[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Договор с УК и вступительный взнос (Текст договора, "добровольность" и размер взноса)
Договор с УК и вступительный взнос
aleskaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:11 | Сообщение # 121
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Недавно звонила в ЛЖС узнать, как продвигаются наши дела, насчет смотровых та же информация конец апреля начало мая, но меня другое удивило... Предложили сходить в УК и уже заключить договор с ними, для ускореее процесса. УК все та же, а вот интересно договор тот же, если у кого из долщиков есть время в часы их приема, сходите, посмотрите, раз ЛЖС уже туда отравляет значит они в курсе. Я просто около 20 часов домой еду, ни как не успеть. Конечно, как говорится "сесть мы всегда успеем", но интересно, сколько взнос вступительный и есть л пункт про консъержев, если учесть, что у нас их не куда сажать даже.?

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
avaДата: Пятница, 15.04.2011, 16:19 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (aleska)
Предложили сходить в УК и уже заключить договор с ними, для ускореее процесса.

мда.......................самовольно идти на галгофу.............


/
 
mosceДата: Суббота, 16.04.2011, 15:50 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Други! Объясните пожалуйста-стал владельцем квартиры в кооперативном доме, но там не тсж а ка кто по другому звать не помню-тоже три буквы, так они на собрании решили что любой человек не прописанный с жильцом который приобрёл квартиру должен платить вступительный взнос 2000р за право голосования-не платишь-значит не имеешь право голосования но на собрании можешь присутствовать-НО Я ЖЕ СОБСТВЕННИК И ПРОПИСАЛСЯ, вот и вопрос законно ли это? если нет, то как доказать?

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Суббота, 16.04.2011, 16:12
 
lexa72Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:21 | Сообщение # 124
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Боюсь доказательства и поиски справедливости обойдутся дороже 2000р. Кстати,недавно мы приобрели садовый участок,покупали у собственника,члена садоводства.Так вот,после покупки оказалось,что мы ещё должны заплатить вступительный взнос в размере 150 000р. за вступление в члены товарищества.Такую сумму срубать с новичков было решено на общем собрании (естественно старичками),всё законно,судиться бесполезно.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
mosceДата: Суббота, 16.04.2011, 17:53 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (lexa72)
.Так вот,после покупки оказалось,что мы ещё должны заплатить вступительный взнос в размере 150 000р. за вступление в члены товарищества.Такую сумму срубать с новичков было решено на общем собрании (естественно старичками),всё законно,судиться бесполезно.

что даёт вступление в товарищество??? за что такая большая сумма? Куда пойдут эти деньги?


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
lexa72Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:08 | Сообщение # 126
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вступление дает право пользоваться общим имуществом садоводства (дороги,электричество,прочая инфраструктура),а так-же право голоса на общем собрании.Деньги эти,по идее,должны пойти на дальнейшее развитие инфраструктуры садоводства. Это что-то типа добровольного вступительного взноса в "Соотечественнике",только если не заплатишь запретят дорогами пользоваться ( машину через КПП не пропустят),электричества тоже не увидишь,вобщем,пришлось платить.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.

Сообщение отредактировал lexa72 - Суббота, 16.04.2011, 18:08
 
vsvДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:02 | Сообщение # 127
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (stanya)
договор с "Соотечественником".

Если не сложно, выложите скан договора с Соотечественником, когда получите.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sosedДата: Вторник, 26.07.2011, 02:41 | Сообщение # 128
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
stanya, так Вы определились, с кем Вы дружить не будете: с sosedom или Соотечественником? Повторяю просьбу с форума: выложите, плиииз, договор с Соотечественником...

Добавлено (26.07.2011, 02:37)
---------------------------------------------
Соседи! Так мы дружно игнорируем Добровольный Взнос или платим, как Бараны?! Задним числом нам разжуют, что платеж БЫЛ ДОБРОВОЛЬНЫМ...!!!

Добавлено (26.07.2011, 02:41)
---------------------------------------------
Я буду оформляться в сентябре, поэтому о своих впечатлениях выскажусь позже. Не сочтите за трусость! Просто так звезды легли, что ли...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
SKELAДата: Вторник, 26.07.2011, 09:40 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (sosed)
Добавлено (26.07.2011, 02:37)
---------------------------------------------
Соседи! Так мы дружно игнорируем Добровольный Взнос или платим, как Бараны?! Задним числом нам разжуют, что платеж БЫЛ ДОБРОВОЛЬНЫМ...!!!


Вот и у меня тот же вопрос - при звонке в "Соотечественник" мне настоятельно порекомендовали иметь 1400 без размена, чтоб сразу же все оплатить. В ЛЖС намекнули, что делать это вовсе не обязательно и на получении акта это никак не скажется.
Что делать?


Корпус В, Подъезд 3, Этаж 18.
 
lelikДата: Вторник, 26.07.2011, 10:04 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (sosed)
Так мы дружно игнорируем Добровольный Взнос или платим, как Бараны?!

Нет, платить ничего не собираюсь!!!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
Danil_i_NikaДата: Вторник, 26.07.2011, 10:16 | Сообщение # 131
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Соседи, просвятите, пожалуйста! Что еще за ДОБРОВОЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ в размере 1400 рублей? Первый раз об этом слышу, нам ничего никто не говорил о таком платеже...

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16
 
rdkДата: Вторник, 26.07.2011, 11:14 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lelik)
Нет, платить ничего не собираюсь!!!

Подскажите, пожалуйста, почему?

Добавлено (26.07.2011, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (FishB1)
Я покупал в июле 2010 и тогда уже было известно, что моя площадь изменилась.

Спасибо. Мне менеджер тоже говорил что Ваша площадь окончательна, после ПИБовских замеров. Но мы же знаем этих манагеров. Как понять в договоре реальная площадь или ПИБа? Просто нет его перед глазами


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
rdkДата: Вторник, 26.07.2011, 11:55 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lelik)
Опять же со слов СТ - как там "подсказали" что 1400 это чисто на вашей добровольной основе, очередной "развод" соотечествинника!

что-то я не совсем понимаю, когда человек за что-то платит, ему на эти деньги оказывают услуги, как я понимаю на стартовый взнос обычно покупаются какие-то там компьютеры и тд для УК, что-то оборудуется. Когда он эти деньги не платит- он идет на какие-то лишения. Я считаю что если дольщик заключает договор с УК- он ОБЯЗАН заплатить вступительный взнос, если не заключает, естесственно нет. А по ПДКП, если я не ошибаюсь, дольщик обязуется заключить договор с УК


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
vsvДата: Вторник, 26.07.2011, 12:15 | Сообщение # 134
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
если дольщик заключает договор с УК- он ОБЯЗАН заплатить вступительный взнос

Нет не должен.
УК - коммерческая организация. Ее оперативная деятельность оплачивается из прибыли.
Вступительный взнос платится при вступлении в ТСЖ, так как собственность ТСЖ является общедолевой.
Если коммерческая организация требут вступительный взнос, то она должна передать Вам часть своих акций и делиться прибылью.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
rdkДата: Вторник, 26.07.2011, 12:17 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (vsv)
Нет не должен.

ясно. Тогда как меня должны мотивировать чтобы я заплатил взнос? Зачем вообще его платить?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Договор с УК и вступительный взнос (Текст договора, "добровольность" и размер взноса)
Поиск: