[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Приёмка квартиры по смотровому листу (На что обратить внимание)
Приёмка квартиры по смотровому листу
TanyaДата: Среда, 31.08.2011, 12:08 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Вы можете писать в акте что хотите. А там уж сделают или нет Вам скажут. Думаю что сделают. Мне даже стены "шлифовали". Потому что там просто горбыли какие-то были. Как буд-то штукатурку накидали и не размазали.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
Зая_11Дата: Среда, 31.08.2011, 17:22 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (vsv)
Очень хочется, чтобы строители сделали в ней отверстия для воды и кухонной канализации.


А мы решили не тянуть воду вдоль или через вентшахту. Планируем мокрое место (раковину и посудомоечную машинку) установить ДО вентшахты. Соответственно нам необходимо продолбить только дыру в кухню. )))


Корпус B, лестница 8
 
vsvДата: Среда, 31.08.2011, 17:30 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
А мы решили не тянуть воду вдоль или через вентшахту

Воду протянуть не сложно, а вот фановая труба огибающая вентшахту будет засоряться постоянно. У меня выходит минимум семь колен.
Quote (Зая_11)
Соответственно нам необходимо продолбить только дыру в кухню.

Это делается перфоратором за 15 мин.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Зая_11Дата: Четверг, 01.09.2011, 09:25 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (vsv)
Воду протянуть не сложно, а вот фановая труба огибающая вентшахту будет засоряться постоянно.

Да, полностью согласна. Её я тоже имела ввиду.
Quote (vsv)
Это делается перфоратором за 15 мин.

Ага, но лучше пусть делают строители(СТ).


Корпус B, лестница 8
 
АннаДата: Четверг, 01.09.2011, 10:33 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
На сколько я понимаю дырки через венткамеры для труб должны подготовить строители. В проекте заложены технологические отверстия, просто они их заштукатуривают. При приемке квартиры им нужно об этом сказать.

Корпус Г, Лестница 14, Этаж 10,
 
KarpatiaДата: Четверг, 01.09.2011, 11:33 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Анна)
При приемке квартиры им нужно об этом сказать.


спасибо за совет fla , если в стенах я еще могу сама продолбить, то вот к вентшахте притрагиваться как-то опасливо. интересно это разовые ситуации или у нас по всему стояку ни у кого нет отверстий для труб на кухне?


Корпус 1, Этаж 11.
 
АннаДата: Четверг, 01.09.2011, 12:40 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Не за что %)

Корпус Г, Лестница 14, Этаж 10,
 
YuroshkaДата: Четверг, 01.09.2011, 13:12 | Сообщение # 53
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Karpatia)
ни у кого нет отверстий для труб на кухне?

У нас тоже отверстие между кухней и санузлом отсутствует. На наше замечание менеджер ответила, что его все делают сами. Где заканчивается стенка вентшахты видно - там щель, но само отверстие под трубу придется проделывать сантехнику, который будет делать разводку по квартире, т.к. неизвестно, какую трубу мы собираемся там проводить и т.д. и т.п. - в общем, отмазка. Но это не самое главное. Больше напрягает вопрос с холодной водой. Нам сказали, что тормозится это из-за финансовых вопросов между застройщиком и Водоканалам. Дай Бог, чтобы это было так, а не из-за технических проблем, решение которых может потребовать гораздо больше времени, чем просто проплата Водоканалу некой суммы... В остальном в квартире все более или менее нормально. Запаха никакого нет. Единственное, что расстроило - это расположение стояков в санузлах. В самой середине стены - так что использовать пространство ни справа ни слева невозможно - если только для каких-нибудь полочек или узких шкафчиков. Перенести стенку в сторону кухни тоже нельзя, т.к. там проходит вентшахта. Ну, ладно - что-нибудь придумаем %)
Всем соседям желаю скорейшего получения смотровых и главное - КЛЮЧЕЙ %)


Корпус В, Этаж 23.
 
KarpatiaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:30 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
а вентшахту в принципе можно "дырявить"? и трубы через нее прокладывать?

Корпус 1, Этаж 11.
 
YuroshkaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:40 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Karpatia)
а вентшахту в принципе можно "дырявить"?

Ни в коем случае! Насколько я понимаю, вентшахты - это святое и неприкосновенное! Иначе может получиться, что всё, что должно вытягиваться в вентшахту, потянет в Ваше жилище ((((


Корпус В, Этаж 23.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Приёмка квартиры по смотровому листу (На что обратить внимание)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: