[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Где горели?
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 16:49 | Сообщение # 76
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
А про кучку мусора...Тут должен и каждый сам смотреть.В декабре того года у нас появилась такая "кучка".Пролежала она там 4-5 дней и я прошла все (точнее на тот момент одну квартиру в которой был ремонт), мне там сказали "не наше!" Я звонила в УК...сказали - ищите...На след день я набрала и подняла такой хай!Еще и пришла с двумя детьми...опять не с добрыми мыслями.Уже на след день двое работников выносили и убирали мусор!А из УК набрали и сказали "наши рабочие все убирают, посмотрите после окончания работы" Так-что мы и сами должны о себе позаботиться!!!

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
ДарьяДата: Среда, 12.12.2012, 16:50 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (alla)
Дарья, да письмо написать, дело нехитрое. ЧТО писать-то? Пусть хотя бы тот человек, который лично присутствовал при обнаружении отсутствия воды, согласится его подписать. Вот я верю в это, но писать об этом не могу, так как сама не видела.

Мне кажется, это должно быть отражено в отчете пожарных.


Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 16:51 | Сообщение # 78
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мда...Мне кажется, что какая разница чей это рабочий?!Мусор не должен храниться на этаже!Сразу вызвали транспорт и увезли!Он изначально создал пожароопасную ситуацию!

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
allaДата: Среда, 12.12.2012, 16:54 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Sascha, полностью с Вами согласна. В конце-концов, кто-то там что-то, конечно, должен, а пешком в результате ходит весь подъезд.

Дарья, да, я тоже на это сильно надеюсь, что пожарные в акте все отразили, с чем им пришлось столкнуться.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
BoogalooДата: Среда, 12.12.2012, 16:55 | Сообщение # 80
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Fresia)
Как мне сказал владелец квартиры на 23 этаже (как я поняла, загорелся именно его мусор) на камерах видеонаблюдения заснято, как один из гастарбайтеров с 23 этажа подошел к куче покурить, и бросил туда окурок. Вскоре после чего и начало гореть.


А на 23м этаже у лифтов есть видео камеры? Если есть видео, почему соседу его не выложить?


Корпус В Подъезд 8
 
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 16:57 | Сообщение # 81
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
А из-за лифтов вообще веселье:)Ребенок старший заболел, хотела вызвать врача(нужна справка в частный сад), а меня послали...На 18 этаж не пойдем, температура пройдет и сами приходите:))))))))

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
avaДата: Среда, 12.12.2012, 16:58 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (lilu)
УРА! Только что подъехала машина ФМС и люди с папочками пошли в наш двор! оперативно работают!

результаты есть..интересно?


/
 
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 17:05 | Сообщение # 83
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
А про ФМС...ну приехала она сегодня, через день еще приедет...и что!?В моей парадной 50% квартир еще пустые...Кто даст гарантию, что через 4 дня не приедут новые соседи и не пригласят поработать очередной табор?!И опять за всем должны смотреть соседи...И как бы не красиво не звучало играть в стукачей!Ведь это наша безопасность.Но все равно, кроме не русских рабочих и наши люди не отличаются заботой и вниманием за окружающим миром:(Мы сами порой делаем не лучше:(

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
FresiaДата: Среда, 12.12.2012, 17:08 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Как я поняла, гастарбайтер был из соседней квартиры. Причем, ни один из них не вызвал пожарных, хотя запах гари они должны были учуять минут на 20 раньше нас, если только не были без сознания.

Корпус Д, Этаж 22.
 
avaДата: Среда, 12.12.2012, 17:11 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
так их увезли или что?

/
 
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 17:12 | Сообщение # 86
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
С 23 этажа вообще никто не звонил, т.к. муж вышел из квартиры около трех и наткнулся на пожарных которые искали где горит...

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
FresiaДата: Среда, 12.12.2012, 17:15 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Sascha)
А про кучку мусора...Тут должен и каждый сам смотреть.В декабре того года у нас появилась такая "кучка".Пролежала она там 4-5 дней и я прошла все (точнее на тот момент одну квартиру в которой был ремонт), мне там сказали "не наше!" Я звонила в УК...сказали - ищите...На след день я набрала и подняла такой хай!Еще и пришла с двумя детьми...опять не с добрыми мыслями.Уже на след день двое работников выносили и убирали мусор!А из УК набрали и сказали "наши рабочие все убирают, посмотрите после окончания работы" Так-что мы и сами должны о себе позаботиться!!!


Sascha, Вы просто высказали мои мысли. И я очень жалею, что увидев ту кучу не пошла "наводить порядки" не только на своем этаже, но и на чужом. Сейчас каталась бы все на лифте. А про то, что "это некрасиво выглядит" или "это же стукачество", полагаю, придумали сами эти безответственные граждане, чтобы оградить себя от вполне справедливых требований.


Корпус Д, Этаж 22.
 
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 17:19 | Сообщение # 88
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Fresia, Согласна...Пусть лучше я для них буду стукачкой, скандалисткой и т.д., но я буду спать спокойно...и на лифте кататься:)))))))))

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
allaДата: Среда, 12.12.2012, 17:24 | Сообщение # 89
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Fresia, напишите просто, что при тушении пожара не оказалось воды в гидрантах. Достаточно будет.

Добавлено (12.12.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Sascha)
А что если кто-то захочет (изрядно выпив)Устроить Петергоф?!Это не лучший вариант


Так эти же шкафы закрыты, к ним нет свободного доступа?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 17:27 | Сообщение # 90
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
alla, я Вас умоляю...эти шкафы сломать очень просто.И на шум мало кто обратит внимание, т.к. шумит все из-за постоянных ремонтов:(А открыть , точнее "взломать" этот шкаф дело пяти минут.

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Поиск: