[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
Опломбировка счетчика
sosedДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:01 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (stanya)
Главное, на бойлер теперь не нужно согласование.

т.е. с этого года, или потому что замена счетчика?

Добавлено (01.08.2011, 01:01)
---------------------------------------------
А как насчет кондиционеров? При условии если на балконе со сливом в квартиру? Тоже узаканивать не надо?


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 01.08.2011, 01:08
 
stanyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:12 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
По бойлеру - говорят у нас 10кВт, этого достаточно, согласования не нужны. По кондиционерам - да, я о них писала. Есть какие-то канальные кондиционеры, буду знакомиться с ними по-ближе, это не тоже, что сплит-система. Там климат-контроль единый, для меня хорошо подойдет, будет заведено в гостиную и одну спальню, а на кухню надо отдельно что-то подумать.
Може кто еще какие-то интересные вещи знает - знакомьте соседей.


Корпус Д
 
MerkuriyДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 58
Статус: Offline
мало что в этом понимаю, поэтому хотел спросить, если счетчик к моменту сдачи квартиры будет опломбирован, в щиток можно будет поставить дополнительный автомат ? к примеру на стиральную машинку ? или для этого надо обязательно снимать пломбу, а потом уже пломбировать повторно ?

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 20.
 
rdkДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Merkuriy)
или для этого надо обязательно снимать пломбу, а потом уже пломбировать повторно ?

нет, не надо


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
MerkuriyДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:56 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (rdk)
нет, не надо

понял ) спасибо !!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 20.
 
sosedДата: Вторник, 02.08.2011, 07:29 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Соседи, еще один вопрос дилетанта про электрику...:
Скажите, кто-нибудь защищался от скачков напряжения? Меня, лично, сия беда пока миновала, но, то там, то тут друзья рапортуют о выходе бытовой техники из строя по причине скачков напряжения. Слышал про стабилизаторы напряжения на квартиру, но уж слишком разные мнения...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
stanyaДата: Среда, 10.08.2011, 18:07 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Нам тоже советовали. Если техника дорогая, есть смысл. Надо рассмотреть этот вариант.

Добавлено (10.08.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Благая весть!
Корпус "Д": кому интересен вопрос замены или переноса эл.счетчика - мы занесены в базу данных ПЭС. Заявку на вызов контролера можно оставить по тел.: 303-96-96. Присоединяйтесь, может одним днем всех посетит. Я считаю, это лучше сделать до начала отделки.


Корпус Д
 
lelikДата: Среда, 10.08.2011, 18:14 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (stanya)
кому интересен вопрос замены или переноса эл.счетчика - мы занесены в базу данных ПЭС.

Ой, нам бы тоже))) можно подробнее в личку?))


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
stanyaДата: Среда, 10.08.2011, 22:42 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
lelik, наш дом на сегодня появился на обслуживании в ПЭС. Я за этим более трех недель следила. Просто, звоните по телефону, дожидаетесь ответа оператора, называете адрес и говорите свои пожелания. Оператор оформляет заявку и говорит, что в течение 2-3 недель с вами свяжется контролер. По нашему району ПЭС находится на пр.Энгельса, д.55.

Корпус Д
 
MerkuriyДата: Четверг, 11.08.2011, 16:17 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 58
Статус: Offline
а кто-нибудь будет менять этот большой железный шкафчик под счетчик на что-нибудь более эстетичное, компактное и современное ? и сам счётчик ? знающие люди подскажите где можно взять перечень принимаемых к учёту в ПЭС счётчиков ? у них на сайте был, нашел там только список тех, которые они сами продают, но он очень маленький

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 20.
 
stepanova-mariaДата: Четверг, 11.08.2011, 16:26 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
stanya, объясните непросвещенной :) а зачем вызывать сотрудников ПЭС,? если я правильно поняла, то для того, что бы согласовать перенос, утопление или добавку автоматов?
ПС. Это наш первый ремонт, и я ну совсем не понимаю с чего начинать, поэтому могу задавать глупые вопросы. :)


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
lelikДата: Четверг, 11.08.2011, 16:33 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
stepanova-maria, присоединяюсь к вам)) фиг с ним первым ремонтом - первая своя квартира))

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
stepanova-mariaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:41 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
lelik, Это точно :))))))

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
rdkДата: Пятница, 12.08.2011, 00:39 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (stanya)
Просто, звоните по телефону, дожидаетесь ответа оператора, называете адрес и говорите свои пожелания.

не совсем понимаю о каком ПЭС речь если еще ключи не выданы?
Quote (Merkuriy)
а кто-нибудь будет менять этот большой железный шкафчик под счетчик на что-нибудь более эстетичное, компактное и современное ? и сам счётчик ? знающие люди подскажите где можно взять перечень принимаемых к учёту в ПЭС счётчиков ? у них на сайте был, нашел там только список тех, которые они сами продают, но он очень маленький

я буду это делать. Главное, насколько я знаю, чтоб на прибор учета был паспорт, счетчик был не старее 1 года, чтоб счетчик был сертифицирован для истользования в РФ (на сайте ПСК есть требования к счетчику)


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 12.08.2011, 13:41
 
sosedДата: Пятница, 12.08.2011, 01:01 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Соседи, а зачем менять современный счетчик? И что есть более эстетическое решение железному шкафчику? ПЛАСТИК??? Другое дело, что все это надо утапливать в стену по-любому.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: