[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
АвелинаДата: Среда, 29.01.2014, 16:59 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата alla ()
Кажется, Авелина пишет про другой дом.


Да, это про другой дом. Там маленький камерный дом, с выходом на озеро, закрытая территория, охрана,камеры. И там сейчас у нас идет борьба за все это, потому что должники пытаются все опротестовать в суде. Типа УК эти услуги навязала нам. Они доказывают, что жителям не нужна ни охрана, ни консьержи. 95% жильцов в шоке от того ,что дом из элитного скоро превратиться в проходной двор, а оставшиеся 3-4 человека изводят УК исками, скандалами и пр. Вот такие у нас законы, что из-за неплательщиков , которые пытаются свергнуть отлично работающую УК, страдает весь дом. Этим людям чужды любые здравые понятия, они прут к своей цели и все. Основная цель этих граждан- очернить УК любыми способами.

Добавлено (29.01.2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата mosce ()
http://www.youtube.com/watch?v....irect=1


Смешно.
Стройтрест одна из самых надежных строительных компаний нашего города.

Какие проблемы,mosce , нужно было покупать квартиру в строительной компании №1 (ЛЭК)....и подобных ей.
Вы бы не сидели сейчас и не придумывали как-бы обмануть УК,и народ на это сподвигнуть.
А плакались бы сейчас в суде и многочисленных форумах ,что нет ни квартиры, ни денег. А договора то какие у ЛЭК, просто песня......
У нас знакомые купили там, там такой договор, что юристы сразу говорят, что шансов ноль.

А то сидите в своей квартире, вас обслуживают, а вы ножкой топаете, не хочу платить....
Было бы смешно, но почему-то грустно. Никогда у нас не будет порядка в стране, сами люди, развращенные прежней советской халявой, не готовы жить по рыночным законам.
Прав то мы много приобрели, выучили, научились их добиваться по делу и нет.А вот свои обязанности как-то не все признают.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
mosceДата: Среда, 29.01.2014, 20:38 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Авелина,
А вы читать умеете? Или только знакомые буковки ищите?
1. Я разве сказал что я хочу свергнуть УК и создать ТСЖ ? - покажите где такое написано?
2. Я разве писал,
Цитата Авелина ()
не хочу платить....
? - покажите где такое написано?
3. Я разве говорил что я злостный должник? - покажите где такое написано?
4. Я разве писал, что не хочу выполнять свои обязательств по оплате ком.услуг? покажите где такое написано?
5.
Цитата Авелина ()
Цитата mosce ()
http://www.youtube.com/watch?v....irect=1

Смешно.
Стройтрест одна из самых надежных строительных компаний нашего города.

Вы считаете что это видео сделали восемнадцати летние подростки из соседнего двора? Где кстати и про наш дом упоминается. Или всё-таки компетентные люди?
Цитата Авелина ()
нужно было покупать квартиру в строительной компании №1 (ЛЭК)....и подобных ей.

Да согласен дом сдался во время, а дальше нас противозаконно заставили подписать договор с УК, и т.п.

Цитата alla ()
Вот бы в нашем устроить все это.

Согласен полностью!!! НО этого можно добиться ТОЛЬКО СООБЩА- т.е.
Зная куда уходят деньги с рекламных конструкциях, размещенных на фасаде и крыше нашего здания, аренду помещений (коридоров) в нашем доме и.п. Аведь эти все деньги могли-бы пойти например на хорошую охрану нашего дома или , для начала на видео наблюдение!!!
Я хочу чтоб наша УК работала по ЗАКОНУ, а закон гласит что УК должна работать в интересах собственников!!! http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Среда, 29.01.2014, 21:03
 
АвелинаДата: Среда, 29.01.2014, 21:01 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Все понятно, как всегда одна вода))) Много букв и не одного конкретного ответа.

Скажу Вам так ,еще раз, я очень рада, что в этом доме из-за большого количества собственников у таких как Вы нет никакого шанса испортить критично нашу жизнь .

Не стоит так нервничать, тем более,как Вы утверждаете, что и долгов то у Вас нет, а вы просто борец за справедливость)))
А на все ваши вопросы ,при реальном желании, можно было давно получить ответ, сделав запрос в УК, это ваше право посмотреть годовой отчет по работе УК.
Но ,скорее всего,Вам это не нужно.
Вам ,на данный момент,нужно просто настроить жителей против УК ,ну и узнать преобладающие настроения в доме.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
mosceДата: Среда, 29.01.2014, 21:08 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
А на все ваши вопросы ,при реальном желании, можно было давно получить ответ, сделав запрос в УК, это ваше право посмотреть годовой отчет по работе УК.

Видел такую но там таких пунктов "куда уходят деньги с рекламных конструкциях, размещенных на фасаде и крыше нашего здания, аренду помещений (коридоров) в нашем доме и.п." -нет и не будет-пока мы не научим УК работать по закону.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
АвелинаДата: Среда, 29.01.2014, 21:10 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
А где это у нас арендуют коридоры? Правда ,интересно?

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
mosceДата: Среда, 29.01.2014, 21:11 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
Все понятно, как всегда одна вода))) Много букв и не одного конкретного ответа.
А вы привели хоть один конкретный ответ????? где Вы много пишите распинаетесь тут а ГДЕ-ЖЕ ВАША КОНКРЕТИКА ТО???? Смотрим выше!!!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
АвелинаДата: Среда, 29.01.2014, 21:16 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Будет время потом схожу в УК посмотрю отчет за 2013 год, даже интересно.
У нас ,в других домах, я видела отчеты, все всегда прописано, они обычно в общем-то стандартные. Ведь УК очень проверяют, вы даже не поверите насколько активно. Я сама удивилась, когда узнала .


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
mosceДата: Среда, 29.01.2014, 21:16 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
А где это у нас арендуют коридоры? Правда ,интересно?

Я въехал один из первых-и видел как в подвалах живут - люди толпами. из ближнего зарубежья. А как они туда попали? и кому они платили-Полковнику Кудасову из контр-разведки?
А что щас там творится кто знает? Может склады какие- повышаюшею пожароопасность в доме?


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
АвелинаДата: Среда, 29.01.2014, 21:19 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
А где это у нас арендуют коридоры? Правда ,интересно?


Ответьте хоть на этот простой вопрос? Пойду хоть посмотрю ,кто притаился в наших коридорах...


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
allaДата: Среда, 29.01.2014, 23:46 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А что это вообще за таинственные коридоры, может кто-то объяснить?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 08:27 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Под коридорами В ДАННОМ СЛУЧАЕ-понимается помещение выделенное для консьержки на 2-Х этажах каждого подъезда по адресу: Есенина 1 кор.1.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
vsvДата: Четверг, 30.01.2014, 10:33 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата mosce ()
куда уходят деньги с рекламных конструкциях

Напишите письменный запрос в УК. Они обязаны ответить. Будет под вопросом одна подпись или 50, значения не имеет. Но если для Вас это принципиально, готов подписать такой запрос.
У меня тоже много вопросов к УК. Например расшифровка показаний счетчиков в квитанциях, каким образом отапливается и освещается подземный паркинг, как идут судебные тяжбы с должниками и пр. Но на всю эту переписку требуется много времени и сил. У меня их нет.
Кстати, а можно ли провести аудит УК? Если закон такое позволяет, я бы поучаствовал финансово.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 30.01.2014, 10:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата vsv ()
каким образом отапливается и освещается подземный паркинг

интересно...у нас машина стоит на улице, а платят за отопление и освещение паркинга все?


/
 
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 11:07 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата vsv ()
Кстати, а можно ли провести аудит УК? Если закон такое позволяет, я бы поучаствовал финансово.

Можно это стоит денег-сколько и каким образом не знаю, пока не выяснял. Есть на форуме записи по поводу этого, ещё можно создать типа инициативной группы -которая на законных основаниях проверяет работу УК. И опять-же если заказать независимую аудиторскую проверку -не понятно каким образом , и в чью сторону аудитор будет проверять УК- типа УК даст больше денег чем собственники, стол накроет и.т.п- этот процесс мне не известен и не ясен.

Добавлено (30.01.2014, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата vsv ()
как идут судебные тяжбы с должниками и пр.

А никак была в этой теме ссылка на суд Выборгского р-на. - так там 1-2 дела по взысканию задолженности за коммунальные услуги. Вывешивали листочек с информацией какая кв. и долг. В основном долги не большие 10-15т.р есть 30, а есть около 100тр.-, а в суд Выборгского р-на пару дел на 30тр. ВОТ и вопрос почему не подают в суд на должников где 100тр.А перед новым годом вывешивали другой лист -и список был на много больше по квартирам и суммам-Отсюда вопрос они все сразу же оплатили, не верю!!!

Добавлено (30.01.2014, 11:07)
---------------------------------------------
ПРОЩЕ СВЕТ РУБАНУТЬ-И ТОГДА НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ В СУДЕ -ОТКУДА ТАКИЕ СУММЫ В КВИТАНЦИЯХ-И КУДА ДЕЛИСЬ НАШИ ДЕНЕЖКИ!!!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 11:41 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Вы считаете что это видео сделали восемнадцати летние подростки из соседнего двора? Где кстати и про наш дом упоминается. Или всё-таки компетентные люди?


Видеоролик про Стройтрест... Да, точно делали не подростки...

Я не знаю темного прошлого Берсирова и Ко. Но у меня два вопроса конкретно по этому ролику.

1. Что за песня про украденные метры? У нашей семьи две квартиры в нашем комплексе. По первой - в результате обмеров ПИБ площадь оказалась на 1,3 метра меньше. Деньги вернули. По договору было, что если разница до 0,5 метров в ту или другую сторону, то не считается, если больше, то доплата или возврат. По второй - наоборот, площадь оказалась больше на 0,7 метра, пришлось доплатить. А у кого-то по-другому как-то было? Правда, у нас покупка в Ленжилстрое.

2. Фитнес на крыше паркинга СТ на Беринга. Это вообще что-то. Я прекрасно знаю этот дом. Часто там езжу мимо. Это рядом с моей старой квартирой и квартирой мамы. И в этом доме к тому же квартира моих знакомых. Специально заехала сегодня посмотреть оба паркинга, которые там. Один вообще без крыши, верх открытый. Второй... Шесть этажей открытый паркинг, но с крышей, да. Можете представить там фитнес на крыше? Как насчет лифта, канализации и проч.? Но действительно, там в соседнем доме СтройТреста (жилом) на первом этаже в феврале открывается центр медицинского фитнеса, просто арендовали помещение и открывают. Вроде, имеют право, разве нет?

Кому интересно - проверяйте информацию. Телефончик будущего фитнеса 9533148.

Так что, да, не подростки ролик делали...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Поиск: