[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Где горели?
tfeДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
http://www.fontanka.ru/2012/12/10/001/

Корпус В, подъезд 6, этаж средний
 
volga230673Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:11 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
вот это номер! мы живем в 9-ти этажном подъезде так что это точно не у нас...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
nataliДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 50
Статус: Offline
В 15 парадной на 3-м этаже живут не менее 20-ти гасторбайтеров . Они делают ремонт по всему дому , как раз на 23 в том числе не удевлюсь , что это их рук дело. Звонила в ТСЖ - говорят обращайтесь в милицию , мы ничего делать не будем

Добавлено (10.12.2012, 10:19)
---------------------------------------------
Вот он дом Высокой культуры быта !!!


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 4.
 
volga230673Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
и это не в первый раз, как я понимаю. по осени вроде тоже в 15-м подъезде горело, или я что-то путаю?

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
nataliДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 50
Статус: Offline
да , по осени тоже , но только на 5-м. То что сейчас горело в 15-й парадной -это только мои предположения . Мы ночью ничего не слышали

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 4.
 
stepanova-mariaДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Мы тоже из 15-й, и тоже ничего не слышали, в новостях написано, что еще и 15 человек эвакуировали, интересно каким способом?

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
gmichaelДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Горело в 10-м подъезде на 23-м этаже.
Лифты пока не работают. В УК сказали, что просушат сегодня и запустят.

http://www.tv100.ru/news/pojar-v-jilom-dome-na-ulice-esenina-65950/
http://top.rbc.ru/spb_freenews/10/12/2012/835670.shtml


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 20.

Сообщение отредактировал gmichael - Понедельник, 10.12.2012, 11:19
 
BoogalooДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:48 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Natali, по поводу гастарбайтеров вы можете обратиться сюда:

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

Приедут, проверят.


Корпус В Подъезд 8
 
FresiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
К счастью, пожар был небольшой и никто не пострадал. Поскольку все это случилось прямо над нашей квартирой, по его итогам лично я для себя сделала несколько важных выводов. Очень хочу со всеми поделиться, потому что даже пустяковый пожар, даже на другом этаже - это запах гари до боли в легких, залитые водой квартиры снизу и другие неприятности, вроде бессонной ночи и неработающих лифтов.

1. Пожарная сигнализация поможет вовремя заметить пожар.
Сильно гореть стало уже после 2 часов ночи. Совершенно случайно мы не спали и заметили в нашем коридоре легкое задымление. Если на вашем этаже основные долбежки уже прошли, а пожарная сигнализация до сих пор бережно обернута полиэтиленом от строительной пыли - лучше его снимите.

2. Мусорные кучи у лифта - это зло.
Причем не только эстетическое. Куча, горевшая вчера, блокировала собой доступ к пожарным гидравлическим кранам на самом горевшем этаже. В итоге пожарным пришлось тянуть рукав с 22 этажа. Все то время, пока тянули, пожар активно разгорался.

3. Хорошо бы держать в одной из квартир на этаже ключ от пожарного шкафа.
Потому что замки, которыми они сейчас закрыты, конечно, берегут пожарные рукава от кражи, но вчера пожарные ломали каждый шкаф около 7 минут. Естественно, пока ломали, разгорелось еще сильнее. Настолько, что дышать в общем коридоре стало уже очень проблематично.

4. В пожарных гидравлических кранах должна быть вода. Всегда.
У нас ее вчера в кранах не было. Один шкаф сломали - нет воды . Сломали другой шкаф - и там нет воды. Пока вызвали "Соотечественник", пока в подвале включили нужный вентиль - вот и еще полчаса прошло. И хотя периодически пытались сбивать огонь огнетушителями, помогало это слабо. Гарь стала такой сильной, что пожарные передвигались по верхним этажам уже в шлемах с баллонами воздуха, и предлагали жильцам эвакуироваться.

Я уверена, что УК уже сегодня еще раз проверит все пожарные краны. Но лишний раз об этом всем напомнить не помешает. Спасение утопающих - оно по-прежнему является главной заботой в первую очередь самих утопающих.


Корпус Д, Этаж 22.
 
allaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:28 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Как вообще такое может быть, что в пожарных кранах НЕТ воды? Надеюсь пожарники оштрафуют нашу УК на значительную сумму хотя бы. Ведь мы же сгорим или задохнемся в таком огромном доме, случись что серьезное.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Какой кошмар!
Quote (Fresia)
3. Хорошо бы держать в одной из квартир на этаже ключ от пожарного шкафа.
Потому что замки, которыми они сейчас закрыты, конечно, берегут пожарные рукава от кражи, но вчера пожарные ломали каждый шкаф около 7 минут. Естественно, пока ломали, разгорелось еще сильнее. Настолько, что дышать в общем коридоре стало уже очень проблематично.

Во-первых, кто нам его даст? Во-вторых, где гарантия, что жильцы этой квартиры будут дома и откроют дверь?
А про сигнализацию вы про какую говорите? где ее искать?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:35 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ну и плюс, конечно, складирование мусора. Соседи, ходите-пишите-звоните по каждому такому случаю, зачем ждать беды? Все равно, кроме как УК никто не сможет с этим разобраться (ну если только нет желания самим вывезти чужой мусор).

У нас было просторнее на площадках, мусор выставляли около дверей. В новых корпусах коридоры узкие, тесно, установилась мода выставлять мусор у лифтов. Это вообще ад.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 10.12.2012, 13:37
 
mosceДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Могу точно сказать что ключи ук не даст,- воды не было даже такого предположить не льзя,
это реальный нонсенс, считаю надо коллективную жалобу куда либо по поводу этих замков, мне они сразу не понравились!!!, Могу предположить что надо сами шланги убрать а замки открыть ----предпологаю что пожарные со своими шлангами идут---не знаю,по тому-что эти шланги по любасу своруют если они там щас есть.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (alla)
Как вообще такое может быть, что в пожарных кранах НЕТ воды

тоже интересно!


/
 
mosceДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:00 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
А потом какие ключи -даже если они будут в каждой квартире ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ- У ВАС ДОМА ПАРУ ДИТЕЙ, ЗВОНИТ В ДВЕРЬ ПОЖАРНЫЙ В 3ЧАСА НОЧИ -ЕСТНСТВЕННО ВАС БУДИТ, И ГОВОРИТ- В ДОМЕ ПАЖАР-НЕТ-ЛИ-У-ВАС-КЛЮЧЕЙ ОТ ПОЖАРНОГО ГИДРАНТА!!!!! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.......

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: