[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Общий коридор (Стоит ли закрывать дверь на замок в общем коридоре)
Общий коридор
TanyaДата: Среда, 08.12.2010, 13:25 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
А помоему это все будет напоминать коммуналку, где в корридоре стоят велики , лыжи, санки и т.д. Против одной коляски я не возражаю, если люди живут в однушке. Но если все все выставят, мне будет стыдно приглашать гостей в свою квартиру. Где общий корридор будет похож на склад. Против цветов, зеркал и разного рода украшений если они уместны я не возражаю.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЛараДата: Среда, 08.12.2010, 13:38 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Да, действительно, с годами такие коридоры имеют тенденцию превращаться в лавку старьевщика. За этим надо будет неусыпно следить.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
KarpatiaДата: Среда, 08.12.2010, 14:16 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
а потом можно устраивать сезонные распродажи антиквариата сразу во дворе из всех общих коридоров tuk

Корпус 1, Этаж 11.
 
allaДата: Среда, 08.12.2010, 14:28 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (rdk)
2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома

А занять кусок общего коридора своими вещами - это не означает отчуждения своей доли?

И там же в законе еще написано про то, что нельзя препятствовать другим собственниками многоквартирного дома пользоваться общей собственностью.

Одним словом, как я понимаю закон, пользоваться общим имуществом дома мы все можем (лифт, лестницы, коридоры, площадки, и т.п.), но занимать его часть по нашему усмотрению своим имуществом - нет.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Среда, 08.12.2010, 17:30 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
а некоторые еще кирпичные стенки ставят, отгораживая свои квартиры

Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Среда, 08.12.2010, 19:10 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
а некоторые еще кирпичные стенки ставят, отгораживая свои квартиры

ай-яй-яй. Безобразие

Добавлено (08.12.2010, 19:09)
---------------------------------------------
P.s/ Во попал-то. У большинства на 1 месте забота о соседе, потом свои интересы))), даже коляску не поставить. Только на деле все наоборот почему-то(((

Добавлено (08.12.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (alla)
И там же в законе еще написано про то, что нельзя препятствовать другим собственниками многоквартирного дома пользоваться общей собственностью.

а кто препятствует?

Добавлено (08.12.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (alla)
то не означает отчуждения своей доли?

не означает. Перегиб


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 08.12.2010, 19:11
 
liluДата: Среда, 08.12.2010, 19:18 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
rdk, мне кажется, что вы как-то заранее нагнетаете этот вопрос. Я спокойно ставлю коляску в коридоре, она у меня складная, вроде пока никто не против %) У остальных жильцов, которых пока еще очень мало, такого желания не возникало. Но коридор действительно не резиновый. А вот если кто-то поставит стенку, то тут уж он действительно ограничит наши права. Т.е. с какой стати кто-то решит бесплатно приплюсовать себе драгоценные квадратные метры, которые в общей долевой собственности?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 08.12.2010, 20:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ребята... я за дверь на замке-от воров.....считаю, что можно хранить там кое что из вещей (например-используемую на данный момент каляску, санки-если зима, повешанные велики)- но не более того... резко против захламления предметами мебели,коробками и мешками со строительными принадлежностями...
будет коридор захламлен или нет?!- здесь все зависит от порядочности людей, проживающих на этаже grus


/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 08.12.2010, 20:04
 
rdkДата: Среда, 08.12.2010, 22:46 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
мне кажется, что вы как-то заранее нагнетаете этот вопрос.

да нет, в этом нет никакого смысла, ведь здесь нет ни 1 моего соседа, проблема это не общая, а отдельно каждого этажа. Просто не могу понять откуда пошло мнение что я собираюсь захламлять коридор))). У меня в моем доме в коридоре вещей немного больше чем у Вас, коляска, санки (в сезон конечно, не в квартиру же их тащить),велик, красивая антресоль на потолке, которая никому не мешает, тк висит на высоте 2м нижний край, сделана под цвет, перед ее установкой я спросил разрешение всех заинтересованных соседей, никому не мешаю сделать такую же. Весной коляски и санок не будет, коляску продадим, останется велик, без которого я никак, тк езжу на работу на нем. Я против захламления, в доказательство еженедельно мою пол (наверное единственный) в своей половине коридора. И при этом надо отметить что мой коридор по ширине такой же, но по длине раза в 1,5 больше, чем на Есенина. Но все это ерунда, главное безопасность.


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 10.12.2010, 10:42
 
avaДата: Среда, 08.12.2010, 22:58 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (rdk)
еженедельно мою пол

Дима...вы редкий представитель мужского пола %)


/
 
rdkДата: Среда, 08.12.2010, 23:06 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ava)
Дима...вы редкий представитель мужского пола

армия приучила к чистоте))). Хотя сейчас не совсем чисто, что еще раз доказывает тот факт, что перед фоторгафорованием марафет там не наводил, сфотал как есть, серые будни)))


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 08.12.2010, 23:12
 
avaДата: Среда, 08.12.2010, 23:14 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (rdk)
перед фоторгафорованием марафет там не наводил

а где эти фотки выставлялись?!..я что-то все пропустила:))


/
 
rdkДата: Среда, 08.12.2010, 23:16 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ava)
а где эти фотки выставлялись?!..я что-то все пропустила:))

не совсем понял вопрос?))


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 08.12.2010, 23:16
 
avaДата: Среда, 08.12.2010, 23:19 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
перед фотографированием чего вы марафет наводили?!...(не поймите вопрос превратно)

я думала, что вы свое сооружение коридорное тут на форуме выставляли....


/
 
rdkДата: Среда, 08.12.2010, 23:21 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
так я выложил фото
Среда, Сегодня, 22:46
Вы их не видите?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Общий коридор (Стоит ли закрывать дверь на замок в общем коридоре)
Поиск: