Советский Союз....


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Пятница, 10.12.2010, 14:39
 
KarpatiaДата: Пятница, 10.12.2010, 15:51 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
ребята, по-моему ваш разговор уже совсем не по теме)))),

Корпус 1, Этаж 11.
 
avaДата: Пятница, 10.12.2010, 15:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Karpatia)
ребята, по-моему ваш разговор уже совсем не по теме)))),

+1
в закрытой двери есть свои плюсы и минусы- ровно как и в открытой...думаю не стоит из-за этого спорить.. ведь мы ВСЕ не соседи по лестничной клетке:))


/
 
EugeneДата: Пятница, 10.12.2010, 22:18 | Сообщение # 96
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 22
Статус: Offline
После того, как у меня обнесли старую квартиру - мы быстро с соседями решили вопрос о двери. Сразу все скинулись и поставили. И ничего, не захламляли коридор. В закрытой двери плюсов значительно больше, к сожалению, чем в двери нараспашку. Держать в коридоре коляску или, в сезон, велосипед - нормально. А вот покрышки или стройматериалы, если долго, недопустимо. Ненадолго - почему нет? Главное в крайности не впадать. И думать не только о своем удобстве, как захломляя коридор, так и борясь за "чистоту"

Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 22.
 
sosedДата: Суббота, 18.12.2010, 13:31 | Сообщение # 97
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (rdk)
так я выложил фото Среда, Сегодня, 22:46 Вы их не видите?

RDK, тщетно пытался посмотреть на ваш коридор. Заходил с разных компов в разное время. Все тщетно. Судя по откликам - другие посмотрели... Как бы там ни было, вопрос закрытой общей двери - местячковое дело отдельно взятого этажа. Надеюсь, мои соседи будут ЗА замок.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
TanyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:23 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Надо ли согласовывать с УК установку двери у мусоропровода на этаже. Никакому пожарному выходу на общий балкон это мешать не будет, а мусоропровода у нас все равно нет (пока во всяком случае) этот аппендикс пустует. Возникает острое желание сделать там кладовку совместно с соседями, кто захочет, и хранить там велики и лыжи. И интересно если надо согласовать, не будут ли брать за это деньги как за типа аренду?.
 
kholodokДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:23 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Надо ли согласовывать с УК установку двери у мусоропровода на этаже. Никакому пожарному выходу на общий балкон это

Надо.У меня была кладовка на леснице.За аренду я не платила.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
TanyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:50 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
 
allaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:48 | Сообщение # 101
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Tanya, если будете общаться с УК по этому вопросу - напишите, пожалуйста, о результатах.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
lexa72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:28 | Сообщение # 102
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Прекрасную мысль тут высказали некоторые жильцы! Ведь действительно,хранение вещей в общем коридоре решает множество проблем. У меня три велосипеда,два комплекта сменной резины на авто. Я всё голову ломал,где всё это хранить, общий коридор - вот решение! Ребёнок давно просит купить ему скутер,я отказывался,где держать, на улице - угонят,в квартире - много места занимает да и бензином воняет. Похоже решение найдено! Надеюсь соседи не будут против? crazi Представьте,что будет,если каждый выставит в коридор всё,что ему мешает в квартире,а хранить где-то надо. Давайте уважительно относится к общим помещениям.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
rdkДата: Суббота, 26.03.2011, 00:31 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lexa72)
Представьте,что будет,если каждый выставит в коридор всё,что ему мешает в квартире,а хранить где-то надо. Давайте уважительно относится к общим помещениям.

ну вот, пришел человек и наконец своими вескими аргументами заставил понять истину.

Добавлено (26.03.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
Подскажите пожалуйста. Надо ли согласовывать с УК установку двери у мусоропровода на этаже.

Таня, у Вас появилась информация по поводу этой двери? На каких этажах нет дверей? Кто-нибудь делал это?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
TanyaДата: Суббота, 26.03.2011, 11:31 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Да я ходила в УК. Если около мусорки сделать кладовку, то нужно собрать подписи со всех соседей по площадке, что не возражают. Нарисовать план с размерами и на согласование к гл.инженеру в УК. Но вообще он как то неохотно на это ответил. Боится что все начнут двери ставить. Мы пока ничего не предпринимали. Если вдруг мусорку откроют то не хочеться деньги в эту дверь вбухивать. Хотя нам на нижних этажах эта кладовка бы пригодилась, ведь у нас нет балконов в квартирах.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
AlexДата: Понедельник, 07.07.2014, 03:31 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
На баше попалось:



Ещё по поводу балконов могу добавить. Пока я жил в 14ти этажных студенческих общагах, у нас было за 6 лет три крупных пожара на два корпуса, и потом через год один ещё больше (выгорело 3 этажа, ещё несколько залили пеной и водой). Все по одной причине: окурки падали на хлам на балконах. Это при никакущей проводке, электроплитках, чайниках и обогревателях в каждой комнате и т.д. (может и от проводки тоже были пожары, но поменьше или быстро тушили).
А так как курить и бросать окурки у нас явно никто не перестанет (особенно ремонтники), учитывайте это при захламлении балконов и открытии окон.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 07.07.2014, 13:30
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Общий коридор (Стоит ли закрывать дверь на замок в общем коридоре)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: