[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Оформление права собственности на квартиру
DimanyДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос темы со старого форума http://esen.forum24.ru/

dum: Какие слухи, когда начнут оформлять в собственность квартиры в корпусах А и Б? Я несколько раз звонил, срок постоянно сдвигается, последний раз мне озвучили конец ноября. Счем это связано? Уж очень это похоже на «завтраки» как с заключением основных договоров так и актов приема-передачи. Или они ждут пока большое количество желающих не наберется или опять какие-нибудь проблемы.


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
DimanyДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос сообщений со старого форума http://esen.forum24.ru/

Александр Д.: мне сказали что не все документы у них готовы



Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
DimanyДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос сообщений со старого форума продолжение http://esen.forum24.ru/

lilu: Jenya , мы это все уже тут обсуждали, почитайте выше. Я тоже бухгалтер и считала, что могу получить вычет только начиная с 2009 года, ан нет. Камеральный инспектор сама мне сказала, чтобы я подала декларацию за 2008 год. Если вы подадите на вычет с 2008 года, то с большой вероятностью сможете претендовать уже на 2 миллиона. Советую вам позвонить в свою инспекцию и спросить отдел камеральных проверок и конкретно у них все узнать. Правда, разные инспекторы могут разную информацию давать, это я уже проверяла. Т.е сидят в одном кабинете, одна говорит, что можно, другая, что нельзя. Вот такое у нас законодательство.



Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
allaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:08 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Осуществлен перенос из темы "ход строительства".
Данное сообщение и все последующие имеют некорректную дату: 17.05.2010.

Правильная дата сообщений: 20.01.2011

Архивариус,
Собственность оформляли примерно через полгода после сдачи дома. Это делал ЛЖС, им надо было принести документы по списку и ждать. Мне делали примерно 1,5 месяца.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
DimanyДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (alla)
Это делал ЛЖС, им надо было принести документы по списку и ждать. Мне делали примерно 1,5 месяца.

alla, в ЛЖС за услугу платили?


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:09 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Dimany, эту сумму оплачивали при заключении договора по доп. соглашению (за оформление собственности), но потом, после перезаключения договора, её приплюсовали к общей стоимости квартиры.
Сейчас, наверное, сразу в стоимость квартиры включают?.. Или после сдачи предложат оплатить...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Мне в ЛЖС в августе говорили,что теперь компания не берет на себя обязательства по оформлению собственности,как было с первыми корпусами,видимо.Они могут это сделать при нашем желании за плату в размере 12-15 тыс,либо предлагается оформить собственность своими силами.Может к сдачи дома еще как-то пересмотрят этот вопрос..?

Корпус Г, Этаж 12.
 
liluДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Просто сейчас в ФРС такое творится, что даже за деньги это такая трата нервов и времени, что уже и застройщик не хочет с этим связываться. ФРС срывает сроки регистрации долевых договоров и регистрации собственности на несколько месяцев.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ужас...так все-таки наверное выгоднее заплатить ЛЖС за оформление и не тратить свои нервы и время?

/
 
rdkДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:09 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
СТ принудительно оформляет собственность за 25т

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
SvenДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (rdk)
СТ принудительно оформляет собственность за 25т

В 2008 ЛЖС брал за оформление собственности 1% от договора, это дороже. Правда и сделал всё за месяц.


Корпус Е, Этаж 13.
 
rdkДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:10 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Sven)
В 2008 ЛЖС брал за оформление собственности 1% от договора, это дороже. Правда и сделал всё за месяц.

и то и это-беспредел. Я потратил бы день и все сделал сам, но 1%- извините меня. За что? Почему не 10? Как то в офисе СТ слышал как человек при подписании договора выражал свое недовольство данным фактом, навязанным. На что ему было сказано- Вас никто не принуждает покупать у нас квартиру. Разумеется, в масштабе цены за квартиру плата за собственность не будет решающим фактором, можно заламывать цену


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
vsvДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:10 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
и то и это-беспредел. Я потратил бы день и все сделал сам, но 1%- извините меня. За что? Почему не 10? Как то в офисе СТ слышал как человек при подписании договора выражал свое недовольство данным фактом, навязанным

А мне ни кто в ЛЖС не навязывал. Было сказано, что могу воспользоваться их услугами, могу самостоятельно. Оплатить должен только обмеры ПИБ.

Quote (Архивариус)
4. На основании чего они плату за коммунальные услуги берут? Я не нашла такого пункта в договоре.

Смотрите пункт 4.5 в договоре ЛЖС или 5.2 у СТ. Возможно у вас договор отличается от стандартного, но вряд ли очень сильно. Типовые договора есть в общих файлах.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Вторник, 18.01.2011, 10:57
 
liluДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (rdk)
и то и это-беспредел. Я потратил бы день и все сделал сам, но 1%- извините меня. За что?

rdk, во-первых за день вы ничего не сделаете, туда нужно ходить как на работу, отмечаться в очереди. Сейчас ФРС переехала на Кр. Текстильщиков, часть сотрудников сократили, работать просто некому, они не успевают перелопатить такие объемы договоров. Подруга недавно оформляла собственность сама, у них застройщик такую услугу не предоставлял, так вот она говорит, что столько нервов потратила на них, что мы просто везунчики, что за нас все сделали. В последний приезд она просто закатила там скандал и истерику, только тогда ей наконец отдали документы, а так в очередной раз сказали, что не готово, а ведь для этого надо отпрашиваться с работы и т.п.
А в 2008 была ситуация, что хочешь покупай квартиру, не хочешь - не покупай, а завтра цена еще выше будет, поэтому на 1% пришлось закрыть глаза.
Quote (vsv)
А мне ни кто в ЛЖС не навязывал. Было сказано, что могу воспользоваться их услугами, могу самостоятельно. Оплатить должен только обмеры ПИБ.

а нам навязали, правда мы за обмеры ПИБ не платили и вообще первый раз слышу, что за это платит дольщик.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
vsvДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:10 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (lilu)
за обмеры ПИБ не платили и вообще первый раз слышу, что за это платит дольщик.

Quote (Договор с ЛЖС)

2.5. Предприятие обязуется обеспечить Дольщика всеми необходимыми документами, согласно существующему порядку, для оформления прав собственности. При этом расходы по получению данных документов и регистрации права собственности несет сам Дольщик.

Устно мне было разъяснено, что это обмеры ПИБ, которые я могу получить на руки.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: