[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Где горели?
SaschaДата: Четверг, 13.12.2012, 18:43 | Сообщение # 106
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
FishB1, да, и не только "по понятиям".Вообще запрещено складировать мусор! Есть четкие статьи с штрафами за это

Складирование и хранение строительных и иных материалов, крупногабаритного мусора, на необорудованной для этих целей территории, а равно вне отведенных в установленном порядке для этих целей мест, либо с нарушением норм и правил безопасности жизни и здоровья людей влечет наложение административного штрафа

И прежде всего - это вина человека, который "накидал" и оставил...


корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
BoogalooДата: Четверг, 13.12.2012, 19:19 | Сообщение # 107
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Давайте будем справедливы. Кто не складировал когда делал ремонт?

Ремонт не в один день делается. Под вывоз мусора заказывается машина, она большая. Ведь никто не вызывал машину каждый день, чтобы вывезти ведро битой плитки или 5 обрезков паркетин? А в ПУХТО или общий контейнер не понесешь, вот и копится оно до среднего размера кучи, чтобы потом это централизованно вывезти.

Я не знаю какая конкретно у вас там была ситуация. Если у человека пол года мусор лежит у лифта, это конечно ни в какие ворота. Но что-то полежать недельку вполне может.

Я уверен что делали так все.


Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Четверг, 13.12.2012, 19:21
 
FresiaДата: Четверг, 13.12.2012, 19:57 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (volga230673)
я так понимаю вы общались с хозяином кучи? а он будет нести какую-либо гражданскую уголовную материальную ответственность за несвоевременный вывоз мусора?! точнее за НЕВЫВОЗ такового!


Насчет ответственности - не знаю. Сама хотела бы выяснить.


Корпус Д, Этаж 22.
 
liluДата: Четверг, 13.12.2012, 20:02 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Boogaloo)
Давайте будем справедливы. Кто не складировал когда делал ремонт?

Мы ничего не складировали, хотя вру, один раз был картон от сборки кухни, но на следующий же день муж или сборщики вынесли мусор в контейнеры. Считаю неприличным захламлять общие территории, да и самим переступать через кучи неудобно.
Начинать нужно с себя.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Четверг, 13.12.2012, 20:03 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а что подразумевается под складированием вообще?...
мусор,
санки,
коляски,
велосипеды?
так ведь могли хабарик и в коляску кинуть и она бы загорелась :( ...


/
 
FresiaДата: Четверг, 13.12.2012, 20:04 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Boogaloo)
Под вывоз мусора заказывается машина, она большая. Ведь никто не вызывал машину каждый день, чтобы вывезти ведро битой плитки или 5 обрезков паркетин


Мусора там нормально было, на полностью забитую Газель или даже больше.
То, что видно на фото после пожара, увеличьте в 5 раз в высоту и еще в ширину в 1,5 раза - как раз та куча и получится. И лежала она там не первый день.

Кстати, мы когда ремонт делали, держали мусор в квартире, нормально он там помещается. В коридоре он лежал перед лифтом только те полтора часа, когда его спускали вниз, в машину.


Корпус Д, Этаж 22.
 
volga230673Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:53 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Fresia, полностью согласна! мы тоже копили мусор ВНУТРИ квартиры а потом вывозили. никогда наш мусор не складировался около лифта или в коридоре

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
FishB1Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:24 | Сообщение # 113
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Sascha)
И прежде всего - это вина человека, который "накидал" и оставил...

Не думаю. Это вина человека, который поджог. Вина того, кто накидал и не убрал в том, что он свинья и только... Найти и наказать нужно того, кто поджог.

Ведь если на улицу подожгут машину, например брошенную, и от неё загорятся другие, что ж получается - это вина хозяина брошенного автомусора? Нет, конечно, того кто пожар устроил.

Хотелось бы, конечно, что бы виноватым был тот, кто намусорил и не убрал и хотелось бы взыскать с него стоимость лифтов и ремонта, но увы, его вины тут нет, а с гастарбайтеров, которые подожгли много не взыщешь...


Подъезд 10, Этаж 25.
 
volga230673Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:51 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
скажите, соседи! а после осеннего пожара вы получали на почте заказные письма от УК с предупреждением о складировании мусора в подъезде? я думаю, что и этот "кучник" тоже получал... и все равно складировал, а это уже не свинство - это халатность, причем наказуемая, на мой взгляд!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
BoogalooДата: Пятница, 14.12.2012, 01:31 | Сообщение # 115
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну не знаю, мы хоть и заказывали 2 раза машину, чтобы вывезти, всего ничего по 1-2 куба мусора за раз, но оставлять кое что в коридоре на несколько дней нам приходилось.

Лилу и Волга, вы большие молодцы, говорю без иронии. Но тем не менее из того, что я видел в своей парадной, 5 из 6 квартир так или иначе складировали либо в коридоре, либо у лифта мусор. Но это не было завалом до потолка на месяцы.


Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Пятница, 14.12.2012, 01:36
 
SaschaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:26 | Сообщение # 116
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня мусор был дома!И вывозился несколько раз!!!У моих соседей тоже!Надо уважать не только себя, но и других людей!Выносить можно к лифту, когда вывозишь мусор.Или у себя не хотим мусор держать, не нравится, а другие пусть ходят и смотрят на него!?Ну правильно, не у себя же бардак навели!У нас все будет хорошо тогда , когда мы научимся уважать не только себя!

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
iSOSEDДата: Пятница, 14.12.2012, 14:45 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
а на нашем этаже стали складировать у мусоропровода. такое впечатление, что рабочие 23 этажа начали мусор распределять по этажам.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
grammar_naziДата: Пятница, 14.12.2012, 14:48 | Сообщение # 118
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (FishB1)
Вина того, кто накидал и не убрал в том, что он свинья и только..


Там ещё надо, чтобы мусор не перекрывал доступ к пожарным шлангам и путям эвакуации. Если свинья не просто свинья, но ещё и загородил запасной выход, то пистон вполне себе заслуживает.


Корпус 1, Подъезд 3
 
volga230673Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:26 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline


Вот что обнаружила на 4-ом этаже у нас в подъезде. Правда на двери, ведущей к квартирам, уже висит листовка разноцветная с информацией о пожаре и просьбой убрать мусор. Завтра посмотрю , если мусор не уберут - пойду выяснять чей!
Прикрепления: 5478746.jpg (74.2 Kb) · 0838215.jpg (56.3 Kb)


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
FresiaДата: Пятница, 14.12.2012, 15:51 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (volga230673)
Вот что обнаружила на 4-ом этаже у нас в подъезде.


Ой, люди - они такие удивительные. Сегодня обнаружили мешков 10 строительного мусора на нашем этаже, не перед лифтами, а в закутке с мусоропроводом. Из соседней квартиры ремонтник-гастарбайтер вынес. Причем, во время пожара он был тут, так что полностью в курсе.

А ведь при неработающих лифтах, если эти мешки загорятся - эвакуироваться через лестницу уже не удастся, только самоспасом и пожарные на этаж не доберутся.

Пошла разговаривать. Человек так наивно сказал, что уж его-то мусор никак не может загореться.... И только по очень настойчивому требованию унес обратно в квартиру.


Корпус Д, Этаж 22.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Поиск: