[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Стены (Качество от строителей)
Стены
volga230673Дата: Среда, 16.11.2011, 20:52 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
У меня тоже стена зашита влагостойким гипроком. Не вижу смысла его убирать. За ним толстая стена - прекрасно, можно подлиннее подвесы предусмотреть - и все). Может я чего-то не понимаю? Поясните тогда мне необходимость убирать гипрок.

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
mosceДата: Четверг, 17.11.2011, 08:11 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я бы сделал по другому. Сносится вся конструкция, заново строится (качественно с двух слойным гипроком) и на месте где будут висеть шкафы кухонные ставится толстая деревяха под гипрок толщиной от стены до гипрока на анкера, а шкафы просто саморезами к деревяхи.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
NeilaДата: Четверг, 17.11.2011, 10:45 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (glaz65)
мы убрали гипрок, проштукатурили стену....и все

Мы сделали тоже самое. Главная причина убрать гипрок было то, что стену от него просто выпирало, получалось "бочонком", вешать или что-то ставить никак нельзя было.


Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
соседкаДата: Пятница, 27.01.2012, 13:14 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 70
Статус: Offline
У меня на кухне такая же стена как у вас пожалуйста еще какие-нибудь варианты предложить можете и не совсем дорого по работе?

Корпус Г, Подъезд14, Этаж 22.
 
mosceДата: Пятница, 27.01.2012, 14:17 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (соседка)
У меня на кухне такая же стена как у вас пожалуйста еще какие-нибудь варианты предложить можете и не совсем дорого по работе?

вырезается кусок гипрока на верху вытаскивается слой ваты (где будут висеть шкафы) пристреливается во всю длинну толстая деревяха прямо к стене и на эту деревяху вешаются шкафы. Опыт такой работы есть.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
lexa72Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:24 | Сообщение # 51
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Боюсь вышеуказанный вариант реализовать не получится. Расстояние между кирпичной кладкой и ГКЛ 12-15 см.,к тому-же кирпич пустотелый,довольно гаденького качества,поэтому всверливаться придется в швы. Крепить закладную толщиной в 15 см. к такой стене я бы не рекомендовал. На мой взгляд,проще вырезать полосу ГКЛ на месте где будут вешаться шкафчики и вместо нее прикрепить к направляющим полосу из фанеры (крепить лучше заклепками).

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.

Сообщение отредактировал lexa72 - Пятница, 27.01.2012, 17:25
 
кукуДата: Пятница, 27.01.2012, 22:41 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (соседка)
У меня на кухне такая же стена как у вас пожалуйста еще какие-нибудь варианты предложить можете и не совсем дорого по работе?


Да не мучайтесь Вы. Снимите это безобразие и оштукатурьте стену теплоизоляционной штукатуркой. Штукатурьте под маяки. Гипрок и профиля просите демонтировать аккуратно, ибо потом пригодятся ещё.


Корпус Г.
 
sosedДата: Суббота, 28.01.2012, 00:33 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
соседи, а не боитесь, что убрав фальш стену, вы переместите точку росы в квартиру, и на кухне заведется плесень или еще какой грибок? Я не физик, просто спрашиваю, ведь не даром эту стену возвели на кухнях, граничащими с местами общего пользования...

Добавлено (28.01.2012, 00:33)
---------------------------------------------
А еще про качество стен от строителей: сбивал штукатурку в ванной. Оказалось, что верхний ряд кирпичей просто уложен почти без раствора. Три кирпича легко вытащить. Привет строителям! Так что стены под плитку рекомендую проверять тщательно!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
mosceДата: Суббота, 28.01.2012, 00:33 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Эту стену возвели для тепло-шумо изоляции так-как она граничит с лифтовой шахтой, у меня нету потому что она граничит с лифтовым холлом.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
sosedДата: Суббота, 28.01.2012, 00:37 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Специалисты говорят, что шумоизоляция начинается от 50 мм пористого материала. Поэтому они смеются в глаза тем, кто декларирует шумоизоляцию пробкового покрытия 3-5 мм...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
mosceДата: Суббота, 28.01.2012, 01:24 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
там не 3-5мм.

Добавлено (28.01.2012, 01:24)
---------------------------------------------
там примерно 50 мм может чуть больше


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
sosedДата: Суббота, 28.01.2012, 04:06 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (mosce)
там примерно 50 мм может чуть больше

и если ее снести, то...?

Добавлено (28.01.2012, 04:02)
---------------------------------------------
Дим, каждому - своё. Просто, потом пусть не спрашивают: откуда сырость и шум?

Добавлено (28.01.2012, 04:06)
---------------------------------------------
Я - за эксперименты, но за свой счет, или на основе опытов Пушнова...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
akademikДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:58 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Друзья, подскажите решение! Чем укрепить стены, для дальнейшего штукатуривания, чтобы не сбивать не сильно качественную отделку стен от строителей! Я слышал, что применяются какие-то сетки, которые клеятся/привинчиваются в стене,а на них уже финальный слой штукатурки! так ли это ? и подскажите, что за сетка?
Спасибо!


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 18.
 
sosedДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:23 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
akademik, посмотрите здесь: Сетка

Сетка стеклотканевая фасадная PENTA 195гр/м2 ячейка 4х6 мм, рулон 1х50 м

Цена: 1 899,00 р. 1 861,00 р. 1 802,00 р.
Предназначена для упрочнения различных конструкций и устройства временных ограждений, при штукатурных и шпаклевочных работах, при монтаже наливных полов, а также для использования в комплексных системах для утепления наружных стен зданий.

Производитель: Россия


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
volga230673Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:56 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Поддерживаю soseda , мне всю квартиру на так называемую малярную сетку оштукатурили, при этом штукатурку от строителей не сбивали. где необходимо было штукатурили на маяки, сейчас все стены ровные и уже белые и даже уже обои клеить начали.... Красота уже видна!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Стены (Качество от строителей)
Поиск: