[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » радиоточка-как отключить
радиоточка-как отключить
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
обратили внимание , что в кв-ре есть радиоточка, т.к. гна нам не нужна нужно будет ее отключать..кто-нибудь это оформлял официально?...или эта точка не подключена?

/
 
vsvДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Яндекс - найдется все

Как отключить радиоточку - Санкт-Петербург


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я уже тоже нашла как это сделать не ездив далеко...цитирую с содружественного форума:
"от радиоточки по факсу отказаться нельзя, НО можно по электронной почте. об этом очень любезно поведала тетенька из справочного 318-0610.

1) скачать ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ. сам договор не нужен, но на последней странице есть образец заявления. ЗАЯВЛЕНИЕ - заполнить, распечатать, подписать, отсканировать
(раздел услуги - проводное вещание - договор - )

2) также надо распечатать, оплатить в сбербанке и отсканировать оплаченную КВИТАНЦИЮ - 70 р.
(на главной странице)

3) отсканировать паспорт с фото и, если отключаемый адрес совпадает с пропиской, то и прописку
4) если адрес другой, то потребуется скан свидетельства о собств-ти, акт приема-передачи тоже подойдет (!)

эти документы отправить секретарю rnw собака rts.spb.ru, уточнить, что они все получили - тел. 318-0520

ну и дальше - как тут писали - ждать мастера с кусачками. он же должен выдать справку об откушенном радиокабеле.
"
(с)

вот еще геморрой на пустом месте...имхо..зачем ее вообще делают, мне кажется, что кому она нужна и должен ездить и подключать ее...таковых будет 1% из ста в новостройке:(...а выходит наоборот, 99% пойдут писать заявы и оплачивать отключение...бред какой-то....
у меня теплилась надежда на разум СК, но видимо придется заняться еще и этим:(....

а если ее сами отрезали и уже ремонт сделан, то как быть?! (теоретически приехавшему дядечке резать будет нечего..)

ЗЫ- ежемесячная оплата радиоточки составляет 42рубля %)


/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 14.11.2011, 14:38
 
TanyaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
А это не имеется в виду радиоточка, которая на доме, ее периодически включают, там громкоговорители висят, было даже раза 2 объявление. Или она оплачивается из гос.бюджета?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вот теоретически надо делать так, цитирую, для тех , кто хочет лично завизироваться еще и в этой структуре :
"Вопрос: Каков порядок снятия радиоточки?

Ответ:

Порядок снятия радиоточки:

Заявление на снятие (отключение) радиоточек принимаются при личном обращении абонентов в Пункт приема абонентов ФГУП РС СП по адресу: Санкт-Петербург, ул. Расстанная, дом 18, лит. Б, при предъявлении документов, подтверждающих регистрацию или право собственности по месту снятия (отключения) радиоточки (паспорт, свидетельство о праве собственности).

Часы приема:

понедельник - четверг с 9.30 до 16.30
пятница с 9.30 до 15.00

Оплата услуг по снятию (отключению) радиоточек осуществляется по квитанциям установленного образца в любом отделении Сбербанка РФ. Квитанции выдаются при оформлении заявления на снятие (отключение) радиоточек.

Снятие (отключение) радиоточек выполняется электромонтером ФГУП РС СП в назначенный день

После оказания всех необходимых услуг и оформления наряда, электромонтер выдает абоненту справку для бухгалтерии обслуживающей организации о прекращении начисления абонентской платы за пользование радиоточкой с 1 числа следующего месяца.

Примечание:
На том или ином объекте в зависимости от местных условий (тип планировки здания, технологии прокладки проводки, количество и способ размещения других слaбoтoчных сетей, состояние отделки в помещениях абонентов и т.п.) конкретный состав операций или время их выполнения может незначительно отличаться в ту или иную сторону."
(с)
взято : http://www.rts.spb.ru/services/faq/#16


/
 
FokusnizaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Полезная инфа, спасибо.
Интересно..а у меня ремонт сделан..
И где эта радиоточка была - понятия не имею...
Дядечка с кусачками все равно потребуется? ?


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ой...я не знаю..сама интересуюсь-может я тут вообще зря волну поднимаю?!...честно говоря для меня это было большим сюрпризом-я радиоточки воспринимаю как атавизм прошлого...
нужно поинтересоваться у корпусов АЕБ-как они это решали и что у них в кварплатной квитанции по этому поводу есть....


/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 14.11.2011, 16:06
 
allaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:12 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
ava, посмотрите "А у нас в квартире газ - Радио":
http://esen.ucoz.net/forum/20-81-1

Я отключила давно. В квитанции, естественно, теперь нет платы за радио.

Добавлено (14.11.2011, 16:12)
---------------------------------------------
А розетку для того, чтобы радио отключить, надо иметь (дяденька что-то там делает).


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (alla)
А розетку для того, чтобы радио отключить, надо иметь (дяденька что-то там делает).

вот я об этом думала!!!...значит на черновом этапе отключать это хозяйство нужно.....


/
 
allaДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:01 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да, если хочется, чтобы и розетки не было.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
FokusnizaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (ava)
ой...я не знаю..сама интересуюсь-может я тут вообще зря волну поднимаю?!...честно говоря для меня это было большим сюрпризом-я радиоточки воспринимаю как атавизм прошлого...
нужно поинтересоваться у корпусов АЕБ-как они это решали и что у них в кварплатной квитанции по этому поводу есть....

Розетки нет, мы ее и не видели,а в квитанции есть...:((
видимо где то замурована..


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Fokusniza - Понедельник, 14.11.2011, 23:21
 
avaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересно как дядька ее у вас станет искать и отключать...

/
 
IrinaДата: Вторник, 15.11.2011, 00:43 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Извините, но скоро придется удалять темы - часто стали возникать темы-двойники, и, к сожалению, ещё и не в соответствующих им разделах. Давно обсужденный вопрос заново, с нуля начинаем.. Кажется форум ещё не настолько ветвистый.. можно разобраться, что тема уже есть, её и продолжать, а не создавать новую, такую же. Ava, без обид :*


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Вторник, 15.11.2011, 08:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Irina, я не обижаюсь- признаюсь, что просмотрела эту тему:( http://esen.ucoz.net/forum/20-81-1.....нужно было ее продолжить....

/
 
liluДата: Вторник, 15.11.2011, 13:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
по-моему радиоточки делают для городской системы оповещения населения. Розетка у меня была, пока ребенок не оторвал. Не отключала, пусть будет, она мне не мешает.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » радиоточка-как отключить
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: