[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Мусоропровод и помойка
Надобность мусоропровода в период большинства проживания жильцов в подъезде.
1. Нужен [ 49 ] [40.16%]
2. Не нужен [ 72 ] [59.02%]
3. Воздерживаюсь от ответа [ 1 ] [0.82%]
4. А что это такое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 122
ЛараДата: Среда, 03.11.2010, 16:31 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Где мы сейчас еще пока живем (Московский р-он) уже стоят такие баки на месте, огороженном для помойки. Но рядом стоит большой контейнер для крупных бытовых отходов, т.к. в отверстия этих баков только мусорные пакеты помещаются.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
nataliДата: Четверг, 11.11.2010, 17:53 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мы жили 5 лет в доме ,где мусоропровод был заварен , никаких проблем с выносом мусора не было . На площадках чистота . А сейчас снимаем квартиру ,где мусоропровод есть в доме - запах на этажах ужасный. Некоторые жильцы ,у которых, не поместился мусор в дырку мусоропровода, так и бросают свой мусор. Брр, ужасно. Так что только заваренные мусоропроводы и менять управляющую компанию на ТСЖ , которое будет исправно убирать подъезды и вывозить мусор

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 4.
 
IrinaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:11 | Сообщение # 93
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
К сожалению, сталкиваемся с тем, что при заваренном мусоропроводе люди выставляют мусор за дверь, в общий коридор. И это гораздо хуже, чем изредка бросали бы у мусоропровода. ((

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Пятница, 12.11.2010, 01:18 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Эх жалко! А я так надеялась на мусоропровод.. grus У нас он сейчас есть и так удобно. Ни крыс ни вони, хотя мусоропровод и находится прямо на лестнице и не отделен дверью, как в Есенине.
Все, видимо, от людей зависит.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
IrinaДата: Пятница, 12.11.2010, 01:37 | Сообщение # 95
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Лара, у нас тоже всё в порядке с работающим мусоропроводом. Удобно, чисто и без малейшего запаха. Но есть определенная серия домов советской постройки, в которых действительно просто до неприличия смрадно из-за мусоропровода.. и они довольно распространены в городе.. может быть у многих именно такие ассоциации возникают при мыслях о работающем мусоропроводе? Иначе чем можно объяснить добровольный отказ от комфорта?..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
aleskaДата: Пятница, 12.11.2010, 01:55 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Витя)
Быдло есть быдло , думаете оно не выставит при работающем мусоропроводе ? Ну сами посудите , сколько образуется бытового мусора , за сколько наполнится например пакет из Окея , Ленты , Нормы ,Лашана неужели никто пару суток из квартиры не выходил или даже поход к помойке целенаправленно это как на северный полюс ?

А я соглашусь с Витей. Разваривать мусоропровод при таких не сознательных соседях плюс нашей УК, это завалить себя мусором. На улице то мусор валяется рядом, а не в мусорных контейнерах, а надеятся на то, что УК будет надежащим образом освобождать мусоропровод я бы не стала. Соседи конечно разные будут, но при такой работе УК, это все равно. Разварив мусоропровод, мы перенесем помойку с улице, к себе домой.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
PinДата: Пятница, 12.11.2010, 09:14 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Ну, результаты голосования, по-моему, довольно убедительно показывают: большинство жильцов не верят в "без-проблемное" функционирование мусоропровода и готовы выносить мусор на улицы в ручную. Собственно, к ним я и присоединяюсь (мой опыт житья "с мусоропроводом" - сугубо негативный, безотносительно его наличия - мусор выношу в уличное ПУХТО).

Корпус Д, Подъезд 9.
 
IrinaДата: Пятница, 12.11.2010, 09:50 | Сообщение # 98
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
21 век на дворе...

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
YuroshkaДата: Пятница, 12.11.2010, 12:29 | Сообщение # 99
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Pin)
большинство жильцов не верят в "без-проблемное" функционирование мусоропровода

ИМХО, в уже действующих корпусах, где жильцы ведут себя прилично в плане мусора и не забивают мусоропровод строительным мусором, вполне можно не заваривать мусоропровод. В новых корпусах, где будут начинать делать ремонты можно проследить, как будут себя вести обитатели и ремонтники, и, если все будет прилично, то, разумеется, нет смысла отказываться от комфорта. Но при первом же случае сброса крупногабаритного мусора и забивания мусоропровода, его нужно будет сразу же закрыть (конечно, предварительно удалив засор и вычистив мусоропровод). ИМХО это не такая сложная процедура - отследить ситуацию и во-время среагировать.


Корпус В, Этаж 23.
 
liluДата: Пятница, 12.11.2010, 12:47 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
ИМХО, в уже действующих корпусах, где жильцы ведут себя прилично в плане мусора и не забивают мусоропровод строительным мусором, вполне можно не заваривать мусоропровод.

ремонты еще вовсю идут! и потом ремонты в основном делают не жильцы, а бригады, а им все равно!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Пятница, 12.11.2010, 13:01 | Сообщение # 101
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Во всяком случае, из моих 18 анкет с нашей лестницы практически все против мусоропровода (ну может, один голос "за" есть, точно не помню). Дом очень большой, достаточно завестись нескольким "паршивым овцам" на лестнице - и всем проблемы обеспечены. Будет грязь, вонь, крысы. Я тоже против.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Пятница, 12.11.2010, 13:07 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
alla, тоже самое и в моих анкетах!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
aleskaДата: Пятница, 12.11.2010, 15:33 | Сообщение # 103
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (lilu)
alla, тоже самое и в моих анкетах!

Тем самым люди подтверждают, что им вовсе не в напряг выходя с утра из дома на работу, вынести пакет с мусором. У меня тоже есть опыт проживания в доме 504 серии с открытым мусоропроводом(и мусором рядом с ним) и в новом К/М доме (на углу Северного/Художников), где мы общим голосованием не разваривали его, и было всегда чисто и в подъезде и на улице около мус. контейнеров.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
ЛараДата: Пятница, 12.11.2010, 17:45 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Не в напряг выносить мусор на улицу но в напряг протолкнуть в мусоропровод на этаже, а не оставлять рядом.
Загадочная русская душа.
Ну чтож, если мы такие нецивилизованные, то цивилизация не для нас! grus


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Пятница, 12.11.2010, 19:30 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
допустим все будут ЗА мусоропровод...кто тогда будет следить за нецивилизованными товарищами? (которые могут мимо насыпать или поставить рядом или не протолкнуть мусор -забив мусоропровод)?

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Поиск: