[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Где горели?
allaДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:03 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Погодите, а разве пожарные не должны дать какой-то отчет о пожаре? Может, конечно, я чего-то не понимаю. Но как тогда донести информацию до пожарной инспекции об отсутствии воды в кранах? Лично я бы это письмо написала. Но я не могу писать со ссылкой на Форум, это как-то несолидно.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Может я чего-то не понимаю, но кому нужен пожарный шланг или рукав? для каких личных целей он может пригодиться?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:37 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (vsv)
К сожалению альтернатива закрытому шкафчику

vsv, я имела в виду дверь в тамбур.
Шкафчик действительно лучше держать закрытым от наших людей. Тем более, что пожарники все равно его вскрыть могут.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
vsvДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:06 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (lilu)
Может я чего-то не понимаю, но кому нужен пожарный шланг или рукав

Это уже рефлекторное. Некоторые очень быстро деградировали до уровня обезьян. Обезьяна не задумывается, нужна ей эта вещь или нет. Если это не привязано или не прикованно, значит нужно утащить.

Quote (Лара)
я имела в виду дверь в тамбур

Что касается двери в тамбур, то УК разрешает закрывать ее на магнитный замок, но замок должен быть связан с пож.сигнализацией. В случае тревоги замок выключается. Это разумное требование.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
меня очень впечатлило, что воды в рукаве небыло....как такое может быть?..ведь от нас ук требует всех пожарных норм..а сами...?

/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 10.12.2012, 18:15
 
mosceДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:08 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (alla)
Но как тогда донести информацию до пожарной инспекции об отсутствии воды в кранах? Лично я бы это письмо написала. Но я не могу писать со ссылкой на Форум, это как-то несолидно.

просто вскрыть гидрант, попробовать приоткрыть воду и на основании увиденного писать.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
moskДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:17 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Согласен с Дарьей, 10 парадная, предлагаю задуматься по поводу консьержа... места хватит внизу для организации "будочки"? Если всей парадной скинуться, думаю можно организовать.. У кого мысли какие?

Кто знает сколько будет стоить организовать видеонаблюдение на каждом этаже (холл лифтовой и две камеры в коридорах) и лифтах? Толк от камер внизу никакой, можно пройти через лестницу , натворив что-то... Стекло разбито в двери входной - а камеры стоят... Загорелось- непонятно кто поджег. Мусор кто-то оставил - непонятно кто... В лифтах пишут, рисуют, царапают..


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 13.
 
mosceДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:28 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Только что разговаривал с бывшим пожарным 4 отряда выборгского р-на, значить при обычном пожаре составляется акт ест ли доступ к гидранту, есть ли вода ---если нет то естественно указывается в акте и дальше ----штрафы разбирательства и.п но на мусор акт не составляется ---и если есть нарушения старший докладывает об этом в часть дежурному о том что гидрант трудно доступен, воды в нём нет, и дальше разбирательства что как и почему , штрафы проверки и т.п, Ящик с гидрантом может быть закрыть на замок, ---но при этом длжен быть лёгкий доступ к воде и шлангу-типа стело разбить, или фанерки сломать и т.п В общем наша ук нарушила все пожарные нормы!!!

Добавлено (10.12.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Да и мусор на площадке выпиющие нарушение противопожарных норм.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Понедельник, 10.12.2012, 21:29
 
DoctorZДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:41 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
FYI На моей площадке не только нет воды в гидранте, но и шланга нет,
.....и не было никогда!!!


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
iSOSEDДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:58 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Дарья, в нашем подъезде нет места консьержу. полностью согласен с соседями, что противопожарные датчики должны быть открыты, а в системе должна быть вода.

Добавлено (10.12.2012, 21:58)
---------------------------------------------
mosk, какие будочки? между двумя парадными дверями? и мне никакая консьержка не нужна. кто вам сказал, что эта консьержка ночью спать не будет? да и последние криминальные новости нападений на консьержек не вселяет оптимизму.
нормальное видеонаблюдение с записью на этаж обойдется в районе 30 тысяч рублей. это 4-6 камер и оборудование с записью где то на месяц. с проводкой в каждую квартиру этажа. (узнавал по случаю для интереса).


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
может в УК написать по электронке письмо, чтоб проверила все гидранты на наличие воды и т.д.?

/
 
FresiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:05 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (alla)
Чтобы писать куда-либо жалобу на то, что в кранах нет воды, надо иметь подтвержденную информацию, ну нельзя же просто ссылаться на то, что на Форуме в Интернете прочитали, информация от Fresia. Полагаю, что пожарники, если они с этим столкнулись, не должны промолчать.


Алла, не знаю как получить официальную инфу, но пожарные в курсе, что воды не было. Вчера ночью, чтобы вода появилась, замначальника пожарного отряда лично вызванивал из дома представителя Соотечественника, а тот уже вызванивал сантехника и подсобников. А уж какие короткие, но емкие усталые матюки выдали пожарники, когда и во втором сломанном ими шкафу воды тоже не оказалось... Потом они пытались подключить рукав к стояку в нашей квартире - не удалось.

Насчет шкафчиков, в которых находится кран и рукава - я думаю, их все же надежнее запирать на замок, а то и правда в нужный момент рукавов не досчитаемся. Но если выдать под расписку дубликаты ключей от этого шкафа всем желающим жильцам на площадке, это и рукава сохранит, и увеличит шансы открыть шкафы быстрее в случае беды. Во всяком случае, я такой ключ в УК собираюсь взять. И когда я говорила об этом с представителем Соотечественника в шестом часу утра после пожара, он вроде как не был против.

Добавлено (10.12.2012, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (mosce)
А потом какие ключи -даже если они будут в каждой квартире ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ- У ВАС ДОМА ПАРУ ДИТЕЙ, ЗВОНИТ В ДВЕРЬ ПОЖАРНЫЙ В 3ЧАСА НОЧИ -ЕСТНСТВЕННО ВАС БУДИТ, И ГОВОРИТ- В ДОМЕ ПАЖАР-НЕТ-ЛИ-У-ВАС-КЛЮЧЕЙ ОТ ПОЖАРНОГО ГИДРАНТА!!!!! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.......


Дима, пожалуйста, поверьте на слово, в такой ситуации гораздо лучше бодрствовать. Если пожарные стучат в вашу дверь - значит, пожар либо на Вашем этаже, либо на соседнем. То есть близко. А с детьми в таком случае лучше не только бодрствовать, но еще и эвакуироваться на свежий воздух при возможности. И спать в такие моменты точно не самое лучшее время. Пожар по описанию был не особо серьезный - так, мусор горел в коридоре. То есть как бы и не самый страшный пожар вроде. Но тушили его два часа. Полыхало там будь здоров, гари в общем коридоре было столько, что без дыхательного аппарата передвигаться опасно. И если бы еще из Соотечественника приехали попозже, то не факт чем бы все кончилось. Сейчас выложу фотки, как это выглядело сегодня днем.


Корпус Д, Этаж 22.
 
FresiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:10 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Фото сегодня:

Прикрепления: 1852297.jpg (82.4 Kb)


Корпус Д, Этаж 22.
 
avaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ппц.........

/
 
FresiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:38 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
А вот как это выглядело этажом ниже вчера ночью, вернее утром, когда все закончилось:



Прикрепления: 8692253.jpg (179.3 Kb) · 1160731.jpg (190.5 Kb)


Корпус Д, Этаж 22.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Поиск: