[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Опрос жильцов, анкетирование
Опрос жильцов, анкетирование
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 00:07 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (vsv)
Т.е. после ГК дом становится домом (т.е. перестает быть строительным объектом). Застройщик должен передать квартиры собственникам и они должны провести общее сорание.

Я так понял, оптимальной тактикой является дождаться въезда, подыскать замену УК, и лишь потом уже пытаться избавиться от этой.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
vsvДата: Пятница, 27.05.2011, 12:58 | Сообщение # 167
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Alex)
пытаться избавиться от этой

Пытаться можно. Избавиться нельзя. Читайте договор.

Договор может быть расторгнут Собственником в одностороннем порядке на основании и с учетом соответствующих решений общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме в случае, если Управляющая организация не выполняет условий Договора.

Просто решения собрания недостаточно. Нужно доказать, что УК не выполняет условий. Если выполняет, но плохо и дорого, расторгнуть нельзя.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
YuroshkaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:38 | Сообщение # 168
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (vsv)
Читайте договор.

Всем привет, дорогие будущие соседи, давайте попробуем подойти к данному вопросу рационально. Скорее всего, УК у нас будет та же, что и у корпусов АБ. Договор в том виде, в каком заключали они, не устраивает, ИМХО, никого из нынешних и будущих жильцов. Не будет ли разумнее сначала попробовать договориться с УК о корректировке договора. Ведь сейчас мы еще не знаем, какой договор будет представлен нам для подписания. А вдруг УК прислушалась к претензиям, высказанным им как на форуме, так и в виде жалоб уже заселившихся собственников, и учтет все это в отношении новых жильцов. В любом случае, ИМХО, начать нужно с переговоров. (Возможно, я неисправимый оптимист... :vsemlub:), но сейчас пока что у нас нет никаких оснований предъявлять какие-либо претензии. Мы фактически еще не собственники, а многие даже еще не дольщики. Но пройтись по всем пунктам имеющегося договора и высказать конкретные замечания (причем не просто эмоции, а исходя из сравнения с законодательством) - это сейчас единственное, что мы можем сделать. Только надо каждому ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ договор, примерить его на себя и высказать замечания (можно даже организовать для этого отдельную ветку форума).


Корпус В, Этаж 23.
 
vsvДата: Пятница, 27.05.2011, 14:39 | Сообщение # 169
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
но сейчас пока что у нас нет никаких оснований предъявлять какие-либо претензии

Поддерживаю.
Лично я ничего не имею против того, что бы дом обслуживался профессиональной УК. Готов даже закрыть глаза на некоторые нарушения законодательства при назначении УК застройщиком. Однако я категорически против отношения к жильцам как к дойным коровам.
Если будет нормальный договор я подпишу его без колебаний.

Что бы не превращать ветку в помойку, обсуждение договора предлагаю продолжить в соответствующей теме Договор с УК и вступительный взнос


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
YuroshkaДата: Пятница, 27.05.2011, 15:17 | Сообщение # 170
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (vsv)
категорически против отношения к жильцам как к дойным коровам.

Совершенно с Вами согласна. Чтобы УК изменила отношение к нам, надо, ИМХО, дать им понять, что они имеют дело не с лохами, а, по крайней мере, с людьми, которые умеют читать договоры и законы. Сейчас надо подготовить возражения по пунктам имеющегося договора (если он не будет изменен к моменту подписания с нами). Например, ввести положение о том, что расходы свыше определённой суммы (о ней нужно договориться самим) согласовываются с собственниками в такой-то форме (письменно, посредством рассылки уведомлений, или через инициативную группу). Это поможет, по крайней мере, избежать "новогодних подарков" за 200 тыс. И все отчеты о расходах УК тщательно проверять. Желательно также получать заранее план мероприятий и расходования средств (хотя бы на квартал вперед) и т.д. Только надо не эмоции выражать, а говорить с ними конкретно по пунктам. У кого какие еще есть предложения?...


Корпус В, Этаж 23.
 
avaДата: Пятница, 27.05.2011, 23:34 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
соглашусь
Quote (Yuroshka)
ввести положение о том, что расходы свыше определённой суммы (о ней нужно договориться самим) согласовываются с собственниками в такой-то форме (письменно, посредством рассылки уведомлений, или через инициативную группу).

и чтоб график начальства УК,принимаемых притензии жильцов, немного сдвинули..уже много раз об этом говорили и в УК и на форуме...иначе просто некому идти на беседы и разруливать споры, т,к. в эти приемные часы все жильцы на работе.


/
 
stanyaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:35 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ava)
.иначе просто некому идти на беседы и разруливать споры,


А я в декрете. Присоединяйтесь, кому не жаль времени.


Корпус Д
 
lelikДата: Среда, 27.07.2011, 08:18 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (stanya)
Присоединяйтесь, кому не жаль времени.

работаю 2/2, так что тоже могу найти время подойти)


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
sosedДата: Среда, 27.07.2011, 15:52 | Сообщение # 174
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
stanya, после вселения смогу находить время на походы, если будет нужно.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Среда, 27.07.2011, 15:53
 
stanyaДата: Среда, 27.07.2011, 22:39 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Ну, вот видите, в нашем корпусе уже намечается инициативная группа.

Кому интересно по установке кондиционеров (сплит-систем) и замене эл.счетчиков:
Кондиционеры устанавливать можно, никаких согласований на это не надо, но при 2-х условиях:
1) кондиционер должен крепиться только с внутренней стороны своего балкона (крепление на вентилируемый фасад запрещено);
2) отвод воды должен быть произведен по трубе к своей канализации (не должна вода капать на улицу).

По счетчикам:
В нашем блоке "Д" счетчики опломбированы, документы в прошлый четверг переданы в электросбыт (пр.Энгельса. д.50). В электронной базе наших квартир на сегодня еще не появилось. Как только мы будем в базе, можно получать согласование на замену/перенос эл.счетчика. Я прозваниваю ПЭС, за событиями слежу. Трехтарифный счетчик ставить не разрешили, хотела попробовать на этом съэкономить.
По блоку "В" начали счетки опломбировать, менять на данном этапе их нельзя. В УК я по этому поводу ходила вчера, сегодня созванивалась с техником. ПЭС не будет принимать счетчики, если есть отступление от проектной документации. Поэтому по блоку "В" остается только выжидать. По блоку "Г" аналогично, но там еще не начали опломбировку.

Вода в наших блоках намечается не раньше 10 августа.

Добавлено (27.07.2011, 22:39)
---------------------------------------------
[/b]sosed, а почему

Quote (sosed)
Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
. Я вот тоже ваш сосед "нижний", неужели все так плохо?


Корпус Д
 
sosedДата: Среда, 27.07.2011, 22:40 | Сообщение # 176
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
так я же Вам ответил пару дней назад...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
stanyaДата: Четверг, 28.07.2011, 01:43 | Сообщение # 177
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (sosed)
Кстати, как ВАМ наша УК?

УК нейтральна ко всем вопросам. У них установка: не трогайте нас, только заплатить не забудьте. Я с ними с прошлого четверга каждый день общаюсь. Техник Александр хоть на вопросы отвечает, но инициативы проявлять не желает. А женщина (кажется Ирина Михайловна, но могу ошибиться), та вообще ходит сведя брови и опустив голову. Приветствует только тех, кто пришел договор заключить и тех, кто пришел оплату внести. Оплаты принимаются через их терминал, она "оказывает помощь" плательщикам. Из руководства я еще ни разу никого не встретила, на месте их не было. Хотя в понедельник я вообще от них не вылазила.


Корпус Д
 
sosedДата: Четверг, 28.07.2011, 02:34 | Сообщение # 178
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Ясно, болото...
Что называется, не нахамили - и на том спасибо...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 28.07.2011, 02:35
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Опрос жильцов, анкетирование
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: