[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Мусоропровод и помойка
Надобность мусоропровода в период большинства проживания жильцов в подъезде.
1. Нужен [ 49 ] [40.16%]
2. Не нужен [ 72 ] [59.02%]
3. Воздерживаюсь от ответа [ 1 ] [0.82%]
4. А что это такое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 122
allaДата: Вторник, 29.06.2010, 11:32 | Сообщение # 61
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я сегодня спросила в Соотечественнике, где будут контейнеры (поскольку как написано на щитке, их перенос - дело временное). Они сказали, что один, видимо, оставят там, где сейчас, другой все-таки перенесут "напротив прачечной". Я в очередной раз пожаловалась на то, что вид их просто ужасен. Мне сказали, что многое зависит и от культуры жильцов, что они делают ну просто все, что в их силах, мусор вывозят, дворники трудятся не покладая рук, а вот противные машины собственников иногда мешают мусоровозам подъехать. В целом мило так поговорили :)

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
TanyaДата: Вторник, 29.06.2010, 19:12 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ну если им так машины собственников мешают так и не ставили бы помойку в центре двора. Интересно а кто-нибудь знает почему убрали заграждения для газонов, их что теперь снесут и зальют бетоном? Сначала ставили потом убрали это что видимость работы хоть какой-то? И кучу земли из одного угла в другой таскают - бред какой-то. Без ограждений скоро на месте газонов будут стоять машины.
 
IrinaДата: Вторник, 29.06.2010, 20:14 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Интересно а кто-нибудь знает почему убрали заграждения для газонов

Сначала сделали декоративное ограждение газонов, заплатили за их установку и сварку.. теперь оказалось, что нужно будет прокладывать кабель к новым корпусам. Сняли ограждения. Скоро будут копать! И асфальт тоже будет местами поврежден.
После этой манипуляции снова будет положен асфальт, засыпана земля на лужок и возведено декоративное ограждение. Tanya, Вы правы в том, что это немного бредово. ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Sun_shinesДата: Суббота, 31.07.2010, 15:22 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
почему-то вытрясли только 1 бак с мусором. второй как был полным, так и остался. и будет к понедельнику огромная смердящая куча там.. интересно, почему не вытрясывают оба бака по субботам?

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:01 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Sun_shines, я в прошлую субботу тоже заметила, что только один контейнер из двух опустошают. Видимо, так оплачено. (

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:58 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Видать, давно "делегация инициативных жильцов" не посещала офис УК :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:14 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Договор заключается на вывоз определенного количества мусора, поэтому и вывозят один бак. Типа за счет экономии на мусоре нам поставили елку за 190 тысяч :(

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:32 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
В официальной "филькиной грамоте" помнится бюджет по вывозу мусора был израсходован примерно на половину... Может все же и правда пора на них наехать? В конечном счете, если бы это было мое решение, я бы сказал, давайте платить на 100 рублей больше квартплаты, но путь мусора НЕ БУДЕТ. Никогда...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
nnathalieДата: Вторник, 03.08.2010, 00:00 | Сообщение # 69
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
сегодня понедельник, вечером, мусорный бак как с утра был полным, так и остался. может, клонечно, его наполнили заново за день..

Прикрепления: 0303743.jpg (105.3 Kb)


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
AntonДата: Среда, 04.08.2010, 00:08 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Не, меня это правда жутко бесит. Особенно потому, что это не проблема, а полный идиотизм. Ради чего другого так там думать, напрягаться, УК лень и нафиг не нужно. Это мы понимаем. А вот это - просто плати денег столько, чтоб вывозили. Никакого напряга, тупо деньги. Которые они с собственников же и собирают. Я реально не понимаю. Я честно говорю. Если, когда я получу квартиру, эта УК будет еще (дай бог чтоб нет), то я буду ежедневно, каждое утро им претензии писать. Им в какой-нить саннадзор одновременно. И раз в неделю устраивать шумные скандалы в офисе.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Среда, 04.08.2010, 16:49 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, а вы читали про очередной пожар мусорки в воскресенье?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Четверг, 05.08.2010, 00:09 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Неа. А в какой ветке?

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Четверг, 05.08.2010, 12:22 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, на стене! в воскресенье утром у мусорки обнаружила огромные картонные коробки с бытовым хламом, аккуратно составленные рядом с контейнерами. Там же банки с краской и т.п. Все это в контейнеры не влезло бы, да и они были полные. Через несколько часов возвращаемся, на месте этих коробок пепелище, краска разлита, черепица на стене паркинга обгорела. Короче жуткое зрелище! В общем или кто-то кинул окурок, или специально подожгли :( Проходящие мимо жильцы комментировали, что кому-то лень пухто было вызвать. Это уже второй пожар на мусорке за это лето. Тушить вызывали пожарную бригаду.

Прикрепления: 5713319.jpg (300.3 Kb)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:53 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А у нас на площадке теперь вместо горы строительного мусора (которая больше полугода украшала площадку) лежит куча коробок от унитаза и т.п. бытового мусора - соседи ремонт сделали, теперь технику закупили, коробочки оставили на площадке. :(

Все это тоже весьма горючее. Придется опять идти в УК, ругаться, требовать, чтобы они либо надавили на хозяина, либо сами что-то делали. Бред, конечно. Ведь видят они эти кучи сами, если убирают на лестнице. Вообще, это все нарушение пожарной безопасности, я думаю, пара писем от нас в пожарную инспекцию, их проверят и оштрафуют (даже если куч уже не будет, пожарники найдут, к чему придраться). Это должно подействовать.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Четверг, 05.08.2010, 12:55
 
IrinaДата: Четверг, 05.08.2010, 20:22 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я заметила, что появилась новая камера, направленная непосредственно на контейнеры с мусором..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Поиск: