[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Доска позора
allaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:51 | Сообщение # 151
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Лиля, а вот я теперь думаю, а что было бы с нашим двором, если бы не этот двухуровневый паркинг, который хоть какое-то количество машин взял на себя?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:03 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
alla, у нас был бы двор, где можно нормально гулять с детьми! Вот, например, у подруги в доме на Типанова ЖК Доминанта нормальный двор. Машины ставят по кругу площадки. А еще у них сделан такой пандус при подъезде к точкам. Как-нибудь буду в гостях, сделаю фото. И еще у них на первом этаже сделали бюджетный садик, а у нас только проект вот уже столько лет :( Или другой пример приводила, как решает вопрос СК "Темп".
Нам же сделали крошечную площадку на ветродуе и еще говорят, что мы им в ноги должны за нее кланяться mol Я понимаю, что у нас рядом Сосновка, но не всегда удобно туда идти, да и мальчишки любят полазить по горкам, приходится ходить по соседним дворам.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
drsoftДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:36 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Необходимо наводить порядок на прилегающей к дому территории. Скоро обнаглевшие автолюбители будут в подъезды машины ставить. Кстати, такую картину я наблюдал в прошлом году во дворах на Кромпозиторов, там машины стояли вплотную к подъездной двери... Необходимо выдавить все машины из двора нашего дома. Сделать это очень просто - установить столбики вплотную к проезжей части или на проезжей части таким образом, чтобы невозможно было поставить машину ни с права ни слева. Где будут парковаться при этом машины, мне ровным счетом наплевать. Пусть продают свои драндулеты и ходят пешком, или ищут платную парковку, их вокруг достаточное количество. Прошу меня поддержать. Я уверен, что большинство одобрит моё предложение. Медлить нельзя.

Корпус Г Подъезд 15 Этаж 15

Сообщение отредактировал drsoft - Воскресенье, 27.01.2013, 22:38
 
liluДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:44 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
drsoft, то что вы предлагаете, это самоуправство! просто у автомобилиста должна быть внутренняя культура и голова на плечах

Корпус 1, 3-й подъезд
 
lexa72Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:15 | Сообщение # 155
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
drsoft,да не переживайте вы так,когда-нибудь и вы накопите денег и купите подержанный жигуль.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
toyshДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:26 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
lexa72ay-y-yay

Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
СОЛНЦЕДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:47 | Сообщение # 157
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Sascha)
на днях буду в УК и для 10ого буду просить переставить столбики ближе к ресторану.Хоть 5-6 машин, а уже чуть легче.
Sasha, вы совсем с головой не дружите, простите за грубость, какие столбики подвинуть к ресторану!!! Мне наплевать где все будут весной парковать машины, но на газон ставить нельзя и это в правилах, которые все автомобилисты "сдавали" прописано и за это штрафовать должны и УК в первую очередь должны за этим следить! Наоборот должны заборчик красивый поставить вокруг газона по весне, чтобы "тупоголовые" автомобилисты не заезжали на него! И так у нашего подъезда нет ни одного деревца, кустика, так теперь еще и травы не будет, всю "выкатали". Я найду место для машины, т.к. уважаю жильцов и себя, я не для этого здесь купила квартиру, чтобы территорию у подъезда превратили в стоянку, и так уже не пройти и не протиснуться среди машин.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
santaДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:25 | Сообщение # 158
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вечная война безлошадных против ветряных мельниц...
где прикажете машины ставить? Понятное дело, что желательно где нибудь на Ветеранов. Или в карман положить и домой отнести?
Разуйте глаза, стройка вынудила людей кучковаться во дворах как придется, раньше много машин помещалось на Лиственной.


Корпус Е, Подъезд 1.
 
iSOSEDДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:01 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата (santa)
где прикажете машины ставить?
santa, согласно правил ПДД. Или все права купили?


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
allaДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:27 | Сообщение # 160
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Лиля, а домик СК "Темп" такой же огромный, как и наш? Я все эти наши сложности прекрасно понимаю (и каждый день имею возможность прочувствовать на собственной шкуре), но нас строил не Темп, а СТ, и потом, жизнь не любит сослагательного наклонения. Мне кажется, лучше подумать не о том, что было бы, если бы, а о том, что можно сделать сейчас. Внутренняя культура сильно вырастет, если поставить столбики и ограничить небольшую зону возле той же 10-й парадной и сделать там же с помощью столбиков проход-проезд для колясок и т.п. Поставить один дополнительный столбик на въезде во двор из арки со стороны Северного - там постоянно на тротуар кто-то встает, совершенно перекрывая проход.

А еще для роста культуры сильно помогают, я думаю, поцарапанные-побитые бока, задетые плохо вписавшимися Газелями.

И вообще, счастливые обладатели драндулетов (если что, и я тоже им владею), давайте думать и уважать других, паркуясь.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 28.01.2013, 12:04
 
угрюмый_бородаДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:37 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (alla)
А еще для роста культуры сильно помогает, я думаю, поцарапанные-побитые бока, задетые плохо вписавшимися Газелями
вот и я про тоже самое!!! если хаму не врезать , то он и не захочет понимать, что он хам.  так вот  в РОССИИ заведено только грубая сила имеет вес.


Корпус 1, Подъезд 12,
 
liluДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:04 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Соседи, призываю всех не переходить на личности! Давайте общаться культурно!
Цитата (alla)
Лиля, а домик СК "Темп" такой же огромный, как и наш?
Алла, если любопытно, то можете взглянуть на их сайте http://www.sktemp.spb.ru/ Это целый квартал на Бадаева. Да во дворах все равно тесно, но там есть несколько паркингов и много больших детских площадок. Просто СК Темп чуть ли не единственная компания в городе, которая может себе позволить строить без долевого участия, т.е. на свои и кредитные деньги. Квартиры продают только готовые. Отсюда и хорошие лифты, и большие детские площадки, и паркинги. Потому что человек покупает уже готовый товар и его нужно представить как можно выгоднее. А не как у нас кот в мешке, покупаешь одно, а потом целые дополнительные подъезды вырастают. И это не реклама, просто рассказываю, как у других.
Прошла сегодня мимо ресторан, переносить столбик не дело, конечно. С коляской и сейчас нормально можно пройти.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:49 | Сообщение # 163
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Лиля, на картинке, помнится, наш дом тоже так красиво выглядел, помню как сейчас - редкие пешеходы идут по широченному тротуару вдоль дома по Есенина, ни одной машины не стоит, красота :-)

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 28.01.2013, 12:50
 
toyshДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:52 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
К слову, когда мы подбирали себе квартиру, у СК Темп ценник был огого насколько выше. 
Ситуацию в нашем дворе не исправить, можно лишь немного скорректировать более продуманными столбиками (чтобы могли проехать коляски, да и просто люди проходить), да новые большие многоэтажные паркинги с адекватным ценником на аренду. 

Всяческие эмоциональные выступления на форуме ни к чему не ведут, так, пар выпустить: 
В доме 2500 тысяч квартир, допустим, что в каждой живет в среднем 2 человека и заселено процентов 70 всего дома. Это 3500 тысяч человек (боюсь предположить, сколько это машин, минимум 3000? тогда ещё вопрос - где они все?)
На форуме зарегистрирован 991 человек, активных, даже не знаю, допустим человек 300 ( с теми, кто может читает, но не пишет). 
Это менее 10% от всех жильцов-автовладельцев. 
Допустим, что все эти 10%, то есть мы, соблюдаем ПДД и просто руководствуемся здравым смыслом при парковке. Но остальные-то 90% даже возмущения нашего не прочитают.

Вот такая занимательная арифметика.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
liluДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:55 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (alla)
Лиля, на картинке, помнится, наш дом тоже так красиво выглядел, помню как сейчас - редкие пешеходы идут по широченному тротуару вдоль дома по Есенина, ни одной машины не стоит, красота :-)
Так я и говорю, что на картинке yes А у них готовый объект уже, квартиры продают уже с собственностью и всей инфраструктурой, хочешь бери, не хочешь - не бери %)Toysh, ну так и риски другие, не нужно ждать, поэтому и дороже.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Поиск: