[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Телефон и телевизор (Вопрос про подключение)
Телефон и телевизор
sosedДата: Вторник, 13.12.2011, 22:02 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Irina, я подключал телефон по оптике. Пытался выбрать номер. Мягко говоря, послали подальше.

Добавлено (13.12.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Про и-нет скоростя - смотря с чем сравнивать. Максимальная Телекома - половинная Интерзета. Не сочтите за рекламу.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
IrinaДата: Среда, 14.12.2011, 01:01 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (sosed)
Пытался выбрать номер. Мягко говоря, послали подальше.

sosed, мне очень жаль, что Вы нарвались на грымзу.. (( Я обслуживалась у Анны Ивановой, и эта заинька целых 20мин терпела мои муки выбора, подбрасывая всё новые удобоваримые номера, и даже не поторапливала. Значит мне повезло..

Quote (sosed)
Максимальная Телекома - половинная Интерзета.

Это правда?! Достоверно?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
sosedДата: Среда, 14.12.2011, 09:35 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Irina,
Quote (Irina)
заинька целых 20мин терпела мои муки выбора, подбрасывая всё новые удобоваримые номера,

сначала мне сказали, что такой услуги нет, когда я спросил а как же акция на сайте, сказали, что да, есть, но номеров нет, есть только одни шестерки хи-хи оно вам надо??? Потом ходил в отделение Ростелекома приостанавливать обслуживание и отключать интернет. Опять не очень дружелюбно. С номером смирился (не такой уж и плохой), а интернет - судите сами:
при тесте скорости Телеком выдавал максимум 37 Мб\с, а Интерзет - 67 Мб\с.
При этом, в Интерзете скорость в 10 Мб\с есть минимальная (максимум 100), а в Ростелекоме заявлена только максимальная, согласно тарифа. Насколько это все достоверно - судить вам.
Справедливости ради хочу сказать, что Ростелекомовский интернет работает на автоматических настройках (втыкай в любой комп, и будет работать), а Интерзет надо настраивать (иногда слетает, особенно телевидение).
Как то так.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
vsvДата: Среда, 14.12.2011, 10:49 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (sosed)
я подключал телефон по оптике

Подскажите процедуру. Как тянут оптику?
Ставят ли оптическую розетку в квартире?
Где устанавливают оптический терминал? Большой ли он и требует ли внешнего питания?
Делают ли разводку по квартире витой пары?

У меня пока голые стены и я бы хотел спланировать, где будет стоять это оборудование.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
IrinaДата: Среда, 14.12.2011, 11:20 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (sosed)
номеров нет, есть только одни шестерки хи-хи оно вам надо???

sosed, действительно, номера сейчас идут очень неудачные, такое ощущение, что из самых последних остатков выбираем. Самые приемлемые выглядят так: 659 95 03, 687 78 11, 687 72 75, 687 14 74 (кстати, эти номера не забронированы) Остальные - ещё хуже.. просто плохо запоминающийся набор абсолютно разных цифр.
С тремя шестерками подряд номерок до сих пор висит, видела его.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
sosedДата: Среда, 14.12.2011, 14:21 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
vsv,
Дело было в сентябре, но попробую вспомнить.
Процедура:
- звоните в Ростелеком (телефон на сайте московский, единый для всей России).
- Называете Город, адрес и что хотите (интернет, телефон или все вместе).
- Затем вам перезванивают в течении недели и обговаривают дату-время.
- Приходят мастера, сами договариваются с УК.
- Тянут оптоволокно вам в квартиру от щитка, который один на несколько этажей.
Оптоволокно оставляют сколько вам надо в пределах 20 метров или около того, главное на них не наезжать, а просить. Иначе могут встать в позу и отрезать у входной двери.
на конце оптоволокна ставят оптическую розетку, от которой идет оптокабель к роутеру (входит в комплект подключения). От этого роутера идет телефонный кабель к телефону (телефон иметь свой). Соответственно, нужна розетка в районе подключения роутера. Дальше идет витая пара. Ее тоже в разумных приделах предоставляют. Крепят только гвоздями, я отказался. Место под опторозетку и терминал искал потом сам. Остановился на месте над дверным проемом на кухне, которое можно скрыть за фасадом, а оттуда развел кабеля по квартире.
Кстати, один из монтажников из нашего дома, из первой очереди...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Телефон и телевизор (Вопрос про подключение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: