[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Приёмка квартиры по смотровому листу (На что обратить внимание)
Приёмка квартиры по смотровому листу
AntonДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:35 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Если вас это напрягает - попробуйте. Я бы попросил переделать, если бы меня напрягало.
Вы не собираетесь делать сэндвичи? Просто моя практика с этими заштукатуренными откосами не очень позитивна. Смотрится оно приятнее, чем пластик, но из-за того, что окна открыты часто, и зимой тоже, перепады температуры на шпатлевку и краску действуют плохо, отлетает оно все...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
stanyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:19 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (gmichael)
При просмотре квартиры обратил внимание на то, что некоторые боковые оконные откосы не целиковые, т.е. сделаны из двух зашпаклеванных панелей

Это не панели, а листы гипрока. Все по технологии, сверху ляжет шпатлевка, уже ваша.


Корпус Д
 
MiklДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Гипрок наверное не влагостойкий. Ну ладно. Главное, что бы место прилегания его и окна( внутри) было обработанно резиновой лентой. Этого Вы не увидите. И пустоты должны быть заполнены.
Гипрок шпаклюется влагостойкой шпаклевкой и красится соответствующей краской. Стыка видно не будет.


Корпус Д, Этаж 24.
 
sosedДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:17 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
гипрок, как раз, влагостойкий

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
По моей практике с гипроком ничего не случилось, а вот шпатлевка и краска повспучивались и поотваливались к чертям. Местами, конечно. Может, просто не ту шпатлевку использовали, не влаго-морозоустойчивую. Я для себя решил больше не экспериментировать и ставить сэндвичи.
Кроме того, из окна натягивает всякой гадости, особенно если окна на улицу, а сэндвичи лучше моются.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
stanyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:26 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Mikl,
Quote (Mikl)
И пустоты должны быть заполнены.

В мае ходила смотрела свою квартиру, были не закончены работы с гипроком на кухне - мин.вата (точнее, урса/изовер) там проложены. Надеюсь, на окнах тоже имеется.
sosed, действительно, гипрок влагостойкий.


Корпус Д
 
YuroshkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:16 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Дорогие соседи из корпуса В, что слышно про наши смотровые? Есть ли инфа, когда ждать звонка. Каков статус отношений с Водоканалом? Просветите, плииииииииииз, отсутствовавшего командировочного:-)

Корпус В, Этаж 23.
 
Tatyana1704Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:50 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Сегодня менеджер в ЛЖС мне сказала,что по смотровым корпуса В примерно с середины августа начнут обзванивать,а по корпусу Г не раньше начала сентября grus

Корпус Г, Этаж 12.
 
DoctorZДата: Четверг, 04.08.2011, 20:43 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Сегодня менеджер в ЛЖС мне сказала,что по смотровым корпуса В примерно с середины августа начнут обзванивать,а по корпусу Г не раньше начала сентября grus


Ай, ай, ай. Ребенку в школу в сентябре bed


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
кукуДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:50 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Подскажите пож-та. Я лично в СНиП не нашёл.
В санузле проходит стояк канализации. В нижней части стояка установлен тройник, для последующего подключения санитарных приборов помещения. Нижняя часть раструба данного отвода практически в ноль со стяжкой помещения. Есть регламентирующие нормы в сантиметрах (мм) по величине данного зазора ?
В данном случае проблема подключить санприбор (трубу сборную от санприборов), не говоря уже о том, что будет поверх стяжки тёплый пол и плитка.

Заранее благодарю Знаек.


Корпус Г.
 
QWERTYДата: Пятница, 19.08.2011, 12:19 | Сообщение # 26
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А мне сегодня сказали в ЛЖС что корпус В только с сентября(

Корпус В Подъезд 5 Этаж 10
 
sosedДата: Пятница, 19.08.2011, 13:49 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (куку)
Подскажите пож-та. Я лично в СНиП не нашёл.

куку, посмотрите здесь: Форум
Это все, что я тогда нарыл в и-нете.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
кукуДата: Пятница, 19.08.2011, 15:05 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
sosed спасибо Вам. Но там ответ я не нашёл. И так и не понял чем была "удовлетворена" Tatyana1704 на аналогичный вопрос, который Вы совершенно верно поняли.

Там есть ссылка на форум из инета. Но она пуста по содержанию страницы.


Корпус Г.
 
sosedДата: Суббота, 20.08.2011, 13:41 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (куку)
Я лично в СНиП не нашёл.

Quote (куку)
Но она пуста по содержанию страницы.

Вот это там и написано, что никаких регламентирующих норм по величине нет.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
volga230673Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Хочу обратить внимание всех на следующий момент. Все наверно заметили, что стеклопакеты в нашем доме с повышенной тепло и шумо изоляцией. А именно: стеклопакет несимметричный расстояние между стеклами разное . Так вот что я заметила: установлены они как попало. Где-то пакет вставлен большой камерой в квартиру, а где-то наоборот большая камера к улице. В принципе проблем никаких - распакетить и установить правильно можно и самостоятельно. Но нет никакой гарантии, что, не имея опыта в таком деле, ты не разобьешь стеклопакет! Поэтому рекомендую обращать внимание не только на целостность стеклопакета но и на правильность его установки! Более узкая камера пакета должна смотреть на улицу, а большая камера пакета - в квартиру.

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Приёмка квартиры по смотровому листу (На что обратить внимание)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: