[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Горячая вода
ВитяДата: Среда, 30.10.2013, 23:32 | Сообщение # 481
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата Михалочка ()
Ни фига подобного!!!! Из Водоканала вода идет нормальная, приходит фигня всякая, пока дойдет по трубам. Но дом новый, трубы тоже не должны быть ржавыми. А если они такие грязные, то пусть меняют. И если бы это было во всем доме, то да, я могу понять. А то у нас кофе из крана течет, а на 18 этажей ниже прекрасная вода. Какого простите хрена?


да отличная идет вода , Боржоми практически .. а по факту эта тема висит как первый корпус Е выстроили и форум организовался .. и циклично одни и те же камлания из года в год , почему вдруг рыжая вода пошла и как развесив уши кто то слышал в дуроскопе как ГВ больше отключать не будут ... ее действительно больше не отключают , теперь это зовецо "испытанием и профилактикой сетей" или как там еще .. и остаецо после снятия макарон с ушей разве что слушать "хрюкание" в смесителе включив ГВ летом ну и потом переодически изумляцо цвету воды ...


Корпус Е.
 
FishB1Дата: Четверг, 31.10.2013, 00:30 | Сообщение # 482
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
У нас вода чистая, что горячая, что холодная. Может и не боржоми, но визуально вполне себе обычная вода, да и налета на кафеле какого-то нестандартного не бывает. Как-то очень сомнительно, что именно в наши 2 стояка водоканал подает какую-то специальную, чистую воду. Так что очевидно, что вода в дом приходит нормальная.
Да, когда фильтры меняешь, то они все в каком-то... ну в общем грязные, но меняю я их раз в месяц, а то и реже.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
IrinaДата: Четверг, 31.10.2013, 01:37 | Сообщение # 483
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я думаю, по официальному запросу УК нам откомментирует ситуацию с общедомовыми фильтрами (лично я верю, что они у нас есть!).
Когда только заселились, вода шла отличная, без цвета и запаха, чистейшая. Даже набрав ванну в 400л, абсолютно прозрачная, с голубоватым оттенком! Правда!
Потом периодически стали возникать проблемы - вода рыже-бурого цвета. Причем после жалоб, буквально на следующий день - снова как из артезианской скважины! Неужели совпадение?..
В последний год, по моим наблюдениям, качество явно ухудшилось! Без песка, но в большом объеме вода имеет светло-коричневый оттенок. Весь санфаянс быстро теряет белизну, хоть через день мой..

Вот нашла рекламу нашего дома:
"... В доме установят стеклопакеты с микровентиляцией и современные радиаторы, а также системы очистки воды и пожарной сигнализации...." ( http://new.afy.ru/00688.html )

И тут во всех источниках инфо про систему очистки воды в нашем ЖК:
http://asninfo.ru/se/article/31876
http://spb.dolgostroyunet.ru/sergey-esenin.html
http://teletask-spb.ru/complexesvv/sobjects/9 (многоступенчатая очистка воды, друзья!)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
iSOSEDДата: Четверг, 31.10.2013, 02:02 | Сообщение # 484
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
какая то странная ситуация с водой и ее температурой в нашем доме. согласен с FishB1, правда, судя по всему, мы с ним на одном стояке. фильтры поставил весной, но еще не менял, потому что цвет воды не меняется. Не голубоватый оттенок, но с зеленью, прозрачная. некоторые даже пытаются пить без кипячения, не проносит (пардон). Прошлой зимой начались проблемы с перепадом температуры горячей воды. в ванной спасает терморегулятор (раньше думал, что это чистейший маркетинговый ход, но после непредвиденной скоропостижной замены китайского Якоба-дерьмо-Фона оказалась архи полезная вешч.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ВитяДата: Четверг, 31.10.2013, 09:31 | Сообщение # 485
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата iSOSED ()
какая то странная ситуация с водой и ее температурой в нашем доме.


да уже 33 страницы темы и 4й год странная , все как было в 2010 так и осталось , да моя фотка того времени , слева бытылка с магазина , справа из под крана с холодной водой , я наполнил и я же сфоткал в 2010 году
http://esen.ucoz.net/_fr/0/8278024.jpg что изменилось , ничего... и не изменится сколько угодно мантры про мифические общедомые фильтры не распевать и не звонить в УК .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 31.10.2013, 09:31
 
FishB1Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:54 | Сообщение # 486
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата Витя ()
моя фотка того времени , слева бытылка с магазина , справа из под крана с холодной водой , я наполнил и я же сфоткал в 2010 году

Ну так питьевой то воды вроде как никто из под крана и не ждет, все ж адекватные люди... но и оранжевого цвета она быть не должна.

Добавлено (31.10.2013, 11:54)
---------------------------------------------
iSOSED, про перепады где-то по-моему уже писали. У нас перепадов нет... точнее может они и есть, но не чувствуются (никаких регуляторов нет). Правда какое-то время была проблема, что горячая вода просто переставала идти секунд на 20-30, а потом снова начинала. При минут за 10 минут это могло произойти раза 3-4. Как будто просто насос отключался... Но уже давно и этого не наблюдается.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
allaДата: Четверг, 31.10.2013, 13:31 | Сообщение # 487
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата Михалочка ()
Завтра попробует муж в УК сходить...


Напишите, пожалуйста, что скажут.
Как-то странно все-таки... В одном стояке нормально, в другом кошмар...

У меня нет больших претензий к воде, вода как вода. Фильтров не стоит. У сестры на лестнице №7 тоже все более-менее нормально. Хотя сначала, при ремонте еще, выяснилось, что в одном стояке не идет вообще холодная вода. Это 10 этаж, конечный в схеме. Приходили то ли из УК, то ли от строителей, чесали репу, к счастью, как-то удалось прочистить, вытекло СТОЛЬКО грязи, что странно было бы, если бы вода проходила. Так что трубы грязные, да. Но по идее, когда-то же должно все протечь, уже столько людей живет?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
TanyaДата: Четверг, 31.10.2013, 18:49 | Сообщение # 488
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Живем 3 года уже. И раньше вода была нормальная. Я только о горячей говорю. А последний год в одном стояке течет песок. УК связывала это с заменой труб на Есенина. Но все уже давно зарыли. А вода так и осталась грязная. Причем в другом то стояке вода нормальная на взгляд чистая. Значит из Водоканала приходит чистая. Или что они в одну квартиру на два стояка по разным трубам текут? или из разных мест забор ведется. Непонятно.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
МихДата: Четверг, 22.05.2014, 11:37 | Сообщение # 489
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Качество воды - отвратительное. Через день течет рыжая вода.
Это качество хваленого Водоканала? Или отсутствие фильтров у нашей УК?

Кто выяснял этот вопрос ?


Корп 1 подъезд 10
 
lelikДата: Пятница, 23.05.2014, 11:22 | Сообщение # 490
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
вода ужасна!!! мы у себя дома меняем фильтры раз в три месяца и они РЫЖИЕ и вода при этом прям прозрачной не течет!

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
vsvДата: Суббота, 12.07.2014, 14:02 | Сообщение # 491
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Отключение горячей воды.
с 12:00 14.07.2014 до 12:00 26.07.2014


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
lelikДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:10 | Сообщение # 492
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
вот нашего дома нет в списках, почему отключают??
Прикрепления: 1613814.jpg (90.9 Kb)


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
vsvДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:24 | Сообщение # 493
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата lelik ()
вот нашего дома нет в списках, почему отключают??

Во первых объявление УК.
Во вторых официальный график от ГУП ТЭК
График отключения горячего водоснабжения жилых зданий в межотопительный период 2014 года
записи 2710,2711,2712


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:54 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вообще не понимаю, последние годы говорили , что больше отключать не будут, а получается, что отключают все равно , только под иным названием этой процедуры...

/
 
vsvДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:20 | Сообщение # 495
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата ava ()
отключают все равно

Кстати, нужно будет проследить, чтобы УК выполнила перерасчет воды и водоотведения (для тех у кого нет счетчиков).


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Горячая вода
Поиск: