[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
Опломбировка счетчика
vsvДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:00 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (дилетант)
Придет сантехник,если увидит,что уже есть подводка воды и вы хотите счетчик за ней дальше установить,развернется и уйдет,ничего не опломбировав.Как-то так.

У нас счетчики установлены строителями. Но не опломбированы. Если нет желания переваривать стояк, то опломбировать можно сразу. Расценку на это УК озвучила 400 руб. за стояк. Дальше разводить можно что угодно. Бойлер сантехников не интересует. Это важно только для электриков, а эл.счетчики у нас уже опломбированы.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я вот не видела счетчиков на "воде"...:(...только отводки труб и все..

зы- не понимаю тогда зачем тут ранее писали о том, что бойлер прячут..ну да ладно...
а как быть со счетчиками электр-ва?...и отменой перехода на летнее время..их менять в январе не нужно будет?


/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 14.11.2011, 11:06
 
vsvДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:44 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
я вот не видела счетчиков на "воде"...:(...только отводки труб и все..



Quote (ava)
а как быть со счетчиками электр-ва?...и отменой перехода на летнее время..их менять в январе не нужно будет?

Официальной информации нет. По ящику была информация, что опломбированные счетчики менять не нужно. А вот если Вы купили сейчас, а он не перепрограмирован на новое время, то могут не опломбировать.
Прикрепления: 2213084.jpg (97.4 Kb)


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:58 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
Официальной информации нет. По ящику была информация, что опломбированные счетчики менять не нужно. А вот если Вы купили сейчас, а он не перепрограмирован на новое время, то могут не опломбировать.

...по идее у нас тогда не нужно их менять...?!

Добавлено (14.11.2011, 11:58)
---------------------------------------------
вот еще инфу нашла при осмотре кв-ры, обращать внимание на "показатели счетчиков и сверить их с номерами указанными в паспортах, которые передали Вам строители."
....а я вот не обратила внимание на это...:(...а разве могут быть не те номера в паспорте и на счетчике и намотан счетчик??


/
 
vsvДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:42 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Вот нашел ссылку по вопросу двухтарифных счетчиков
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/06/02/854877.html

Вот цитата:
Наиболее частый повод для переживания — то, что петербуржцев обяжут за свой счет покупать и заказывать установку новых счетчиков.
Процедура совершенно необязательна, и компания сознательно не будет этого делать. Зона ночного тарифа, который длится с 23:00 до 7:00, для них сместится на 1 час — с 00:00 до 8:00. Такая ситуация продлится полгода, потому что в марте такой счетчик вновь автоматически перейдет на "летнее" время, и шесть месяцев "ночной" тариф будет на "своем месте", до следующего перехода на "зимнее" время.
"ЗАО "Петроэлектросбыт" как контролирующая организация не будет обращать внимания на подобное несоответствие, — подчеркнули в компании. — Эта ситуация обусловлена изменениями в законодательстве, а не особенностями прибора. Это непреодолимое стечение обстоятельств, по вине которого встроенные часы счетчика будут отличаться от реального времени на один час".
Таким образом, сдвиг внутренних часов счетчика сдвинет ночной тариф на полгода. Однако, по подсчетам "Петроэлектросбыта", это увеличит месячный счет за потребление электроэнергии средним петербуржцем всего на 3 рубля, т. е. на 18 рублей в год.


на Фонтанке аналогичная информация
http://www.fontanka.ru/2011/06/02/031/


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:45 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ох....спасибо Сергей!!...ну главное , что менять ничего не нужно будет...а то напринимают законов всяких- а ты мучайся потом..... :) ....интересно...реально все будут стирать ночью из-за двухтарифного счетчика?

/
 
vsvДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:55 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
А вот и официальная информация:
http://www.pes.spb.ru/news/2011/89/?from=0

ИНФОРМАЦИЯ О СЧЕТЧИКАХ
Уважаемые абоненты!

Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербург согласован «ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА ПОСЛЕ ОТМЕНЫ СЕЗОННОГО ПЕРЕВОДА ВРЕМЕНИ В ОТНОШЕНИИ БЫТОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РАСЧЕТЫ С КОТОРЫМИ ПРОИЗВОДЯТСЯ НА ОСНОВАНИИ ДВУХТАРИФНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ» (Письмо № 15-8636/11-3-1 от 18.07.2011 г.).
ЗАО «Петроэлектросбыт» не предъявляет требований по приведению приборов учета э/э в соответствие ГОСТу по признаку сезонного отклонения показаний встроенных часов от реального времени. Этот порядок распространяется на приборы учета э/э, установленные до вступления в силу закона, отменяющего сезонный перевод часов.
К приборам учета э/э, установленным после вступления в силу закона, отменяющего сезонный перевод часов, требования по их приведению в соответствие ГОСТу будут предъявляться.


Исключительно из вредности замечу, что закон был опубликован зимой. Счетчики были установлены позже. Так что формально придраться могут. Но раз опломбировали, думаю вопрос закрыт.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:01 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
Исключительно из вредности замечу, что закон был опубликован зимой. Счетчики были установлены позже. Так что формально придраться могут. Но раз опломбировали, думаю вопрос закрыт.

у меня тоже возник вопрос именно из-за этого нюанса...ну теперь уж наверное волноваться не стоит:))


/
 
liluДата: Вторник, 15.11.2011, 13:14 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
интересно...реально все будут стирать ночью из-за двухтарифного счетчика?

я где-то видела пример расчета по двухтарифному счетчику, так там его использование обошлось даже дороже, чем обычный счетчик. Мне кажется, что там копейки экономятся


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 15.11.2011, 13:20 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Лиль, я тоже это где-то читала (ЛВ?)...поэтому и вопрос возник...мне кажется каждый волен выбирать...может я не хочу двухтарифный....

/
 
ОлегДата: Пятница, 18.11.2011, 20:59 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нам сегодня обпломбировали электросчётчик в непроектном электрощите (новый электрощиток с заменой всех автоматов утапливал в стену) если интересно напишу.

Прикрепления: 2201463.jpg (28.0 Kb)


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11

Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 18.11.2011, 21:30
 
ОлегДата: Пятница, 18.11.2011, 21:15 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
прикрепляю 2 фото

Прикрепления: 0338929.jpg (31.4 Kb)


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11

Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 18.11.2011, 21:26
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 22:23 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
напишите пож-та подробнее как углубляли, какой сч-к покупали и как пломбировали...
у вас день ночь сч-к?


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 18.11.2011, 22:24
 
sosedДата: Суббота, 19.11.2011, 00:54 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Олег, сколько времени на это убили? сколько ждали инспекторов?

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
кукуДата: Суббота, 19.11.2011, 12:02 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (sosed)
сколько ждали инспекторов?


у меня пришли ровно через неделю с момента телефонной заявки.


Корпус Г.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
Поиск: