[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Горячая вода
avaДата: Вторник, 22.10.2013, 12:05 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вот меня тоже интересует почему вода рыжая, т.е. так вроде бы не видно, но на белом кафеле и швах постоянно вычищаю рыжий налет :(

/
 
SlavaДата: Вторник, 22.10.2013, 14:33 | Сообщение # 467
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
На ржавчину я уже внимания не обращаю. Не понятно, почему песок из крана сыпется без остановки. Соседи у кого такая же проблема?

Корпус Г Подъезд 15
Бог видит все, соседи — еще больше.
 
ВитяДата: Вторник, 22.10.2013, 21:14 | Сообщение # 468
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата valbri ()
А вот многие Хваловскую воду хвалят.Никто не слышал?


Вода как вода , льют в Агалатово из какой то скважины , по крайней мере никаких коричневых налетов нет ни в чайнике, ни в баке в кофемашины за все годы ..
А так конечно все давно приняло безумные формы .. стоимость нормальной воды 4р литр ... ну сколько человек внутрь выпьет ну 3-5л в день (это с учетом что он и свои макароны на нормальной воде сварит) .. ну вся цена вопроса что на уровне погрешности рублей 15-20 в день, какая то фильтрация .. бред какой то

Добавлено (22.10.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата ava ()
вот меня тоже интересует почему вода рыжая, т.е. так вроде бы не видно, но на белом кафеле и швах постоянно вычищаю рыжий налет


так это нормально , ну вода такая с крана , вы же не спрашиваете почему воздух вокруг ЖК Есенин не "таежный" , почему он не как в центре сибирской тайги , а насыщен всякими вредными веществами


Корпус Е.
 
avaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:42 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата Витя ()
так это нормально , ну вода такая с крана , вы же не спрашиваете почему воздух вокруг ЖК Есенин не "таежный" , почему он не как в центре сибирской тайги , а насыщен всякими вредными веществами

ну это как сказать, мы жили через дорогу ранее и там такой проблемы с кафелем небыло, не думаю, что в те дома идет принципиально новая труба


/
 
vsvДата: Среда, 23.10.2013, 14:42 | Сообщение # 470
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Витя ()
цена вопроса что на уровне погрешности рублей 15-20 в день, какая то фильтрация .. бред какой то

Никогда бы не стал связываться с привозной водой. Куча неудобств с доставкой + неудобство использования + неизвестно качество.
Я использую стационарный фильтр Аквафор. Мой однокурсник (химфак университета) работает там главным химиком. Он рассказывал много интересного про производство и маркетинг этих фильтров, но главный вывод один. Они безопасны для здоровья. Думаю Гейзер не хуже.
Что касается привозной воды, то очень много случаев, когда в бутылях оказывается фильтрованная вода. И это в лучшем случае.
Не могу ничего плохого сказать про "Хваловскую". Не знаю. Может быть она счастливое исключение. Но я бы не рисковал.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
МихалочкаДата: Среда, 30.10.2013, 11:03 | Сообщение # 471
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем привет, давно не была)))) :*
Приятная водичка с утра.....

Добавлено (30.10.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Устала отмывать кафель на стенах душевой зоны, раковина и ванна, как будто месяц не мыли уже через 1 день уборки. Фильтры на входе задолбало менять 2 раза в месяц... 2 санузла, соответственно 4 фильтра за раз, это 500 рублей, за месяц 1000.... ЗА ЧТО?
Причем в соседнем подъезде на 2-ом этаже у людей нормальная вода.

Прикрепления: 4568234.jpg (186.8 Kb) · 6962084.jpg (216.2 Kb) · 4294757.jpg (182.8 Kb) · 3941385.jpg (175.6 Kb)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
allaДата: Среда, 30.10.2013, 12:18 | Сообщение # 472
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А что говорит УК?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
TanyaДата: Среда, 30.10.2013, 14:56 | Сообщение # 473
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас в квартире 2 стояка. В одном санузле вода нормальная, а в другом такая же черная с песком. Краны моментально засоряются и вода просто не течет. Мы уже несколько месяцев воду в том стояке отключили, пользуемся водонагревателем. И это в одной квартире. Разный забор воды что ли. А УК говорила что фильтры поставит. Но мы уже даже не проверяем.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
IrisДата: Среда, 30.10.2013, 20:32 | Сообщение # 474
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Tanya ()
У нас в квартире 2 стояка. В одном санузле вода нормальная, а в другом такая же черная с песком.

и у нас сегодня то же самое. В том санузле, где ГВ идет через змеевик горячая вода желтая и с песком идет.


Корпус В, Подъезд 5
 
ВитяДата: Среда, 30.10.2013, 21:16 | Сообщение # 475
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
так а в чем проблемы , обычная ситуация , ну течет коричневая вода с крана, как текла и течет она тут с 2008 года в ЖК Есенин , как везде с момента существования водоканала , тем более горячая офицально воопще какая то техническая вода , можно конечно это фильтровать (бухаха) , особо конечно фильтром "на весь дом" (он наверно будет размером с "камаз" )....

Смысл заниматься ерундой , для приема внутрь воду надо покупать , мыцо водой из бойлера , так как она хотя бы "холодная" изначально и хоть в каких то нормах .. горячая вода из крана это воопще непонятно что , "техническая вода" .


Корпус Е.
 
МихалочкаДата: Среда, 30.10.2013, 22:28 | Сообщение # 476
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Хотели сегодня ребенку ванну набрать.... Аха... Сразу с песочком...
Фото сделала в раковине. Аж плакать хотелось от обиды...
Рекомендации типа "мыться из бойлера" не нужны, так как железную бочку на стену вешать не собирались, не отключают у нас воду на 2-3 недели.... Да и накопительный тоже не нравится. Но это наше ИМХО.
Ну не собирались мы таким "гавнецом" мыться. Живем почти 3 года, такое откровенное "Г" первый раз. Ну были раньше косячки...
Завтра попробует муж в УК сходить...
Кто-то был? ЧТо говорят?

Добавлено (30.10.2013, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Витя ()
так а в чем проблемы , обычная ситуация , ну течет коричневая вода с крана, как текла и течет она тут с 2008 года в ЖК Есенин

Смысл заниматься ерундой .....

Извините, если для вас лично это ерунда, то это не значит, что для всех так.
Сидят тут дурики такие, о плохой воде говорят... Да и хрен с ней, пусть коричневая течет...
:( >(
Прикрепления: 8544048.jpg (212.5 Kb)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
ВитяДата: Среда, 30.10.2013, 22:58 | Сообщение # 477
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата Михалочка ()
Извините, если для вас лично это ерунда, то это не значит, что для всех так.
Сидят тут дурики такие, о плохой воде говорят... Да и хрен с ней, пусть коричневая течет...


Не растрачивайте себя , не надрывайтесь ... жаловаться в УК на воду в кране это все равно что жаловаться в УК "почему дождь за окном идет " , "почему тучи на небе закрывают солнце" или почему воздух вокруг ЖК Есенин загрязнен выхлопами автомобилей и почему Ук не поставит "огромные чудо-фильтры" вокруг ЖК Есенин , которые отфильтруют воздух .. УК то тут причем , что пришло от Водоканала то УК и подало в квартиры, то Вы и увидели в кране .

А кто там чего собрался или не собрался вешать , мне лично глубоко монопенисуально , хоть кто решит воду из луж пить или дождевую в бочки собирать , это личное дело каждого. У каждого должен быть выбор .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Среда, 30.10.2013, 23:00
 
МихалочкаДата: Среда, 30.10.2013, 23:13 | Сообщение # 478
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Витя ()
УК то тут причем , что пришло от Водоканала то УК и подало в квартиры, то Вы и увидели в кране .

Ни фига подобного!!!! Из Водоканала вода идет нормальная, приходит фигня всякая, пока дойдет по трубам. Но дом новый, трубы тоже не должны быть ржавыми. А если они такие грязные, то пусть меняют. И если бы это было во всем доме, то да, я могу понять. А то у нас кофе из крана течет, а на 18 этажей ниже прекрасная вода. Какого простите хрена?
Цитата Витя ()
А кто там чего собрался или не собрался вешать , мне лично глубоко монопенисуально

И мне так же.... Культурненько послали)))))

Это вы писали:
Цитата Витя ()
для приема внутрь воду надо покупать , мыцо водой из бойлера

Ненавязчивые рекомендации))))

С вами не хочу спорить и что-то доказывать. Просто поделилась с соседями и спросила совета. Может не все бойлеры поставили... По старинке моются.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Михалочка - Среда, 30.10.2013, 23:15
 
IrisДата: Среда, 30.10.2013, 23:15 | Сообщение # 479
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Витя ()
УК то тут причем , что пришло от Водоканала то УК и подало в квартиры, то Вы и увидели в кране .

В одном стояке чистая ГВ, а в другом желтая с песком. Сейчас вот просто желтая, песка нет. И какая же вода приходит от водоканала?


Корпус В, Подъезд 5
 
МихалочкаДата: Среда, 30.10.2013, 23:19 | Сообщение # 480
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Iris ()
В одном стояке чистая ГВ, а в другом желтая с песком. Сейчас вот просто желтая, песка нет. И какая же вода приходит от водоканала?

У нас тоже самое. В разных санузлах разная вода.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Поиск: