[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Горячая вода
AlexДата: Четверг, 03.10.2013, 21:33 | Сообщение # 451
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (Витя)
когды вы друзья ПЬЕТЕ воду из под крана , просто посмотрите на фото ниже

Учтите только, что бывают пуски после всяких сварок-раскопок, и там первое время вода идёт с глиной и прочим. Столько грязи можно набрать за суммарно минут 20 слива такой воды, а всё остальное время она будет идти идеально чистая. Так что не стоит усреднять.
Но у нас вода действительно грязновата всегда.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
ВитяДата: Четверг, 03.10.2013, 21:53 | Сообщение # 452
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата (Alex)
Учтите только, что бывают пуски после всяких сварок-раскопок, и там первое время вода идёт с глиной и прочим. Столько грязи можно набрать за суммарно минут 20 слива такой воды, а всё остальное время она будет идти идеально чистая. Так что не стоит усреднять.
Но у нас вода действительно грязновата всегда.


КАК ИНТЕРЕСНО .. спасибо что вы поделились этими наблюдениями ..

просто напомню вам . бойлер провисел и отработал с 2006 по 2013 .. чувствуете разницу по времени между 20 минутами и 8 годами


Корпус Е.
 
avaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:41 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
товарищи а у кого какой стоит питьевой очиститель воды и фильтр на краны?...я просто не представляю что может задержать железную воду...или ржавчину?...

/
 
liluДата: Пятница, 04.10.2013, 15:12 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (ava)
товарищи а у кого какой стоит питьевой очиститель воды и фильтр на краны?...я просто не представляю что может задержать железную воду...или ржавчину?...

Лена у меня Гейзер стоит. Я вот, например, не доверяю Артезианской воде, что стоит у нас во дворе. По мне так это все одно и то же, так же как и бутилированная вода в магазинах. Свекры все время ездят на источник за водой в пригороде.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Пятница, 04.10.2013, 20:06 | Сообщение # 455
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Гейзер-кувшин. Бутилированной воде тоже не доверяю. Мне кажется, они ее из под крана могут разливать. Насчет источников я бы тоже поостереглась. Кто его знает, что там за вода и какого состава. Никто же не проверяет. Может там какие-нибудь сточные воды рядом протекают.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ВитяДата: Суббота, 05.10.2013, 10:26 | Сообщение # 456
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
ну вопрос веры это конечно сильный вопрос , только я слушал вождя водоканала в телевизоре , на канале Санкт-Петербург , где он соб-но все доступно объяснил , что если человек расходует на себя в день 200л воды (например) то 98-99% ее идет на помывку , стирку , смывание в унитазе , а во внутрь он принимает литра 3 , то никто не будет делать идеальные 200л , чтоб 99% из них "вылились в унитаз" ну и далее проблема которая не имеет решения , это проблема сетей , воду гонят десятки километров по городским гнилым сетям , потом по гнилым внутридомовым , куча насосов , что на выходе видно на моих фотках . Надо еще учитывать , что бойлер по сути просто большой чайник , он воду НЕ ФИЛЬТРУЕТ и все то что лежит в тазике это наверняка может 1% или 0.001% от общего кол-ва "говна" которое прошло благополучно транзитом через бойлер , да соб-но любой(я) может засунуть пальчик в бачок унитаза и провести им по стенке и потом на него посмотреть , на этот чудный коричневый налет и опять же в бачке унитаза никакой фильтрации нет, просто с воды само собой уже "выпадает".
Далее вождь водоканала порекомендовал для приема внутрь воду ПОКУПАТЬ и дело не в том что она волшебная или благославлена, а хотя бы в том что ее не гонят по сетям где она приобретает новые свойства (можно посмотреть в тазу на фотках)

Да и еще нет смысла платить кучу денег за всякие пафосные штибели , да еще с их подводкой в результате чего если повесил штибель то теперь ничего другого не повесишь , учитывая воду все служит примерно одинакого , сгнивает за 7-8 лет , что штибель , что термекс , против лома нет приема.


Корпус Е.
 
avaДата: Суббота, 05.10.2013, 18:54 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
не знаю..мой знакомый работает в порту, там как известно вход не для всех, так вот он своими глазами видел, как там в одном из ангаров, из простого бронсбойтера разливают воду по пластиковым бутылям какой-то там "минеральной марки" т.ч. я после этого никогда воду в бутылях на дом не куплю, ну если только на природу или если воду отключили...а так ищу фильтр

/
 
valbriДата: Среда, 16.10.2013, 13:50 | Сообщение # 458
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
А вот многие Хваловскую воду хвалят.Никто не слышал?

Корпус Г,Подъезд 14
 
stepanova-mariaДата: Четверг, 17.10.2013, 21:03 | Сообщение # 459
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
valbri, мы заказываем Хваловскую, хорошая вода, ни чем не хуже той же Росинки, и цена отличная. Одно из преимуществ: утром заказал, вечером сегодня же привезли. Сейчас решили попробовать Архыз, но цена у него ого-го, зато есть вода по бюджетней - Вера, но мужу не понравилась, да и доставка только на следующий, а то и через день.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
st-anton84Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:20 | Сообщение # 460
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Что с горячей водой происходит уже неделю???
Объявление висит про перебои с водой 3 октября. 2 недели прошло - вода горячая то есть, то нет - по 5 раз в день....

Или это только у нас??


Г_15_20
 
АлександринаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:16 | Сообщение # 461
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 53
Статус: Offline
4 подъезд -всё с водой в порядке )

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 9.
 
МаришкаДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:13 | Сообщение # 462
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 11
Статус: Offline
у нас тоже перебои с горячей водой, каждый день особенно с утра и после 21.00. Сантехника постоянно" чихает" от бесконечных перебоев. Уже несколько раз обламывались во время приёма душа, только намылишься, а тут бац и нет горячей воды.уже зла не хватает.
Звонила в УК, сначала сказали, что водоканал с плохим давлением даёт воду, во второй раз что с нашими насосами что-то, когда починят неизвестно! уж определились бы с версией.


Корпус Г Подъезд 14 Этаж 24
 
LegalEagleДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:37 | Сообщение # 463
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Планируем поставить магистральные фильтры на гор. и хол. воду - такие:

Тайфун SL10


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 6

Сообщение отредактировал LegalEagle - Понедельник, 21.10.2013, 19:39
 
NeilaДата: Вторник, 22.10.2013, 11:15 | Сообщение # 464
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата ava ()
товарищи а у кого какой стоит питьевой очиститель воды и фильтр на краны?.

У нас стоит в кухне уже почти год, довольны. Вода чистая, ее пьем прямо из под крана. Скорее всего скоро надо будет менять. Кажется Аквафор.


Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
SlavaДата: Вторник, 22.10.2013, 11:27 | Сообщение # 465
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
Сантехника постоянно" чихает" от бесконечных перебоев.

Не должно такого быть. Меня в УК уверили, что вода у нас по стоякам циркулирует круглые сутки, давление на всех этажах нормальное и из труб с горячей водой течет горячая вода, с самого момента включения, Не надо прогонять как раньше. Вроде так оно и есть, но мы живем на третьем этаже. В квартплате за эту услугу берут не малые деньги (графа в обще-домовых нуждах горячая вода, за сентябрь нам начислили 4 куба примерно 320 руб.). Единственный минус по воде это большое количество песка, причем только в одном из двух сан. узлов.


Корпус Г Подъезд 15
Бог видит все, соседи — еще больше.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Поиск: