[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Перепланировка и её согласование.
Перепланировка и её согласование.
lelikДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:37 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Значит так, мне тут стало очень интересно по поводу планировок и я задала этот вопрос в СТ - на что я получила имя человека с которым связаться.. в кратком содержании: Оплатить 150т.р они все ломают и все строят, топят эл.ящик (мусор убирают сами) - как только получаете ключи, далее все согласовывают и когда уже заключают ДКП, то на руках вы уже имете новый паспорт с планировкой и всеми вытекающими - готовая квартира так сказать к ремонту, чтоб уже ничего не ломать...
Более точно и подробно буду узнавать завтра, ловить этого дяденьку!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
danilaДата: Среда, 17.08.2011, 19:51 | Сообщение # 77
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
lelik, дайте пожалуйста телефон с кем по поводу этого вопроса связаться можно. раньше хотел перепланировку в Комплексе на Космонавтов заказывать, там порядка 90 т.р. НО! и ломай и строй сам. думаю у кого полный цикл перепланировки возьмет денге в итоге меньше.

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 7.
 
sosedДата: Среда, 17.08.2011, 20:26 | Сообщение # 78
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (lelik)
Более точно и подробно буду узнавать завтра, ловить этого дяденьку!

lelik, главное - не теряйтесь. Очень даже интересно разузнать подробности.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
lelikДата: Среда, 17.08.2011, 21:11 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
sosed, да я то не теряюсь. а вот этот мужчина просто неуловим..
danila, телефон мне его не дают, только соединяют в СТ..


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
StreshДата: Вторник, 30.08.2011, 09:45 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ходил на консультацию в Единый центр документов по поводу перепланировки (все четко и ясно рассказали, общался больше 30минту БЕСПЛАТНО!)
Принес сразу план квартиры старый и тот который я хочу сделать, у меня перепланировка без затрагивания капитальных стен и колонн. Все документы обойдутся в 30тыс.руб. Работы это уже моя забота.


Корпус Д, Этаж 17.

Сообщение отредактировал Stresh - Вторник, 30.08.2011, 09:45
 
lelikДата: Вторник, 30.08.2011, 10:55 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Stresh, Да, все верно, но перепланировку вы сможете эту делать только тогда, когда квартира перейдет в вашу собственность... иначе придут грозные потом дяди, скажут ай-яй-яй и скажут все восстанавливать!!

СТ эту проблему решает иначе, вы берете начальный план квартиры и который хотите, если ничего ЗАПРЕЩЕННОГО там нет, то с вами заключается договор, вы оплачиваете 75!тыс, когда вы получаете ключи и акт на квартиру, они в течении недели это все сами согласовывают, переделывают т.к сказать вам паспорт по перепланировке и вы смело вместе с ремонтом начинаете все крушить... и когда у вас по весне начнется оформление квартиры в собственность то и вопросов к вам не будет!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
StreshДата: Вторник, 30.08.2011, 14:12 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (lelik)
с вами заключается договор, вы оплачиваете 75!тыс, когда вы получаете ключи и акт на квартиру, они в течении недели это все сами согласовывают, переделывают т.к сказать вам паспорт по перепланировке и вы смело вместе с ремонтом начинаете все крушить... и когда у вас по весне начнется оформление квартиры в собственность то и вопросов к вам не будет!


Аналогично, после того как у вас акт осмотра подписан и ключи в руках, оформляете документы за 30тыс и делаете ремонт после перепланировки, а потом оформляете собственность под новую планировку.


Корпус Д, Этаж 17.
 
lelikДата: Вторник, 30.08.2011, 16:07 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Stresh, как нам объяснили в СТ, что сначала собственность, потом планировка и потом изменение планировки в собствености. т.к. ДКП когда будете заключать с СТ и квам придут еще раз проверят квариру на наличие норм и все стены должны быть такими как в договоре!!! а в договоре у вас будет идти стандарт если вы сделаете другой фирмой... А так уже СТ с вами заключит ДКП с новым паспортом по планировке

Добавлено (30.08.2011, 16:04)
---------------------------------------------
а кто проект и за сколько делать будет?

так как тут ПСД СТ будет делать...ПСД и потащат на согласование)

а ЕЦД 30 тыс на согласование - это я поняла что только они походят справки по выбивают и тд) а ПСД они не разрабатывают) или ошибасюь?

Добавлено (30.08.2011, 16:07)
---------------------------------------------
просто ПСД - должна заниматся проектная организация, у которой есть проектировщики и все лицензии на все разделы ПСД. а у единого центра документов есть своя проектная организация?


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
LinzaДата: Среда, 31.08.2011, 10:26 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (lelik)
ДКП когда будете заключать с СТ и квам придут еще раз проверят квариру на наличие норм и все стены должны быть такими как в договоре!!!

..Они действительно придут?..и не лень им в каждую квартиру заглядывать, чтобы сверять соответствие стен изначальному плану..?..Хочется знать, как на практике?

Я когда в СТ была они мне сказали ,что в момент подписания акта надо будет ещё подписать бумагу, в которой написано, что запрещается вносить изменения в планировку до получения собственности ....


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
avaДата: Среда, 31.08.2011, 10:30 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
если получу ключи, я ведь могу свою дверь поставить..как потом эти проверяющие будут проверять мою кв-ру?... если только созваниваться со мной и просить открыть кв-ру?

/
 
vsvДата: Среда, 31.08.2011, 11:16 | Сообщение # 86
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
потом эти проверяющие будут проверять мою кв-ру

На этапе сдачи дома все квартиры прошли ПИБовские обмеры и на них оформлен ПИБовский паспорт. Он имеет ограниченый срок действия (вроде около пяти лет). Если Вы будете оформлять собственность до момента истечения паспорта, то никто не придет. Если паспорт будет просрочен, то придется заново вызывать инспектора и оформлять новый паспорт.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
LinzaДата: Среда, 31.08.2011, 12:14 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
То что ПИб не проверяет это мне понятно)).....Но, как написала
Quote (lelik)
ДКП когда будете заключать с СТ и квам придут еще раз проверят квариру на наличие норм и все стены должны быть такими как в договоре!!!

?????...


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
StreshДата: Среда, 31.08.2011, 15:15 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (lelik)
а кто проект и за сколько делать будет?

я назвал полную сумму, включая проект. Мне необходимо предоставить документы от "ремонтной организации" лицензии, сертификаты и т.п.(стоимость около 10тыс) что тоже входит в озвученую мной сумму. Согласование с ГИП проектной организации дома ляжет уже на мои плечи.

Quote (lelik)
у единого центра документов есть своя проектная организация?

Проект делают там же где и подавать документы в Едином центре документов(все районы), либо в вашем районном ГУИОН, это одно и тоже, стоит кажется 5-8тыс (включены в 30тыс).

Quote (lelik)
как нам объяснили в СТ, что сначала собственность, потом планировка

Собственность это уже ваша головная боль, а не СТ. СТ главное согласовать с вами акт-приемки передачи.

Для оформления перепланировки достаточно акта приемки передачи и договора купли продажи, т.к. после этого квартира ваша собственность, так мне сказали на консультации.

Итого по разговору в ЕЦД получилось, что затраты на перепланировку = документы 30тыс + самостоятельный ремонт.


Корпус Д, Этаж 17.
 
Зая_11Дата: Среда, 31.08.2011, 17:23 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Stresh)
Собственность это уже ваша головная боль, а не СТ


Почему? Разве не СТ оформляет собственность? Эта тема вроде уже обсуждалась (25т.р. обязаловка)

Добавлено (31.08.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Кстати, кто знает, можно ли сломать стенку (между туалетом и кладовкой) без согласования на перепланировку?


Корпус B, лестница 8
 
vsvДата: Среда, 31.08.2011, 17:32 | Сообщение # 90
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
можно ли сломать стенку (между туалетом и кладовкой) без согласования на перепланировку?

Нельзя. никакие стены формально ломать нельзя.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Перепланировка и её согласование.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: