[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Доска позора
avaДата: Пятница, 02.11.2012, 14:06 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Лара)
Вот, например, на Лиственной улице вдоль детской площадки все время паркуются на тротуаре и приходится идти по проезжей части под колесами тех же автомобилистов.

столбики нужно там ставить


/
 
ЛараДата: Пятница, 02.11.2012, 14:41 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (ava)
столбики нужно там ставить

Если эта территория принадлежит дому, то это самый разумный вариант, но если нет, то УК ничего здесь ставить не будет.(-


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
grammar_naziДата: Пятница, 02.11.2012, 16:11 | Сообщение # 123
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Лара)
А если бы ввели драконовские штрафы, сразу бы стали более вежливыми.


3000 рублей в Петербурге, разве мало?


Корпус 1, Подъезд 3
 
ЛараДата: Пятница, 02.11.2012, 18:24 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (grammar_nazi)
3000 рублей в Петербурге, разве мало?

Достаточно, но нужна еще и неотвратимость.
Т.е. полицию кто-то должен проинформировать(настучать) на нарушителя и полицейский, боясь потерять работу и высокую зарплату и льготы должен быстренько побежать и выписать штраф под дворник.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
grammar_naziДата: Среда, 12.12.2012, 21:16 | Сообщение # 125
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Интересно, упырь на чёрном внедорожнике Ниссан, который в последнее время паркуется на выезде (там, где висело зеркало, ныне разбитое), мешает только мне или другие автолюбители также затрудняются проезжать?

Корпус 1, Подъезд 3
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:39 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Сегодня он оставил еще меньше места для проезда,чем вчера, существенно осложняя проезд.

Корпус Г, Этаж 12.
 
drsoftДата: Четверг, 10.01.2013, 22:05 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Необходимо поставить ограждающие столбики для тротуара с торца корпуса Г, что смотрит на детскую площадку. Весь тротуар заставлен машинами. Это безобразие. Ходить по проезжей части здесь очень опасно, участок проезда маленький, постоянно проезжают машины. Обращаю внимание администрации управляющей компании, чтобы были установлены ограждающие столбики и ликвидирована незаконная стоянка машин на тротуаре. Взывать к совести тех, кто паркует в этом месте машины, бесполезно, это бессовестные люди.

Добавлено (10.01.2013, 22:05)
---------------------------------------------
С парковкой у нас вблизи дома царит полный хаос и неуважение к жильцам. Я считаю, что надо наводить порядок. В идеале необходимо вывесить запрещающие знаки согласно ПДД, чтобы обеспечить законность и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. В первую очередь надо запретить парковку около трансформаторной будки. Нельзя парковаться вблизи арки, на тротуарах, ставить машину вторым рядом и в местах, которые затрудняют проезд и движение пешеходов. Мы с Вами видим каждый день как паркуются в нашем дворе некоторые автовладельцы. Возникает желание разбить стекло такому хаму или лучше начистить ему физиономию. В нашем доме много молодых матерей, им порой, даже не проехать с коляской от подъезда, так плотно стоят машины. Одним словом, надо срочно наводить порядок с парковкой, так как автохамы еще больше борзеют с каждым днем чувствуя свою безнаказанность.


Корпус Г Подъезд 15 Этаж 15
 
AntonДата: Пятница, 11.01.2013, 03:33 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я согласен, что с парковкой дело плохо. Только все же люди не столько из хамства творят беспредел, сколько от безысходности. Парковаться-то "по правилам" особо негде, насколько я понимаю... ПДД это конечно хорошо, но только когда альтернативы реальные есть. А так эвакуация только злобу и антогонизм у людей усилит

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
iSOSEDДата: Пятница, 11.01.2013, 11:51 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
а вдоль корпуса Г машинки елочкой ставить не пробовали? как соседи напротив? вот вам первая альтернатива.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
Tatyana1704Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:03 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата (drsoft)
с торца корпуса Г, что смотрит на детскую площадку

Речь о проезде между корпусом Г и площадкой, где действительно довольно узкое место и машины ставят на тратуар вдоль, если поставить там машины "елочкой",как Вы предлагаете, для проезда останется 1/3 дороги, это не выход.


Корпус Г, Этаж 12.
 
iSOSEDДата: Пятница, 11.01.2013, 12:09 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Tatyana1704, если ставить елочкой во дворе вдоль Д и Г освободится место. А так получается, что проблемы с парковкой нет, раз соседи паркуются, как хотят.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
Tatyana1704Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:45 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Может и так, но дом заселяется все больше и больше, а места около дома с"елочкой" или без остается все меньше.Я тоже против автохамов, на согласна с Антоном,
Цитата (Anton)
Только все же люди не столько из хамства творят беспредел, сколько от безысходности.


Корпус Г, Этаж 12.
 
allaДата: Пятница, 11.01.2013, 12:54 | Сообщение # 133
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Anton, а если платными вариантами парковки пользоваться, если уж совсем машину нормально не поставить? Откуда безысходность-то? На машину деньги нашлись, а на ночь 100 руб. - нет?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Tatyana1704Дата: Пятница, 11.01.2013, 14:32 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
alla, а разве есть у нас в досягаемости паркинг хотя бы на 1000 машиномест?В паркинге на Лиственной на сегодняшний день свободных мест нет, (кстати,стоимость машиноместа на продажу в нем была 1,5 млн,можете посмотреть объявления на форуме,аренда на 2 этаже,к примеру,6 тыс в месяц), с паркингом во дворе вообще все мутно, на соседних открытых стоянках единичные места может и остались, но потребности всех это не покроет, вот отсюда и возникает бардак около дома.

Корпус Г, Этаж 12.
 
allaДата: Пятница, 11.01.2013, 14:56 | Сообщение # 135
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Кто-то писал, что есть еще места в открытом паркинге за мототреком, ну и, я думаю, одноразово можно пристроиться на открытых стоянках, просто на ночь, если уж совсем-совсем никак не встать так, чтобы не перекрыть всем проезд. Ну просто, да, я понимаю, не пройти до дома лишних 100-200 метров...

А потом, кто для нас будет строить паркинги, сады, школы, поликлиники, если мы сами этого добиваться не будем? Или просто терпеть и как-то пристраиваться, кто как смог.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Поиск: