[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
Что насчет шлагбаумов?
liluДата: Вторник, 28.08.2012, 18:21 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
интересно бьют СВОИ или залетные?

по виду и наполненности машины я поняла, что это ремонтники


Корпус 1, 3-й подъезд
 
SergeySДата: Вторник, 04.09.2012, 17:54 | Сообщение # 92
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Для того что бы въезжала доставка надо открыть один въезд, а все остальные закрыть. Смысла этих двух шлагбаумов не вижу. Как был проходной двор так и остался. Хочешь с северного заезжай, хочешь с лиственной.

Корпус 2 (Е), Подъезд 2, Этаж 3.
 
borsolinaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:07 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Задавала вопрос в УК о целесообразности установки шлагбаума со стороны Лиственной, на что получила ответ: "Скажите спасибо, что вообще поставили, хотя это и незаконно". Возникает вопрос - если эти 2 незаконно, почему не установить ещё один так же "незаконно"?

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
avaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (borsolina)
Скажите спасибо, что вообще поставили, хотя это и незаконно".

мне нравится тон ответов :)


/
 
IskraДата: Вторник, 04.09.2012, 20:07 | Сообщение # 95
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Перейти дорогу к площадке и сейчас опасно, - тут черный матовый джип на таких скоростях мимо пролетал, что мне как-то стремно стало!!!

Может попросить у УК лежачих полицейских?


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
IrinaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:53 | Сообщение # 96
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Даже не попросить, а просто поставить задачу: если есть сомнения, организовать среди жильцов голосование, и по его результатам сделать лежачих... Ведь на нужды благоустройства дома сдавались вступительные взносы. Ерунда вопрос. Очень не хотелось бы трагедий...

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
borsolinaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:52 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
По поводу детской площадки у них тоже есть отговорка: "За своими детьми Вы должны смотреть сами! Людей и на пешеходных переходах сбивают и без всяких шлагбаумов". Такой ответ меня сразил наповал.

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
IrinaДата: Вторник, 04.09.2012, 22:05 | Сообщение # 98
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (borsolina)
"Скажите спасибо, что вообще поставили

Quote (borsolina)
За своими детьми Вы должны смотреть сами!

А кто дал Вам такой ответ?
Всё дело в том, что когда-нибудь мы все же должны осознать, что никто кроме нас не заинтересован в нашей безопасности во дворе, и нам вместе нужно решать, что нужно в плане благоустройства дома, а что нет. И обращаться в УК с готовым решением, раз уж они по договору наняты на обслуживание дома. Попрошайничать у нанятых людей, даже не проживающих здесь, вероятно, бесполезно.....


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 04.09.2012, 22:22 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
borsolina, мне точно такую же фразу сказала дама, которая сидит рядом с Дмитрием Сергеевичем

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
borsolinaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:10 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
мне точно такую же фразу сказала дама, которая сидит рядом с Дмитрием Сергеевичем

Не знаю, как зовут даму, невысокого роста, тёмненькая, сидит за шкафом там же, где Дмитрий Сергеевич.


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
Serg-2011Дата: Среда, 05.09.2012, 01:45 | Сообщение # 101
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Iskra)
Перейти дорогу к площадке и сейчас опасно, - тут черный матовый джип на таких скоростях мимо пролетал, что мне как-то стремно стало!!!


Ограничивать скорость движения транспорта во дворе, безусловно, необходимо.
В этом году ситуация усугубляется тем, что наш двор используется чужим транспортом как проездной.
На большой скорости стали ездить не только чужие джипы, но и мотоциклы (судя по всему с мототрека), причём количество их постоянно растёт.

Quote (Irina)
Очень не хотелось бы трагедий...


Irina, трагедия уже была (см. выше http://esen.ucoz.net/forum/6-78-5 ), правда, пока… не со смертельным исходом. И, кстати, не с ребёнком, не с подростком, а с взрослым человеком.

Quote (borsolina)
По поводу детской площадки у них тоже есть отговорка: "За своими детьми Вы должны смотреть сами!


Дело в том, что во дворе играют не только маленькие дети, но и подростки, которые уже вышли из того возраста, когда их водят за ручку. И играют, в том числе и на дорогах во дворе.

Quote (borsolina)
Людей и на пешеходных переходах сбивают и без всяких шлагбаумов"


Что-то я нигде во дворе не видел «пешеходных переходов».

Quote (borsolina)
Такой ответ меня сразил наповал.

Quote (borsolina)
Не знаю, как зовут даму, невысокого роста, тёмненькая, сидит за шкафом там же, где Дмитрий Сергеевич.


ИХ дети и ИХ родственники не ходят у нас по двору, а сидя за шкафом, проблема выглядит несколько иначе.


Корпус (Е)
 
toyshДата: Среда, 05.09.2012, 09:53 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Объясните, пожалуйста, почему шлагбаумы якобы "незаконны"? Сплошь и рядом существуюм дома, полностью огороженные забором, с одним въездом с воротами или шлагбаумом. Там это законно, а у нас с какого перепуга нет? И проблема въезда доставки там решается кнопочкой вызова диспетчера, а лучше бы конечно пункта охраны...

Какие практические шаги надо предпринять, чтобы установили лежачих полицейских, кто знает?


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
IrinaДата: Среда, 05.09.2012, 12:25 | Сообщение # 103
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (toysh)
Сплошь и рядом существуюм дома, полностью огороженные забором, с одним въездом с воротами или шлагбаумом. Там это законно, а у нас с какого перепуга нет?

Потому что "ИХ дети и ИХ родственники не ходят у нас по двору, а сидя за шкафом, проблема выглядит несколько иначе" ))
Это же понятно, в каком случае человек будет искать возможности, а в каком причины........


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IskraДата: Среда, 05.09.2012, 19:52 | Сообщение # 104
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
При чем здесь "следить за детьми".
Я шла вместе с детьми!!!

Но успеть оперативно (в доли секунды) вернуть коляску с одной стороны и ребенка с другой обратно на тротуар не представляется мне возможным.
Остается только надеятся на трезвость водителей-лихачей и их хорошую реакцию.
Ибо у нас так устроен двор, что физически не отследить все приближающиеся машины на этапе безопасного расстояния от них.

А еще классно переходить дорогу от корпуса Г к магазину, где на тебя с 4-6 сторон могут вырулить машины...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
угрюмый_бородаДата: Среда, 05.09.2012, 21:29 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
http://schlagbaum.spb.ru/rus/statji/ustanovka-schlagbauma-vo-dvore/
чо спорите!!! почитайте хотябы!!! по быстрому кое что нашёл.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
Поиск: