[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
Что насчет шлагбаумов?
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я знаю, что эта тема обсуждалась в разных топиках. Просто интересно понять текущий статус.
Итак, УК собирала вступительный взнос по 4500 на несколько целей "благоустройства", в том числе и на шлагбаумы, так?
Они (шлагбаумы) в итоге появились? Если да (а мне кажется, что-то такое стоит), то они реально работают? То что вижу я - они всегда открыты. Кому-то выдали ключи для управления ими? Если нет, то известны планы?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Четверг, 17.06.2010, 23:57
 
IrinaДата: Пятница, 18.06.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, шлагбаумом обеспечили крышу паркинга, сам паркинг, а для ограничения въезда во двор чужих не сделано ничего!

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Вторник, 22.06.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я понял. Теперь вопрос. Вы ведь платили эти пресловутые 4500, так? Вам же давали квитанцию и видимо некую бумажку, гже было написано, за что именно эти деньги плачены? Там написано про шлагбаумы? Если да, можете написать письменную претензию в УК с требованием исполнения обязательств? Вы лично или лучше несколько человек? Давайте посмотрим, что они ответят? Именно на письменное требование. Что думаете?

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 22.06.2010, 01:17 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, вот так выглядят квитанция и чек:


В чеке получатель "коммунальные платежи", в квитанции назначение платежа "целевой взнос". В договоре в обязанностях числится оплата взноса, но расшифровки, за что платим, там не видела.
По запросу в ук одного из наших соседей была получена смета на сумму целевых взносов 526-ти квартир корпусов А и Б:

129 920р. - стоимость организации по сути одного шлагбаума, со стороны Лиственной (которого нет). Ведь шлагбаум со стороны корпуса Е (которого нет) оплачен уже жильцами корпуса Е, а с Есенина будет самый дорогой шлагбаум двора от жильцов корпуса В.. Там же пять подъездов (!), и с каждой кв. неизменно по 4500. Замучаешься тут смету подгонять под такие суммы.. skr

Также по договору ук обязана предоставить жильцам ежегодный отчет (в начале года, следующего за отчетным). Обязательства по этому пункту ук не выполнила.

Прикрепления: 0706551.jpg (31.9 Kb) · 6585368.jpg (40.5 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Вторник, 22.06.2010, 22:51 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Irina, а может написать им претензию-требования исполнения обязательств с письменным обещанием обратиться с суд и потребовать немедленного исполнения обязательств в соответствии с Главой 22 ГК РФ, статьи 309, 310 и 314, а также неустойки, на основании Главы 23 ГК РФ, статья 332. Также отксерить те документы, что вы приаттачили и приложить к этому требованию? Что думаете? Я не думаю, что нам нужна юридически-выверенная по форме претензия на этом этапе, достаточно просто показать серьезность намерений.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:36 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, alla месяц назад написала письмо-требование. Ноль реакции.

Шлагбаумы всё же сейчас менее приоритетны, чем парковка и вывоз мусора. Либо нужно назначить разных людей с форума ответственными за решение той или иной задачи: вывоз мусора по новой схеме (письмо в ук и сбор подписей жильцов дома); парковка (в прокуратуру); шлагбаумы; чистота в доме (повсеместный контроль, составление актов); работа консьержек; опрятность информационных стендов и наличие инфо о сайте жильцов на них; Спецтранс (перенос перевалочного пункта сбора мусора подальше от нашего дома); представитель жильцов в ук; флэшмоб на крыше паркинга (хи-хи, отличная идея Александра Д.); информирование жильцов дома (листовки, объявления, обзвон) и т.д.
Ведь уже видно, что когда все и обо всём, то никто!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Среда, 23.06.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Ира, я согласен с вашей оценкой приоритетов. Все это верно... В английском есть такая идиома "low hanging fruit" - низковисящий фрукт. Кажется, что-то подобное есть и в русском. Основная идея - начинать с того, что доступнее всего. То, что я предлагаю написать - довольно просто, и не займет больше 15-20 минут. С другой стороны, это очень удобный аспект. Споры о парковке и т.п. долгие и неоднозначные. А вот факт сбора денег на шлагбаумы - вещь, однозначно доказываемая документом, который у вас есть. Факт отсутствия шлагбаумов тоже очевиден. Это беспроигрышное дела для суда. Если сослаться на Закон (я точно знаю, что это действует очень сильно) и четко показать, что мы пойдем в суд и собираемся не только потребовать исполнения, но еще и неустойку возьмем за ненадлежащее исполнение - это может их заставить шевелиться. Поверьте, доказать отсутствие годового отчета в суде гораздо труднее, чем отсутствие ОПЛАЧЕННЫХ шлагбаумов, понимаете? Чистота в доме, инф стенды - это все гораздо труднее, ибо нет критерия, что считать хорошо, а что плохо. В суд с этим крайне трудно идти...
Я бы честно это сделал сам, но что делать, но не собственник я еще :((((((( Что думаете?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Среда, 23.06.2010, 00:48 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Anton)
Чистота в доме, инф стенды - это все гораздо труднее, ибо нет критерия, что считать хорошо, а что плохо. В суд с этим крайне трудно идти...

Anton, я не предлагаю с этим идти в суд. Я предлагаю своими силами навести порядок в доме, где мы живем, распределив направления и задачи между теми участниками форума, кто готов проявить какую-либо полезную активность. Ведь тот факт, что мы доверили ук представлять наши интересы, вовсе не лишает нас права самим делать в нашем доме то, что считаем нужным. Смотреть с надеждой на ук - малоэффективно.
А по поводу письма со ссылками на закон и требованием установить оплаченные шлагбаумы на въездах во двор...
Когда-то уже был ответ из ук, что не время. А в договоре, к сожалению, не прописаны никакие сроки исполнения обязательств перед жильцами (по благоустройству). И ещё кое-что - в личку напишу. ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Александр_ДДата: Среда, 23.06.2010, 18:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
....берём за "рыбу" уже вымученное и направленное не раз коллективное письмо (последняя редакция в файлах), вырезаем из него всё "лишнее", расписываем подробней основную тему, с просьбой указать конкретные сроки исполнения, печатаем, подписываем и аккуратненько отдаём представителям УК в первом корпусе
Очевидно, нам шлагбаумы не победить - просто стыдно.


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Среда, 23.06.2010, 18:28
 
AntonДата: Среда, 23.06.2010, 23:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Александр_Д - полностью согласен.
Irina, законодательство разумеется не регламентирует конкретные сроки исполнения. Но оно требует, чтобы обязательство было исполнено в разумные сроки и упоминает правила делового оборота (если не ошибаюсь).
Я серьезно говорю, ссылки на ГК и явная готовность передать дело в суд могут подействовать. И если это станет маленькой победой, то можно будет рассчитывать и на другие подвижки.

Если что, я готов составить текст претензии. Но мне нужен собственник, готовый поставить свою подпись и передать это в УК. Либо давайте чуть переделаем коллективное письмо.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
allaДата: Четверг, 24.06.2010, 11:03 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я собственник и подпись под шлагбаумом поставить готова.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
AntonДата: Четверг, 24.06.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Ок, я попробую подготовить рыбу. Спасибо, Алла.
Александр_Д, вы мне можете кинуть ссылку на последнюю версию коллективного письма, чтобы я был уверен, что нашел правильную версию. Я подумаю, как лучше сделать.
Спасибо!


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Пятница, 25.06.2010, 00:07 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, последняя и очень грамотная версия от Александра Д. находится в файлах сайта.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Итак, я выложил рыбу в файлы сайта, http://esen.ucoz.net/load....-1-0-7. Вордовский файл.

Пожалуйста господа и дамы собственники посмотрите внимательно, возможно какие-то не указанные мной обязательства также не исполнены или наоборот.
Я надеюсь, что хотя бы один человек это требование подпишет и отнесет в УК. Хотя можно и заказным письмом, так даже лучше. Вместо картинок лучше приложить ксерокопии сметы и квитанций, у кого они есть.

Спасибо!


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Александр_ДДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Anton)
Я надеюсь, что хотя бы один человек это требование подпишет и отнесет в УК.

...что бы это значило? Anton + ЕЩЁ ОДИН или всего ОДИН? И почему именно так?


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Воскресенье, 27.06.2010, 16:53
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: