[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Оформление права собственности на квартиру
valbriДата: Четверг, 13.09.2012, 18:24 | Сообщение # 406
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
и на тех и на других, только не в местную, а в генпрокуратуру, http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/
а также в роспотребнадзор (защита прав потребителей)

спасибо!
мда....у меня ребенок скоро родится, а прописывать некуда:(

Добавлено (13.09.2012, 18:24)
---------------------------------------------
Ураааа!!! не прошлел и год и наша собственность наконец таки готова!
Мне это стоило кучи потраченных нервов, ругани со СТ, 2 жалоб в ФРС, кучу времени и вуаля! с весны мы ждем, и в сентябре месяце, после того как я написала последнюю жалобу в ФРС и сказала, что буду жаловаться в прокуратуру, на сайте появилась и наша квартира:)
Теперь возникает вопрос.Чтобы прописаться в квартиру, мне нужно выписаться из другой, но она в другой области.Обязательно ли ехать туда чтобы выписываться и вообще как происходит эта процедура.


Корпус Г,Подъезд 14
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:56 | Сообщение # 407
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (valbri)
Теперь возникает вопрос.Чтобы прописаться в квартиру, мне нужно выписаться из другой, но она в другой области.Обязательно ли ехать туда чтобы выписываться и вообще как происходит эта процедура

По этому вопросу читайте тут http://esen.ucoz.net/forum/5-70-1


Корпус Г, Этаж 12.
 
TashaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:03 | Сообщение # 408
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Теперь возникает вопрос.Чтобы прописаться в квартиру, мне нужно выписаться из другой, но она в другой области.Обязательно ли ехать туда чтобы выписываться и вообще как происходит эта процедура.

Ехать не надо. Выпишут в нашем паспортном столе, когда будете прописываться здесь.


Корпус А, подъезд 1
 
liluДата: Пятница, 01.02.2013, 21:38 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Кто-нибудь вкурсе, то значит на сайте Росреестра значения ЕГРП и ГКН? Ну с ЕГРП вроде бы все понятно, а ГКН что это?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
iSOSEDДата: Пятница, 01.02.2013, 23:30 | Сообщение # 410
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
lilu, из википеди:

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) — государственный информационный ресурс (включающий в себя документы на бумажных и электронных носителях, дела и систему записей по установленной форме в книгах учёта, производимых государственным регистратором), который содержит данные о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, а также данные об объектах недвижимого имущества, сведения о правообладателях, наличие обременений, арестов и т. д. на территории РФ.
Ведение ЕГРП осуществляется на основе Федерального закона РФ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».[1]
Сведения из ЕГРП являются открытыми и общедоступными, не относятся к государственной тайне и должны предоставляться любому лицу органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, за плату и в объёме, установленном указанным законом. На сегодняшний день — это Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Ведение ЕГРП осуществляется путем проведения процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также сделок с ним. Государственная регистрация не является обязательной процедурой и имеет заявительный характер. Однако, в ряде случаев, законодательством установлена зависимость момента возникновения права на объект недвижимости от момента государственной регистрации права на него (например, переход права собственности при покупке, регистрация права собственности на вновь созданный объект).

Государственный кадастр недвижимости
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 27 февраля 2011; проверки требуют 12 правок.
Госуда́рственный када́стр недви́жимости — систематизированный свод сведений об учтённом недвижимом имуществе, а также сведений о прохождении Государственной границы Российской Федерации, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населённых пунктов, о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, иных предусмотренных Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» сведений. Государственный кадастр недвижимости является федеральным государственным информационным ресурсом[1]. Основное назначение: организация оборота прав зарегистрированных в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Пятница, 01.02.2013, 23:32
 
liluДата: Суббота, 02.02.2013, 13:27 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
iSOSED, спасибо! Но в чем суть ГКН я так и не поняла, моей квартиры в их списке нет, а ЕГРП есть.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Вторник, 05.02.2013, 16:48 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Очень интересная статья по кадастровой оценке квартир и новому налогу на имущество. Внизу приложены файлы, где каждый может найти свою квартиру
http://www.fontanka.ru/2013/01/29/120/


Корпус 1, 3-й подъезд
 
МихДата: Среда, 06.02.2013, 10:16 | Сообщение # 413
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо за информацию, Lilu! Нашел в списке свою квартиру.
У меня вопрос?  Почему кадастровая стоимость моей квартиры выше почти на 600 000 руб, чем я реально за нее платил?
Может кто знает?


Корп 1 подъезд 10
 
Tatyana1704Дата: Среда, 06.02.2013, 12:11 | Сообщение # 414
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Из статьи: "Несогласные с результатами оценки их имущества владельцы квартир и иной недвижимости (в том числе частных домов, нежилых построек, офисов, магазинов и пр.) в течение ближайшего полугодия (примерно с марта по август) вправе оспорить определенную «колхозным» методом стоимость."

Корпус Г, Этаж 12.
 
toyshДата: Среда, 06.02.2013, 14:36 | Сообщение # 415
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Мих, может быть, Вы купили её задолго до сдачи дома, в стройке? 
У меня обратная ситуация: фактически я заплатила больше, чем по кадастровой стоимости. Но квартиру мы брали, когда дом уже вводился в эксплуатацию.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
volga230673Дата: Среда, 06.02.2013, 16:13 | Сообщение # 416
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
я прочитала статью, но простите ничего сообразить не смогла... какой налог на собственность в итоге получится? как его рассчитать, зная кадастровую стоимость квартиры и метра кв? было много станет мало, или было мало станет много? и в каких пределах это будет? в сотнях или в тысячах?

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
allaДата: Среда, 06.02.2013, 17:01 | Сообщение # 417
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А у нас Выборгский район? Это только у меня нет ул. Есенина в файле?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
МихДата: Среда, 06.02.2013, 17:07 | Сообщение # 418
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Насколько я понял, то до 2014 года налог будут взымать по инвентаризационной стоимости (ставка от 0,1% до 0,3%) Далее станут взымать по кадастровой стоимости (где-то в СМИ видел ставку 0,01%) Это сотни рублей. Как будет на самом деле - большой вопрос.
Я полагаю - будет  в районе 0,1% от кадастровой ст-ти (в духе налогособирателей)

Добавлено (06.02.2013, 17:07)
---------------------------------------------
Выборгский район. Смотрите где-то после 2/3 списка - улица Есенина д 1 к 1


Корп 1 подъезд 10
 
liluДата: Среда, 06.02.2013, 19:28 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (volga230673)
я прочитала статью, но простите ничего сообразить не смогла... какой налог на собственность в итоге получится? как его рассчитать, зная кадастровую стоимость квартиры и метра кв? было много станет мало, или было мало станет много? и в каких пределах это будет? в сотнях или в тысячах?
Ольга, я поняла, что в сотнях, надеюсь на 0,1 процента!
Цитата (alla)
А у нас Выборгский район? Это только у меня нет ул. Есенина в файле?
вчера все было, я фильтром отбирала


Корпус 1, 3-й подъезд
 
iSOSEDДата: Четверг, 07.02.2013, 00:53 | Сообщение # 420
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
lilu, 0.1% - это тысячи (1тыс. с каждого миллиона) . Сотни - это 0.01%

Добавлено (07.02.2013, 00:53)
---------------------------------------------
Есенина 1 к.1 начинается со строки 114822


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Поиск: