[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Происшествия: бутылки и пакеты летят из окон
Происшествия: бутылки и пакеты летят из окон
IrinaДата: Вторник, 23.11.2010, 08:59 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Интересно, а присутствие камер видеонаблюдения сдерживает таких "мстителей"?...

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
KarpatiaДата: Вторник, 23.11.2010, 10:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
а потерпевшие не пробовали через камеры узнать виновников?

Корпус 1, Этаж 11.
 
PinДата: Вторник, 23.11.2010, 10:54 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Почему-то не думаю, что камеры ведут запись (предполагаю они просто транслируют изображение куда-нибудь на монитор, на который никто не смотрит). Хотя, возможно я и ошибаюсь.

Корпус Д, Подъезд 9.
 
ЛараДата: Вторник, 23.11.2010, 11:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Надо чтобы камеры записывали. С помощью таких камер, кстати, подростков вычислили, которые выбросили колесо из окна и убили человека на днях.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
EvraДата: Вторник, 23.11.2010, 12:38 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
говорят что наши камеры вообще не подключены.... какой в них толк не понятно, надо узнать точную инфу у УК

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
IrinaДата: Вторник, 23.11.2010, 21:23 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я так понимаю, речь о камерах корпуса Е? Ведь у А и Б никаких камер, кажется, нет..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Среда, 24.11.2010, 12:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
Я так понимаю, речь о камерах корпуса Е? Ведь у А и Б никаких камер, кажется, нет..

Ирина, а не вы ли говорили, что камера направлена на помойку? как раз после пожара.
Вообще как-то непонятно, то ли они есть, то ли нет, у всех разная инфа


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 24.11.2010, 22:04 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lilu)
Ирина, а не вы ли говорили, что камера направлена на помойку?

Да, я говорила. Но она смотрит на помойку и на кусок дороги за двором, а не на территорию вдоль А и Б.. (( Возможно, она выведена к сторожу паркинга.. Куда ещё? Ведь у консьержек камер нет, а у ентого сторожа на монитор выведены реально пишущие, на движение. Но нас это не касается. Территория А и Б, похоже, без присмотра.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
LiAДата: Четверг, 25.11.2010, 22:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Может я плоха головой, но мне кажется, что когда раздавали фин отчет о потраченных средствах там несколько раз фигурировала строка затрат "камеры наблюдения" или что-то подобное?
а где они?
мы еще пока не живем в этом доме, но почти каждый день ходим туда, но я кроме столбиков ограждения вообще ничего не вижу
или я не права???


Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
qwer151Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:30 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Давно пора поставить систему видеонаблдения!Не понимаю почему до сих пор никто не занялся этим вопросом!Меня очень волнует моя безопасность!

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 4.
 
vladimirДата: Вторник, 11.01.2011, 11:59 | Сообщение # 26
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 1
Статус: Offline
По поводу камер могу сказать одно они пишут инфа хранится где-то месяц. сам недавно пострадал какой-то не хороший человек.... передний бампер разбил вот вычисляю кто.

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 22
 
rdkДата: Вторник, 11.01.2011, 13:00 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
толку от того, что камеры пишут-никакого, если только случаи не умышленные, типа того, что в предыдущем сообщении. Если и пишут- с низким качеством, человек, идущий на преступление смело идет и "под камерами", тупо накидывая капюшон на голову. В моем дворе под камерами недавно сожгли дорогой джип, камера сняла как подошел человек, что-то кинул под него и ушел. И все на этом. Похожих случаев много. Иногда камеры снимают потенциального преступника "в лицо", все равно без толку, милиция не считает это за док-во и не ищет, хотя как искать-тоже вопрос. Да и не надо им это. Я уже кидал ссылку с моей домовой странички
http://vkontakte.ru/photo-1369810_188908930
ИМХО, говорил это всегда, помочь может только нормально организованная ЧОПовская охрана, в совокупности с камерами. На такое к-во квартир это будет дешево, при нормальной организации


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 11.01.2011, 13:02
 
nnathalieДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:47 | Сообщение # 28
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
подниму тему. пару дней назад из 1 подъезда корпуса "Е" снова летели. на этот раз раз - пакеты с водой. насколько мне известно, не узнали, кто баловался. камеры направлены вниз, а не вверх, поэтому не узнать, кто. понятно, что это - подростки, но от этого не легче.

Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
liluДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:14 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (nnathalie)
на этот раз раз - пакеты с водой.

nnathalie, в прошлый раз тоже были с водой и тоже в "Е"


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:59 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
nnathalie,
А куда попали эти пакеты? Возможно это с общего балкона бросали. Тогда вообще этих идиотов не вычислить.
Я вообще считаю, что неплохо было бы сделать козырек над лестницей крыльца, а то зимой сосульки могут на голову свалиться (висели предупреждающие объявления), а летом люди окна начинают открывать и кидать окурки или еще чего похуже!


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Происшествия: бутылки и пакеты летят из окон
Поиск: