[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
allaДата: Вторник, 28.01.2014, 16:56 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
mosce, зачем кричите? У Вас все хорошо с оплатой, а бумажку повесили? Вы объясните свою ситуацию, если хотите соратников найти.

---------------------
Охрана нашего дома в наших руках, мы за нее не платим, ее и нет. С парковкой плохо, но объясните мне, что по Вашему мнению должна сделать УК "Соотечественник"? Снести один из корпусов и там организовать места для машин? Правда, интересно.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
santaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:56 | Сообщение # 17
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
УК не является поставщиком этой услуги, соответственно не может ее отключать. Тем более делается это кустарно, любой мужчина с руками из нужного места сам включит электричество в щитке на лестнице.

Корпус Е, Подъезд 1.
 
gavana911Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
На мой взгляд, прежде чем обвинять УК в том что она плохо работает, нужно самому быть "чистым" перед ней.

Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
AlexДата: Вторник, 28.01.2014, 19:50 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ук кстати достаточно внимательно пасёт форум. Вот вывесили сразу же:
Конечно, театрально: за прошлый год и без решения суда. А с охраной mosce наверное всё переживает из-за болта, упавшего на его машину. Судя по выдержке, приведённой alla, отключение абсолютно законное, так что товарищ просто мутит воду. Имхо, есть машина и квартира — на коммуналку денег должно хватать, а неуплата — это типичное жлобство и быдлянство, типа "против системы".
Прикрепления: 7651106.jpg (86.6 Kb)


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
mosceДата: Вторник, 28.01.2014, 21:10 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Люди ВЫ вообще о чем говорите, ситуация проста как дважды два.

Убийцы, насильники, педофилы, и т.п. имеют право на защиту. Осужденные должны питаться, иметь медицинское обслуживание, одежду, содержаться в человеческих условиях. Их быть может держат в сырых гниющих подвалах без света, воды и прочего. Ничего подобного, комиссии проверяют как содержаться осужденные и у них есть права (если для кого то это секрет, даже у пожизненно осужденных). И не дай бог найдут нарушения, руководитель колонии рискует отправиться туда же.

Здесь же, допустим у меня есть долг, но это может случиться с каждым, отключим свет и сразу забегаешь как миленький (я здесь хозяин и решаю «кого казнить, а кого миловать или только казнить…») Сразу отвечу на выпады тех кто заявит «со мной этого не может быть» - от тюрьмы и от сумы не зарекайся…

Кто платит за должников поднимите руки… ну кому в квитанциях по ежемесячным платежам добавляют строчку – за должников. Не вижу ваших рук…

Кто призывает за свержение УК???? Покажите пальцем…

Речь только о законе… закон суров, но это закон.

Не кажется ли логичным, что законодатель предусмотрел разделение по отключение ресурса… не платишь за свет отключим свет… не платишь за воду отключим воду…

Сколько людей столько и мнений … но для этого существует закон… и он гласит «отключается коммунальный ресурс за который имеется задолженность» при чем тут свет… за который должник платит… (инженерные коммуникации опять же его долевая собственность он за нее уже заплатил .. есть возражения?)

В суд идут люди… в том числе и по УК СООТЕЧЕСТВЕННИК..

Все такие смелые ну давайте проголосуем, - не так давно 86 летней бабульке за долги УК отключило электроснабжение в квартире, бабулька блокадница прожила без света более 7 месяцев, суд признал отключение незаконным. Как там в рекламе, а теперь реши на чьей стороне ты… или может кому то приятнее в более философском смысле порассуждать я не против: Жиглов и Шарапов, эпизод с подбрасыванием кошелька «Кирпичу». Если кому то мало примеров вэлком в личку, есть свежие аналогии, буквально что называется вчерашние.

Упреждая доводы о том, что это пожилой человек с маленькой (нищенской) пенсией от государства ей конечно нельзя отключать, скажу сакраментальную фразу «перед законом все равны». Есть методы и способы борьбы с должниками, еще раз повторюсь ДОЛЖЕН –ЗАПЛАТИ, но соблюдая закон.

Может быть вернемся к истокам на Восток: за воровство отрубание руки, должника сажали в чан с дерьмом и возили целый день в жару по городу и каждый цать минут стражник взмахивал саблей над чаном и если должник не погружался с головой в дерьмо, мог запросто лишиться головы. Все это был ЗАКОН и его соблюдали как должники так и кредиторы.

Я за ЗАКОН а ВЫ за хаос и свои порядки в каждом доме?

Речь об отношении к людям, у меня рубильник хочу включу, хочу выключу.

А то получается: Не платить этот как то не по понятиям, а свет отключить да не по закону это по пацански.

И еще раз тема очень и очень тонкая, и как говорится «не судите и не судимы будете»…

Любой нормальный человек, на первом месте должен задать вопрос: долг то есть? А если УК ошиблась ? платеж не дошел? И самое главное, что по этому поводу говорит закон?

А то каждый кто имеет «потаенный ключик» сможет устанавливать свои правила.

И на последок еще одна информация к размышлению: Газоснабжающая организация отключила Вечный огонь за долги по оплате, главный инженер был уволен ссылка на источник:

http://www.kp.ru/online/news/1514084

Так и УК Соотечественник смелое и решительное: Кто отключал свет? …я отключал свет?

Честное благородное слово он сам потух….

Занавес.

P.S. Есть такие люди правозащитники называются, сами они ничего не нарушают, но борются за права людей и неважно каких людей…

а радоваться тому как кто то в тапках бежит оплачивать (хорошо если есть чем оплачивать) безнравственно… попахивает издевательством, вы своих детей такому собираетесь учить…?

уважаемые форумчане, а если суд признает отсутствие долгов и не законность отключения электроэнергии тогда что... просто интересно Ваше мнение...

а ведь на суды могут уйти годы... (если кто не знает - это так), при этом суд по взысканию задолженности происходит в упрощенном порядке... за месяц (опять же для тех кто не в курсе).

я в этой ситуации еще раз призываю не действовать по принципу глаз за глаз , око за око...

а то по Вашей логике: суд через цать месяцев признав мою правоту и незаконность отключения даст мне право отключить свет на такой же период в квартирах сотрудников ООО "УК Соотечественник" и я тоже хочу посмотреть как они забегают в тапках... именно отключить, не надо мне компенсаций... пускай просто побудут в моей "шкуре"...

Добавлено (28.01.2014, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата mosce ()
Судя по выдержке, приведённой alla, отключение абсолютно законное.
Приведите пожалуйста статьи в законодательстве!!!
Авто Это моя личная собственность- и мне естественно не нравится что в мой авто летят всякие железяки-а если была бы охрана и видео камеры то можно видеть откуда и что прилетело и.тд, а это работа УК. И кстати про разбитые стёкла,кражи и т.п противоправные действия по отношению к автомобилям в нашем дворе и близ-лежащей территории писалось не раз, и пишется до сих пор.

Добавлено (28.01.2014, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
Ук кстати достаточно внимательно пасёт форум.

И судя по некоторым сообщениям пишет тоже внимательно.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
AlexДата: Вторник, 28.01.2014, 21:48 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Полазал по инету, действительно, мы платим за электоэнергию напрямую, отключать не могут. Ждем суд)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
mosceДата: Вторник, 28.01.2014, 21:53 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Вот тут почитайте кому интересно о правомерности отключения электричества.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65220
и вот это: Видимо имелось ввиду постановление правительства от 06.05.2011 №354 О предоставлении коммунальных услуг. В соответствии с этим постановлением, поставщик услуг вправе приостановить предоставление соответствующего коммунального ресурса, на который образовалась задолженность в сумме, равной стоимости соответствующей услуги за 3 месяца. Если потребитель имеет задолженность за несколько услуг, такая задолженность должна рассчитываться на каждкую услугу отдельно. Если потребитель частично внес оплату за определенную услугу, денежные средства распределятся равномерно на несколько коммунальных услуг, на которые у потребителя имеется задолженность. Согласно федеральном узакону Об электроэнергетике запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, в отношении потребителей электрической энергии, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства.

А завтра напишу решение суда-которое я нашел во всемирной паутине.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 28.01.2014, 21:56
 
АвелинаДата: Вторник, 28.01.2014, 21:53 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата mosce ()
а ведь на суды могут уйти годы... (если кто не знает - это так), при этом суд по взысканию задолженности происходит в упрощенном порядке... за месяц (опять же для тех кто не в курсе).


Мне не хочется комментировать весь ваш пост , особенно когда вы сравниваете свою ситуацию с бабушкой..... Как-то ..... Да и по опыту родительской квартиры, где все квартиры еще получали от государства ,и основной контингент проживающих бабушки....там должников очень мало.... Старшее поколение как раз очень трепетно относится к своим обязательствам.
В данной теме мы обсуждаем ситуацию в нашем доме, где все люди покупали квартиры, не мешайте божий дар с яичницей.
Скажу только насчет суда, простите ,вранье..... Суд принимает заявление, через месяц- назначают первое слушание, оно всегда переносится на месяц , дальше-второе(50-60%-перенос) ..... каждое слушание-это месяц. Даже по закону дело должны рассматривать 3-4 месяца, не более, но у нас все дела от 3 месяцев и до упора.

И еще ,насчет, не заплатил месяц(платежка не дошла))), смешно. У некоторых долги доходят до 100 тысяч и выше. Вы о чем ? Какой месяц? Никто за месяц свет не отключает, не говорите чушь.
А насчет того, что пока мы не платим за других. Да , пока УК не платим. Но на качестве обслуживания дома это вскоре начнет сказываться, если неплательщиков станет слишком много.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
lexa72Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:10 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, во первых, инженерные коммуникации находящиеся вне квартиры это общедомовая собственность ( про долевую собственность улыбнуло ), и на содержание этой собственности есть отдельная строка в квитанции. Если вы не оплачиваете содержание общедомового имущества, то УК вправе вас от него отключить. Вы же, в свою очередь, имеете полное право получать оплаченную вами по договору с Петроэлектросбытом электроэнергию напрямую, протянув кабель из окна своей квартиры к электроподстанции, вот по такой схеме подачи электроэнергии УК действитеньно не имеет права вас отключить.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.

Сообщение отредактировал lexa72 - Вторник, 28.01.2014, 22:20
 
АвелинаДата: Вторник, 28.01.2014, 22:13 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Посмотрите Выборгский районный суд.
Соотечественник судится и довольно активно.
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules....ATE1D=&
G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&
G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

220 статья ГПК- это мировое соглашение, это значит ,что ответчик готов выполнить свои обязательства перед истцом и дело закрывают.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.

Сообщение отредактировал Авелина - Вторник, 28.01.2014, 22:17
 
mosceДата: Вторник, 28.01.2014, 22:28 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
Посмотрите Выборгский районный суд.
Соотечественник судится и довольно активно.
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules....9%F2%E8

Круто, а теперь проведите аналогию по решениям, делопроизводству и категории.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 28.01.2014, 22:32
 
АвелинаДата: Вторник, 28.01.2014, 22:51 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Круто, а теперь проведите аналогию по решениям, делопроизводству и категории.


Это уж как-нибудь осильте без меня,если Вам это нужно.

Я дала ссылку на Выборгский суд, чтобы люди,которые являются добросовестными плательщиками, не думали, что УК не борется с должниками.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
allaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:08 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Проведение аналогии я тоже как-то "ниасилила" %)

Но вот по срокам, да, конечно, никаким месяцем и не пахнет, если только от момента принятия иска до первого предварительного заседания проходит 3 месяца... Но в этом больше смысла, однозначно, чем в вывешивании списков должников. Спасибо за ссылочку!


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 28.01.2014, 23:09
 
avaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
... а как тогда можно бороться с неплательщиками, только через суд получается?
по телевизору показывали, что затыкают слив в санузле, это же тоже наверное незаконно-но действенно, я понимаю, что реально бывают ситуации, когда месяц-два не можешь заплатить (уехал срочно или в больницу попал и т.д), тогда наверное нужны предупреждения, на третий месяц-отключение, но чтоб вообще не платить и бороться за свои права-это уж слишком...

ЗЫ- не принимайте никто лично...


/
 
DarkVeiderДата: Вторник, 28.01.2014, 23:42 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Собственник может не платить при условии если он не будет отказываться платить в дальнейшем, и будет абсолютно в правовом поле. УК, отключив электроэнергию, которая оплачена собственником, нарушит закон, только и всего...
Общедомовое имущество не есть собственность УК. УК нанято для управления этим имуществом. И самовольное распоряжение данным имуществом, как пишет УК в своих бумаженках - есть не что иное как самоуправство. Да и еще не все можно отключить в многоквартирном доме просто так. Могут быть последствия для УК, т.к. их действия могут привести к последствиям куда более серьезным, чем долг за несколько месяцев. Закон в этой стране конечно штука интересная, но если правильно приподнести, то можно неслабо потролить и не только УК.


корус В
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: