[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Доска позора
JtДата: Вторник, 25.10.2011, 15:14 | Сообщение # 46
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я за шлагбаумы для машин и калитки для пешеходов, чтобы минимизировать количество чужого народа в нашем дворе. Но это спасёт только от машин из других дворов (хотя дом далеко от других стоит и вряд ли кто-то из близлежащих домов будет у нас парковаться). А соседи в любом случае будут ставить свои машины во дворе. Я просто за то, чтобы изначально упорядочить эту стоянку.

Добавлено (25.10.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Деньги на установку шлагбаумов не такие уж и большие (в масштабах дома). Просто нужно заставить это сделать УК


Корпус B, Парадная 8
 
gavana911Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:23 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Коммерческие помещения вобще тут не при чем, у них вход не со двора. Надо просто включить в квинтации счет на оплату шлагбаумов - и все. Все равнодушные, несогласные изчезнут. Лучше все работы по благоустройству делать сейчас, потом через пару лет на форуме (если он ещё нужен будет кому то) буду одни разговоры какой у нас грязный, заставленный машинами и используемый для сквозного проезда двор. И ничего более. Состояние дома и двора ведь зависит от его жильцов - а если ничего никому не нужно, то состояние будет такое же.

Добавлено (25.10.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Jt)
А соседи в любом случае будут ставить свои машины во дворе. Я просто за то, чтобы изначально упорядочить эту стоянку.

Если запретить - тогда не в любом случае. Я не понимаю - почему по умолчанию подразумевается что если есть двор - то он обязательно должен быть заставлен машинами, потому что соседям лень пройтись пешком? Ну есть же дворы где все машины ставят за пределами двора))) - по моему хорошая идея. Если все будет заставлено - а допустим кому нибудь из соседей привезут стройматериалты в пятитоннике - то по нашему узкому двору он не пройдет - что делать? примеров масса.
Упорядочить парковку - кто ее будет упорядочивать? Регулировщик? :)))))))


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
JtДата: Вторник, 25.10.2011, 15:27 | Сообщение # 48
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Шлагбаумы даже не от стоянки, а больше от сквозного проезда. Выезд из двора на Северный открыт и затор на Есенина очень удобно объехать через наш двор. Тем более никаких лежачих полицейских в нём нет и можно разогнаться, что не очень безопасно, особенно для детей и мам с колясками

Добавлено (25.10.2011, 15:27)
---------------------------------------------
Упорядочить хотя бы нанесением разметки, т.к. её хоть как-то стараются соблюдать. А за пределами двора все ставить не будут, потому что из 2000 квартир кто-нибудь всё равно во дворе будет ставить


Корпус B, Парадная 8
 
gavana911Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:53 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Jt)
А за пределами двора все ставить не будут, потому что из 2000 квартир кто-нибудь всё равно во дворе будет ставить

Вызвать эвакуатор за счет владельца - перестанет)))) К сожалению, чтобы люди начали что то понимать помогают только жесткие меры - уговоры - нет(((


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
JtДата: Вторник, 25.10.2011, 16:10 | Сообщение # 50
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Боюсь что тут-то как раз только на сознательность можно рассчитывать. Это вполне законное право ставить жильцу этого дома (равно как и любому другому человеку) машину там, где это не запрещено законом

Корпус B, Парадная 8
 
gavana911Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:28 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Так же нет ничего противозаконного чтобы поставить шлагбаумы и запретить ДЛИТЕЛЬНУЮ (более 2 часов ) парковку во дворе. Боюсь если расчитывать на сознательность - то ничего хорошего их этого не выйдет.

Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
SlonikДата: Вторник, 25.10.2011, 19:00 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Jt)
Шлагбаумы даже не от стоянки, а больше от сквозного проезда. Выезд из двора на Северный открыт и затор на Есенина очень удобно объехать через наш двор. Тем более никаких лежачих полицейских в нём нет и можно разогнаться


Сквозной проезд - это миф =)
Я тут в субботу не мог с Лиственной во двор въехать, т.к. со стороны Северного 2 машины выезжало и за мной сзади еще одна машина ехала. Пока все друг-другу уступили, уже и теоретическая пробка могла бы рассосаться. А уж где тут во дворе разогнаться можно, я вообще не понял.

Добавлено (25.10.2011, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (gavana911)
Так же нет ничего противозаконного чтобы поставить шлагбаумы и запретить ДЛИТЕЛЬНУЮ (более 2 часов ) парковку во дворе.


Если все жильцы согласны, тогда можно =)

Добавлено (25.10.2011, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (gavana911)
Вызвать эвакуатор за счет владельца - перестанет)))) К сожалению, чтобы люди начали что то понимать помогают только жесткие меры - уговоры - нет(((


Скорее вы заплатите за ложный вызов эвакуатора, т.к. запаркованную чужую машину, которая не нарушает ПДД врядли кто осмелится трогать.


Корпус В, Парадная 6, Этаж 3

Сообщение отредактировал Slonik - Вторник, 25.10.2011, 18:53
 
AntonДата: Вторник, 25.10.2011, 20:54 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (Slonik)
Скорее вы заплатите за ложный вызов эвакуатора, т.к. запаркованную чужую машину, которая не нарушает ПДД врядли кто осмелится трогать.

Все зависит от того, на чьей территории находится машина.
Если придомовая территория передана в ведение управляющей организации, осуществляющей эксплуатацию дома (УК, ТСЖ), то именно эта организация определяет порядок использования общедомового имущества в соотвествии со своим уставом, если иное не оговорено законом.
Согласны?
А если так, то надо организовать ТСЖ, убедиться, что придомовая территория таки передана дому (что не факт, хотя скорее всего). Если нет, то взять ее в аренду. Выработать правила пользования и утвердить его на общем собрании жильцов. Как-то так примерно.
Далее, если большинсво не захотят ограничивать свои права/возможности парковаться как угодно и когда угодно, то увы и ах. Значит, тем кому хочется жить в чистом удобном дворе придется раскошеливаться на что-то более элитное и предоставить большинству граждан нашей страны жить в дерьме и неуважении друг к другу, как привыкли. Если же вдруг большинство за чистоту, организованность и порядок, в ущерб возникающим временами личным неудобством - то, значит, нам в этом доме повезло...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
FakelДата: Вторник, 25.10.2011, 22:02 | Сообщение # 54
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 31
Статус: Offline
мне кажется у gavana911 нет машины, отсюда и такие высказывания...
я считаю, что все имеют право парковаться во дворе, более того, водители даже имеют право пользоваться тротуаром, для того чтобы подъехать к подъезду, если другого выхода нет.
вопрос только в том, чтобы парковаться так, чтобы никому не мешать
и потом мы все знали, где покупали квартиру, и то, что будут НУ ОЧЕНЬ большие проблемы с парковкой тоже знали
а где ее еще ставить? по Есенина или Северному? - сомневаюсь.


Корпус B, Подъезд 1, Этаж 13.
 
AlexДата: Вторник, 25.10.2011, 22:20 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
ИМХО эта зона и есть парковка. И по покрытию, и по ограждению, и пока по закону. У меня машины нет, но я не против, если жильцы будут парковаться в этой зоне.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
sosedДата: Вторник, 25.10.2011, 22:52 | Сообщение # 56
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Вот какой резонанс вызвала одна маленькая фотография... А вывод один - нужно ТСЖ.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Среда, 26.10.2011, 00:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Jt)
(хотя дом далеко от других стоит и вряд ли кто-то из близлежащих домов будет у нас парковаться)
как показывает практика корпусов АЕБ это не так--подснежники захламили и их двор...
Quote (gavana911)
Коммерческие помещения вобще тут не при чем, у них вход не со двора

не факт, вход в них есть и изнутри двора(если не ошибаюсь в некоторые точно)-думаю будут разгружаться именно во дворе...


/
 
AntonДата: Среда, 26.10.2011, 01:03 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
У меня, кстати, есть машина. И платная парковка. И ходить мне на нее будет весьма далеко, минут 15 быстрым шагом. Но при всем при этом я буду это делать, чтобы не захлямлять двор. Приехал, разгрузился - уехал. Наш двор ну явно не предназначен для длительной парковки, поэтому я за органичение времени. И да, за эвакуатор. Хотя я не думаю, что большинство собственников поддержат такую идею.
А так вообще да, от одной маленькой фотки - такая тема :). ТСЖ - обязательно. Это, собственно, аксиома. И причем не позднее чем через 2 года, а то дом в помойку превратиться - денег не хватит в порядок привести.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
gavana911Дата: Среда, 26.10.2011, 12:07 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
to Fakel, у меня машина есть.
to Anton - не подскажите, где находиться стоянка, куда ставите машину?

Добавлено (26.10.2011, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (Slonik)
Сквозной проезд - это миф =)

То что Вам повезло встретить несколько машин сразу, это ещё ни о чем не говорит. Время покажет конечно, но я более чем уверен что народ будет объезжать светофор - пробку через двор - и короче и быстрее.
Quote (Fakel)
более того, водители даже имеют право пользоваться тротуаром

Мне кажется тратуар - это уже перебор. Хорошо что столбики поставили.
Надо переходить на велосипеды))))))


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
liluДата: Среда, 26.10.2011, 13:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (gavana911)
Надо просто включить в квинтации счет на оплату шлагбаумов - и все. Все равнодушные, несогласные изчезнут

это можно сделать только по решению общего собрания собственников, а не потому что чья-то левая нога захотела


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Поиск: