[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Парковка
toyshДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:10 | Сообщение # 676
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (vsv)
Ну и ладно, но знак то повесить могут? Это в их копетенции. Запретить сквоздной проезд со стороны Лиственной жизнено необходимо.

Quote (vsv)
Нужно обязательно писать, что их бездеятельность может привести к тяжелым последствиям. Тогда любое ДТП (не дай Бог) может привести к уволнению чиновника. Есть вероятность, что он предпочтет не рисковать.

Quote (stepanova-maria)
toysh, а куда вы писали письмо? Для массовости могу тоже написать, с просьбой ограничить сквозной проезд. Опять таки, будет больше жалоб, может и сделают что нибудь

Про знак я не знаю, но искусственные неровности были бы уместнее и полезнее.
Я писала в твиттер пресс-секретарю (сейчас он там уже не работает), ответ получила на электронную почту, чему, надо отметить, несказанно удивилась. Причём я писала и про то, что человека сбивали там уже один раз... и всё равно отписка.

в письме вот такая шапка
Quote
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

АДМИНИСТРАЦИЯ
ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Большой Сампсониевский пр., д.86, Санкт-Петербург, 194100
Тел. (812) 576-56-09 Факс (812) 596-31-51
E-mail: tuvyb@gov.spb.ru , http://www.vyb.spb.ru

ОКПО 04032617 ОГРН 1027801583743
ИНН/КПП 7802047944/780201001 ОКОГУ 23010

Я думаю можно писать туда, причём на е-мэил.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
vsvДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:22 | Сообщение # 677
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (toysh)
думаю можно писать туда, причём на е-мэил

За установку знаков отвечает СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
mosceДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:52 | Сообщение # 678
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
надо типа шлагбаума ставить по любасу. Если знак то какой-кирпич? сами ездить не сможем да и не поможет он если только гаишника не воткнуть днём и ночью, да и ваще знак мало действенная штука у нас в россии, если человек знает что можно проехать значит поедит------только реальная загородка поможет, у нас же в россии почти всем закон не писан,особенно если на крутых тачках!

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
угрюмый_бородаДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:25 | Сообщение # 679
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
неужеле вам не жалко своей жизни. что вы тратите её на выеснения кто где отхватил да кто что поимел. хотят люди ездить пусть ездят. где хотят там пусть и паркуются. всёравно в этой стране без репрессий и страха ни чего не добъёшся . не ужто не хочется просто жить в своё удовольствие и наплевать на всяких там хамов и невежд. и не тратить на это быдло свои нервы?????7

Корпус 1, Подъезд 12,
 
grammar_naziДата: Вторник, 04.12.2012, 01:11 | Сообщение # 680
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
В ночь с 30 ноября на 1 декабря в Выборгском районе Петербурга более 20 автомобилей пострадали от рук неизвестных хулиганов, сообщает в редакцию читатель Артем.

По его данным, во дворе дома 6, корпус 1, по Северному проспекту неизвестные порезали колеса у припаркованных автомобилей. При этом заявления от пострадавших в отделе полиции принимали неохотно, ссылаясь на то, что поисками заниматься никто не будет, добавляет читатель, чья машина тоже оказалась в числе пострадавших.

http://spbvoditel.ru/2012/12/03/024/


Корпус 1, Подъезд 3
 
ОлегДата: Среда, 12.12.2012, 21:13 | Сообщение # 681
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемые автовладельцы, пользующиеся паркингом, дайте совет, как вы доставляете покупки домой. У меня получается как-то кривовато. Когда их (покупок) больше, чем могу донести от паркинга, приходится заниматься логистикой, т.е., выезжая из магазина предупреждаю домработницу "сидеть на низком старте", ждать подъезда "кормильца". Во время пути, оценивая дорожную ситуацию (чтобы девушка не мёрзла на морозе. Не май- месяц), даю команду на выход к подъезду. Подъезжаю к подъезду и быстренько, абы не задерживать недовольно гудящих, помогаю донести сумки до лифта. Далее ставлю машину в паркинг.
. Вопрос: к чему такие мучения? Ответ: пошёл писать плакат "ПОЛЬЗУЮСЬ ПАРКИНГОМ. КОЙКА-МЕСТО ВО ДВОРЕ НЕ ЗАНИМАЮ. ВЫГРУЗКА ТОВАРА. БУДУ ЧЕРЕЗ 15 МИН. ИЗВИНИТЕ ЗА ВРЕМЕННЫЕ НЕУДОБСТВА"
Наверное, это более приемемый вариант, чем по совету друзей покупать телегу-сани для маршрута паркинг-дом. Думаю, что люди, не привыкшие ради экономии по окончании рабочего дня выискивать место вокруг помоек, ставить машину в 3-4 ряд, на пешеходные дорожки тоже достойны уважения. Посему, предлагаю создать отдельную ветку в форуме для отстаивания своих прав и жизненного пространства. Предложение:.
- обязать УК во время обещанной на весну разметки оставить несколько "карманов" для временной остановки автомобиля.
А с теми, кто будет стоять в нём постоянно, поступать так же, как с тем джипом, который летом случайно откатился от края поребрика. ШУТКА конечно.
Есть и др. предложения: организовать круговое движение по двору и прочее.
Впрочем, меня это не касается, т.к. в наш двор я пока стараюсь заезжать как можно реже.
Правда, и по пути в паркинг, приходится повышать водительское мастерство.
Прочитал тему "Паркинг" "по диагонали". Уважаемые владельцы авто, как бы вы не обежали вокруг своих машин по 25 раз, ставя машину в 3-4 ряд, почему вы считаете, что мне и другим достаточно для проезда 2 см между вашими авто для а/м шириной с "Газель"?!!!
Всерьез подумываю при следующем ТО нарастить пороги. Буду слегка раздвигать.
Если серьёзно, то сегодня утром на моих глазах на Лиственной, аккурат возле паркинга из-за припаркованных на пешеходной дорожке авто чуть не попал под колёса ребёнок на саночках. Наверное, в детсад везли. Как-то всё это непонятно для дома бизнес-класса (в рекламе так написано)


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11

Сообщение отредактировал Олег - Среда, 12.12.2012, 21:22
 
liluДата: Среда, 12.12.2012, 21:54 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Олег, я прочитала ваш пост и ничего не поняла %) Это такой тонкий юмор или что? Или вы всерьез считаете, что дому на 2300 квартир хватит этого крошечного паркинга (причем незаконно отнятого у жильцов) и все обязательно должны там парковаться?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AlexДата: Среда, 12.12.2012, 22:30 | Сообщение # 683
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
А что у нас рядом строят? Не новый паркинг? Есть какие-либо свежие данные по застройке района? Я машиной пользуюсь раз в 1-2 недели, особенно зимой, легко переставлю её в паркинг подальше от дома и освобожу занимаемое место.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
ОлегДата: Среда, 12.12.2012, 22:31 | Сообщение # 684
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
lilu, А Вы всерьёз рассматриваете наш двор как паркинг на 2300 парковочных мест? Паркинг есть на Сикейроса, несколько на Северном пр. Места в подземном паркинге были до начала осени. Я ситуацию понимаю так. что при невозможности поставить авто вечером непосредственно рядом с домом, не мешая проезду авто и пешеходам (у меня в семье я один на машине) можно не полениться или разориться на временную платную стоянку, а не ставить машины боком в 4 ряда, "раком" и пр. хз как. См. последние сбщ. "Доска позора"
А на Лиственной утром действительно чуть не случилось ЧП.


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11
 
liluДата: Среда, 12.12.2012, 22:44 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Я на санках вообще боюсь катать детей.
Если застройщик допустил косяк и подземный паркинг под домом протекает, то это его вина. Хотя я лично видела, как некоторые машины туда заезжают. Нереально заставить всех парковаться на платных парковках, должно быть предусмотрено нормальное количество паковочных мест. Но жадность застройщиков не знает границ.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ОлегДата: Среда, 12.12.2012, 23:21 | Сообщение # 686
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
lilu, рад, что Вы оценили мой юмор как тонкий.
В основном моя мысль сводится к тому, что бы в связи с невозможностью убедить (заставить) ставить авто не на платные стоянки, а хотя бы так, чтобы не создавать угрозы жизни мамам с колясками-санками и детям, по весне обязать УК (обещали) нарисовать разметку, так, чтобы стоящая вне её авто олицетворяла хамство и жлобство её владельца. Лично меня ничто не заставило бы поставить летом (места в паркинге были) авто аккурат в центр клумбы слева по въезду от арки (у ТС подст.), превратив это место в грязное мессиво. УК просто необходимо оградить пешеходную дорожку вдоль Лиственной столбиками. От заноса никто не застрахован, а там постоянно снуют мамы с детьми. А на пешеходной дорожке авто.
Подземный паркинг, во всяком случае до сегодняшнего вечера, не тёк. Моё авто, как и многие другие там.
Выделенные места для временной парковки видел сам, правда в домах действительно бизнес-класса. Если хотите, на лето презентую своё место в паркинге Вам.
А с санками Вы действительно поосторожнее.


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11

Сообщение отредактировал Олег - Среда, 12.12.2012, 23:30
 
stepanova-mariaДата: Среда, 12.12.2012, 23:45 | Сообщение # 687
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
А кто-нибудь знает, снег с парковочных мест будут вывозить? А то скоро даже и такой парковки не будет....

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
ЛараДата: Четверг, 13.12.2012, 01:08 | Сообщение # 688
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Олег)
УК просто необходимо оградить пешеходную дорожку вдоль Лиственной столбиками.

Совершенно верно, а в идеале еще и шлагбаум поставить при въезде с Лиственной к дому чтобы транзитные не гоняли. А то и до беды недалеко. Только не хотят они это делать что-то.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
liluДата: Четверг, 13.12.2012, 11:30 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Олег)
Подземный паркинг, во всяком случае до сегодняшнего вечера, не тёк. Моё авто, как и многие другие там.

Олег, вы где арендуете место? Насколько я знаю, у паркинга, который под домом, были проблемы с гидроизоляцией, поэтому его не сдавали в аренду. Иначе это помогло бы решить проблему , ведь места там много. Я еще при постройке видела неоднократно, как на поверхность заливали воду и проверяли, течет или нет.

Quote (stepanova-maria)
А кто-нибудь знает, снег с парковочных мест будут вывозить? А то скоро даже и такой парковки не будет....

Мария, а вы прошлой зимой тут не жили? Зимой очень плохо чистят и места уменьшаются благодаря огромным кучам снега. 2 года назад была просто катастрофа.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Четверг, 13.12.2012, 11:32 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Кстати, я так понимаю, что все Камазы и техника к стройке нового дома будут подъезжать именно по Лиственной, поэтому это большая проблема для нас.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Поиск: