[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Новые правила оплаты ЖКХ
Новые правила оплаты ЖКХ
TanyaДата: Четверг, 05.04.2012, 10:56 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
ava если вы платите по нашей квитанции в Петроэлектросбыте, то в ней уже забиты 2% услуги банка. Посмотрите квитанцию.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
vsvДата: Четверг, 05.04.2012, 11:32 | Сообщение # 77
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Nady)
Не знаю на какой закон ссылается Taas, но лично мой банк (Балтийский банк) при переводе дс берет комиссию

Нужно внимательно читать тарифы банка. Я плачу с зарплатной карты банка СПб без комиссии, а если бы это была обычная дебитовая катра, то была бы комиссия. У каждого банка свои условия, но то что Сбер самый наглый, это вне всякого сомнения.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 05.04.2012, 15:27 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Tanya)
ava если вы платите по нашей квитанции в Петроэлектросбыте, то в ней уже забиты 2% услуги банка. Посмотрите квитанцию.

да..они есть...по умолчанию...я имела в виду более никаких %% не добавляется


/
 
TanyaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:52 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
а те кто хочет без этих процентов оплатить и пользуются услугами карты банковской. Только как оказалось не у всех получается.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
NadyДата: Четверг, 05.04.2012, 20:35 | Сообщение # 80
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote
Нужно внимательно читать тарифы банка. Я плачу с зарплатной карты банка СПб без комиссии, а если бы это была обычная дебитовая катра, то была бы комиссия. У каждого банка свои условия, но то что Сбер самый наглый, это вне всякого сомнения


Поделитесь как вы платите зарплатной картой без комиссии? у меня тоже зарплатная карта сбера и в контактном центре сбера мне сказали, что без комиссии невозможно оплатить коммуналку вообще через них.

Чтобы оплачивать без комиссии надо 1) написать заявление бухгалтеру ТСЖ с просьбой не начислять вам комиссию банка, чтобы в квитанции ее не было. 2) найти способ беспроцентного перевода денег.

Первое я сделала, так как думала что безнальное перечисление с моей зарплатной карты сбера на их счет сберовский будет без процентов. Перечислила деньги, а потом выяснилось, что на счет ТСЖ поступила сумма за минусом 2%. То есть все равно они взяли комиссию.


Корпус 1(B), Подъезд 4, Этаж 7

Сообщение отредактировал Nady - Четверг, 05.04.2012, 20:48
 
liluДата: Пятница, 06.04.2012, 13:06 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Nady)
Поделитесь как вы платите зарплатной картой без комиссии?

Банк "Санкт-Петербург", а не Сбер. Мы тоже так платим и комиссии нет. В квитанции комиссии тоже нет, хотя заявление я не писала.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 11.04.2012, 15:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
может коллективное письмо в УК отправим- по поводу перерасчета по отоплению??

/
 
vsvДата: Среда, 11.04.2012, 15:41 | Сообщение # 83
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
может коллективное письмо в УК отправим- по поводу перерасчета по отоплению??

А также перерасчета воды (для тех у кого не опломбированы счетчики.) По договору с УК они должны ежемесячно корректировать плату в соответствии с общедомовыми показаниями.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Среда, 11.04.2012, 15:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
да???..я этого не знала...у нас пока не опломбированы..до санузлов руки не дошли еще..а водой практически не пользуемся..обидно...вообще нужно нам скооперироваться с молодым человеком из контактной группы..у него запал большой в плане разобраться ...а то мы вроде как выдохлись за несколько лет обсуждения УК..нам срочно нужна свежая струя:))

/
 
All_usionДата: Четверг, 12.04.2012, 12:32 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
А на основании чего перерасчет за отопление? Из-за отключенных батарей на 3 дня?

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.
 
toyshДата: Четверг, 12.04.2012, 13:12 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Nady)
По поводу оплаты коммунальных без процентов. Не знаю на какой закон ссылается Taas, но лично мой банк (Балтийский банк) при переводе дс берет комиссию. Даже сбер берет комиссию за оплату коммунальных платежей онлайн или безналом.
В прошлом месяце оплачивала через банкомат сбербанка с помощью карты сбера ( то есть вроде бы безнал!). На экране было написано, комиссия =0. А позвонив через какое то время бухгалтеру, узнала, что на их счет была зачислена сумма за минусом 2%. Вот так вот хитренько они взяли комиссию:-)
Если же оплачивать через онлайн сервис сбера, то теоретически комиссия 1%, а практически - это опция у них не работает))). В контакт центре мне сказали, что они работают над устранением ошибки. Только вот работают они уже месяца три над этим и когда это заработает одному богу известно. Вообщем сбер есть сбер((( самый отстойный банк.

Да, вы правы, что у всех банков свои условия.
Например, у моего Газпромбанка так: если я плачу по произвольным реквизитам (нашей УК нет в их списках), то комиссия составляет какие-то копейки, не помню точно, но какие-то сотые процента.
А если дойти до отделений ГПБ (что я уже второй месяц собираюсь сделать) и попросить их внести нашу УК в списки, то комиссии не будет вообще никакой.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
vsvДата: Четверг, 12.04.2012, 13:41 | Сообщение # 87
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (All_usion)
А на основании чего перерасчет за отопление? Из-за отключенных батарей на 3 дня?

На основании того, что УК является только посредником между жильцами и водоканалом. Поэтому разницу между нормативами и показаниями общедомовых счетчиков они должны возвращать.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 12.04.2012, 20:37 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
Поэтому разницу между нормативами и показаниями общедомовых счетчиков они должны возвращать.

дык.....и как этого добиться?


/
 
ВитяДата: Суббота, 14.04.2012, 15:54 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Если кто не в курсе , то схема такая .. Соотечетсвенник покупает тепло у ЛЖС , которое покупает тепло у Губ Тэк .. они говорят , что ЛЖС счета ПЕРЕВЫСТАВЛЯЕТ и ничего не накручивает , ну и ес-но наши кирпичные дома в этой схеме не укладываются даже в нормы по теплу .. ну то есть сраные "корабли" укладываются, я уж не говорю про другие дома треста (например дом на Рашетова 14 ,, где сидит ЛЖС укладывается в два раза меньше) , а мы нет ..

но так как всем пофик , то давайте платить .. они даже великодушно типа не добавляют .. схема просто отличная , по идее скоро окажется что надо доплачивать .. наверно тогда "болото" и всколыхнется.


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 14.04.2012, 15:55
 
avaДата: Суббота, 14.04.2012, 16:11 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Витя)
но так как всем пофик , то давайте платить ..

мне не пофиг!!!!!...давайте телегу писать!


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Новые правила оплаты ЖКХ
Поиск: