[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Паспортный стол (Прописка, выписка, форма 9...)
Паспортный стол
avaДата: Суббота, 11.02.2012, 21:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у меня вопрос....я с ребенком прописана в одном месте, а муж в другом, могу ли я ОДНА прописаться в квартиру(наш новострой)?.....а ребенок останется прописаным с бабушкой и дедушкой?

/
 
Tatyana1704Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:21 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Конечно можете.Только если Вы сама собственник приходите "ОДНА", а если нет,то вместе с собственником вдвоем)

Корпус Г, Этаж 12.
 
avaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Tatyana1704, спасибо...то , что с собственником прийти этоя поняла, меня мучал вопрос о том, могу ли я прописаться одна-а ребенка оставить прописанным в другом месте.

/
 
volga230673Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:13 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Насколько я знаю ребенок до 14 лет может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
Tatyana1704Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:24 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (volga230673)
ребенок до 14 лет может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей!

А если родителей двое?)) В данном случае,как я поняла,ребенок уже имеет прописку, а мама хочет ее сменить только себе. Она вполне может это сделать.


Корпус Г, Этаж 12.
 
volga230673Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:13 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
я знаю о чем говорю: я была в этой ситуации, причем мы с мужем были прописаны в разных местах, так вот ребенок должен быть прописан или с мамой или с папой! (если они в разных местах прописаны). Ни с бабушками ни с дедушками до 14 лет никак нельзя. Хотя может за 7 лет что-то изменилось...

Добавлено (12.02.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (ava)
останется прописаным с бабушкой и дедушкой?

вот про это я говорю - что так не разрешается


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:08 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а чем грозит , если квартира будет без прописанных там людей?...сколько это возможно?

/
 
Tatyana1704Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:12 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Это все верно,если ребенок прописывается.В этом случае он должен быть зарегистрирован как минимум с одним из родителей или опекунов. В случае,когда ребенок уже имеет постоянную прописку,члены его семьи могут зарегистрироваться по другому адресу без него. Если ребенка нужно будет выписать,то к матери или к отцу его беспрепятственно пропишут с согласия одного из родителей в случае,если и папа с мамой зарегистрированы по разным адресам.

Корпус Г, Этаж 12.
 
liluДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
а чем грозит , если квартира будет без прописанных там людей?...сколько это возможно?

ничем не грозит, у нас никто не прописан. А так я согласна с volga230673, но лучше уточнить в паспортном столе.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Tatyana1704, lilu, мда..информация противоречивая..идти в жек узнавать..блиннннн

/
 
liluДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
можно позвонить или закон прочитать, а я еще на литтлване хорошая тема была про прописку, я когда ребенка прописывала много полезного там нашла. Кстати, в паспортном столе могут и неправильно сказать, у некоторых родителей требуют согласия собственников квартиры, а это незаконно. Так что вернее всего закон прочитать.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
volga230673Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:15 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Tatyana1704, моя старшая дочь была прописана вместе со мной с согласия ее отца, далее я перепрописывалась ко второму мужу, и почему то сразу мою дочь туда прописывать не хотели и оставили ее прописанной вместе с бабушкой и дедушкой. После чего из отделения милиции, того где дочь прописанной осталась пришла бумага (не помню точно какая) но типа предписания на выписку несовершеннолетнего ребенка и принудительной прописки к матери. Нам то только этого и надо было, но мы не знали как добиться чтобы ее прописали ко мне и моему мужу. А получилось как нельзя лучше по закону несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним (или с обоими) из родителей. И это касается не только первичной прописки при рождении а и дальнейших перемен места регистрации родителей. Ну нельзя оставлять свое дитя прописанным у дяди-тети-дедушки-бабушки и т.д. Во всяком случае так было 7 лет назад. Конечно я могу ошибаться и на сегодняшний день все поменялось.

AVA а кто у вас собственник?


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:30 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
муж

Добавлено (13.02.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (volga230673)
Ну нельзя оставлять свое дитя прописанным у дяди-тети-дедушки-бабушки

.какая разница то..он же с родной бабушкои и дедушкой, а не на улице и не с чужими прописан?


/
 
volga230673Дата: Понедельник, 13.02.2012, 22:50 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (ava)
какая разница то..он же с родной бабушкои и дедушкой, а не на улице и не с чужими прописан?

это не я придумала... я сама просто с этим столкнулась поэтому знаю. такой порядок и все.

вы в принципе вообще можете никого не прописывать. Почему встал вопрос прописывать кого-то или нет? и зачем где-то оставлять ребенка?


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
дело не в прописке или выписке ребенка...дело в том, что я хочу переписаться, а ребенка оставить на старом месте прописанным...его права не щемляются ничем при этом...блин каменный век какой-то с прописками....

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Паспортный стол (Прописка, выписка, форма 9...)
Поиск: